ЖК "Донской Олимп"

Тема в разделе "Даниловский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс «Донской Олимп» - новый комплекс бизнес-класса от «ЛСР. Недвижимость - Москва», в состав которого входит 5 монолитных корпусов переменной этажности 2-18 уровней. «Зевс», «Артемида», «Дионис», «Гера» и «Гермес» - именно так будут названы здания согласно «олимпийской» концепции комплекса. Создателем архитектурного проекта выступило бюро «Мезонпроект». Дома строятся в неоклассическом стиле с отделкой фасадов в светлых тонах. Цоколь отделан керамогранитом, а стены богато приукрашены лепниной, вставками цветной керамической плитки и декоративными решетками.


    Описание комплекса


    Предложено 1027 квартир от одной до пяти комнат площадью 47,7-213,2 кв.м. Кроме того, на последнем этаже расположится 3 пентхауса метражом 271-273,9 кв.м. В жилых помещениях предусмотрены гардеробные комнаты, просторные кухни и террасы.


    Каждые 2-3 секции будут объединены общими входными группами, в которых расположатся помещения для консьержей, посты охраны, колясочные и хозяйственные зоны. Главный вестибюль разделен на 3 части, каждая из которых будет богато оформлена и обустроена современной мебелью в классическом греческом стиле:


    • ресепшн;
    • кафе;
    • лаундж-зона.

    Инфраструктура


    На первых этажах отведены площади под коммерческие помещения – магазины, офисы, медицинский центр, спортклуб и пр. В корпусе «Дионис» здесь запроектирован детский сад, в корпусе «Гермес» - ресторан. Жилые здания объединены в единый архитектурный ансамбль общей подземной двухуровневой парковкой, рассчитанной на 1819 машиномест. В паркинге будет открыта автомойка, для хранения инструментов и разного инвентаря предусмотрены кладовые комнаты. Территория жилого комплекса ограждена по периметру и обеспечена охраной. Ее условно разделили на две части, на одной из которых установят детские игровые площадки, на другой - скамейки, малые архитектурные формы, велосипедные и прогулочные дорожки. Для детей обустроят стилизованную парковую зону с мостиком, кораблем аргонавтов для подвижных игр и пр. декоративными элементами. В центре парковой зоны расположится беседка-ротонда, вокруг которой в зимний период времени организуют каток. Рядом с «Донским Олимпом» работают ДЮСШ олимпийского резерва «Москворечье», 3 общеобразовательные и частная школы, лицей, школа единоборств и кинотеