ЖК "Горизонт"

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    "Горизонт" - жилой комплекс класса "бизнес", что состоит из трех монолитно-кирпичных зданий, каждое 9 этажей в высоту. Проект реализуется в микрорайоне Чкаловский подмосковного города Щелково. Техническим заказчиком выступает ООО "Инвест-Строй Щёлково", застройщиком - компания "Бизнеслэнд", генподрядчиком - "МосОблСтройГрупп".


    В новостройке запроектированы квартиры метражом от 47 до 97 кв. м и потолками высотою 2,8 м. Жилье предложено от одной до трех комнат, некоторое с панорамным остеклением, из окон которого открываются виды на озеро. В корпусах Б и В, помимо квартир, на первом этаже размещены офисные помещения. В каждом доме предусмотрен свой подземный паркинг.


    ЖК "Горизонт" занимает участок площадью 22 га. На придомовой территории проводится устройство детских игровых площадок и мест для отдыха возле водоема, высадку деревьев, кустарников и посев газонных трав. Двор планируется закрытым для въезда машин, поэтому безопасным для детей. Из объектов социальной инфраструктуры – пристроят новый корпус к школе № 11 им. Г.С. Титова. В нем сможет обучаться 350 учеников. Возле школы также устраивается спортивная площадка.


    В двух шагах от новостройки находится школа, рядом поликлиника, супермаркет "Пятерочка", чуть дальше – "Дикси". В Щелково действуют музыкальные и художественные школы, кинотеатр, детский плавательный центр "Нептун" и пр. Город удален от Москвы на 18 км. Добраться до столицы можно автомобилем по Щелковскому шоссе или электричкой до Ярославского вокзала. Ближайшие ж/д станции – "Гагаринская" и "Чкаловская", находятся в 20 минутах автобусом.
     
  2. Soroka

    Soroka Guest

    Все что-то проверяют, не доверяют, конечно понятно, что боятся купить квартиру в непонятном доме, но мы же не в допетровские времена живем. Мало того что все конкретно качественно строят и из качественных материалов (разбираюсь в этом, сам работаю в строительном бизнесе), этого было бы достаточно при малейшем укреплении грунта, а там колоссальные работы проводились! За дома абсолютно не боюсь, напрягает обстановка напрягает со школой, мест то не хватает в старой, а вот новую даже не знаю когда строить будут. Думаю, как только сдадут дома и новый школьный корпус строить начнут, у самого детишки, так что заботит этот вопрос. В целом покупкой очень доволен, за такую сумму такое качество и комфорт. Немного дороговато брать место на парковке, но без этого никак, даже вроде скидку сделают, за кв+маш.место
     
  3. LakriCa

    LakriCa Guest

    Долго и упорно мужа уговаривала выбрать именно Горизонт, а не Гагаринский, оба неплохие, но Горизонт бизнес-класс, тут все приятнее, и дома нетипичные и самое главное, очень порадовало интересное решение с планировками, двушка с 2-умя с\у. Хорошее место, советую Горизонт, если мечетесь в выборе между щелковскими новостройками. Мужа уговорила за счет подземной парковки. Это веский плюс, в Щелково и так с парковкой не очень. Рекомендую побывать у них в офисе, сразу же после того как появится хоть какое-то желание жить здесь. Соседями будем))
     
  4. EvgeniyaE

    EvgeniyaE Guest

    Ещё месяц назад стал дольщиком, сегодня ездил смотреть. Строят бодро, в сроки должны уложиться, то есть до конца года сдадут. Озеро напротив дома это конечно сказка. По сравнению с Москвой где многоэтажки во все стороны небо и земля.
     
  5. segrtrostin

    segrtrostin Guest

    Добрый день, что можно сказать...Сам на этапе приобретения квартиры, так что скажу, что знаю. ЖК ГОРИЗОНТ обещает быть хорошим и комфортным комплексом.Кто читал форумы, видели угрозы от непонятных людей, что дом рухнет или под воду уйдет, что абсолютно не обоснованно. То что дом строят на месте, где когда-то было болото, ничего не говорит. Грунт очень тщательно укрепляли (так сказали мне в офисе продаж застройщика “БИЗНЕСЛЕНД”), конечно, так сразу я им не поверил. В прямую доставал местных жителей, которые живут неподалеку, те кто каждый день это все видит и бывает рядом. Они подтвердили, что очень длительное время сама стройка не начиналась, но работы на этом участке земли производились. Сейчас очень активно идет стройка, сам там не бываю, но можно посмотреть у них на сайте через веб-камеру(сам заинтересован в этом, т.к. это один из приоритетных вариантов для приобретения квартиры).
     
  6. Добрый день, всем потенциальным покупателям. Меня заинтересовал данный ЖК, но есть пару вопросов:
    а) Если ли поблизости школа, так как моему внуку следующем году в первый раз в первый класс?
    б) Какие методы оплаты для покупки квартиры здесь есть?
     
  7. Vest

    Vest Guest

    Интересовался у знающих людей - пока все говорят, что для новичка на этом рынке очень даже неплохо. Во главе компании люди бывалые стоят, не одну стройку уже возвели. Ну это по их словам) Сам про них не знаю. Экология здесь хорошая, электричка рядом, до метро “Щелковскоая” 30 минут на автомобиле. Магазины тоже в 2 шагах.
     
  8. Ренат

    Ренат Guest

    Своих денег стоит, конечно. Готовый микрорайон+благоприятная экология. Мололит-кирпич туда же к плюсам. Если положат все так как надо, то мерзнуть не будут жильцы. Видеокамера дает необходимую информацию со стройки, сегодня что-то на кранах поднимали, а на корпусе а что-то с облицовкой делали. Видимо последние дыры залатывали. Объективно, один из лучших и чем больше его достраивают, тем больше в этом убеждаюсь.
     
  9. Ставлю 4-ку, потому что еще не сдан дом, не довелось еще все "пощупать/потрогать", в остальном я очень доволен.
    Во-первых, у меня есть своя квартира.
    Во-вторых, она точно никуда не денется, потому что уже остекляют корпуса.
    В-третьих, у меня теперь есть СВОЕ персональное парковочное место. Никаких больше войн с соседями за парковку и подъемов в 6 утра, потому что кого-то перекрыл.
    В-четвертых, моя квартира в "доме на берегу озера". Это конечно не берег моря, но все равно отлично, потому что час дороги, и ты в столице нашей Родины!
    В-пятых, у меня квартира бизнес-класса с панорамным остеклением (можно представить, что живешь на Манхэттене).

    Если задумываетесь, где брать квартиру в Шелковском районе - берите Горизонт, не пожалеете ;)
     
  10. solomon

    solomon Guest

    Интересуюсь данным проектом, смотрел много отзывов в интернете, вроде все хорошо. А что там с динамикой стройки? Ну и какие последние новости?
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Монолит пока не долили, видимо вы с чем-то перепутали. Сейчас идет остекление всех корпусов + внутренние работы. Видел отзывы некоторых дольщиков, которые уже были в просмотровых квартирах, говорят что для первого раза неплохо. Расположение ЖК путевоё, всё рядом есть, все работает. Район нормальный, люди адекватные там, только мусорят иногда)
     
  12. JesseWJames

    JesseWJames Guest

    Если оценивать адекватно, то конечно темпы стройки огорчают, в первые месяцы было совсем по-другому - строили, как муравьи. При этом, если сравнивать с другими новостройками, совсем обратная ситуация (быстрее строят, чем другие). Так что данную ситуацию можно описать одним словом - КРИЗИС. Сейчас уже вплотную занялись обустройством озера, прокладывают дорожки, устанавливают скамейки. На стройке постоянно что-то делают, возможно, даже успеют к новому году всё доделать. Будем надеяться.
     
  13. Современный многофункциональный жилой комплекс. Достаточно привлекателен на вид, достаточно привлекателен по цене) Квартиры большие, планировки нормальные, транспортная доступность хорошая. Что еще...Буду там, отпишусь какие изменения на стройке прошли.
     
  14. Markin

    Markin Guest

    Если рассматривать объективно - в Щелково альтернативы нет. Если хочется жить в подмосковье, в доме бизнес класса, за приемлимые деньги - это отличный вариант. Подземный паркинг, закрытая территория, внешний вид комплекса и окружающая территория с благоустроенным озером весомые плюсы этого ЖК. К минусам можно отнести расположение, все таки это не москва, хоть и станция и Щелчек совсем близко, могут возникать трудности связанные с дорожной ситуацией. Но это, можно сказать про все Щелково и многие другие города МО.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Приезжаю на стройку примерно раз в месяц - работы идут. В последний мой визит рабочие устанавливали панорамные окна, работал кран, из глубины доносился шум перфоратора, по всей видимости делали отопительные стояки, а так же велась каменная кладка наружных стен первого этажа корпуса А со стороны корпуса Б.
    Думаю положительный итог не за горами и скоро все свои квартиры получат, поэтому, друзья, не сеем панику в массы, а просто наберемся немного терпения!
     

Поделиться этой страницей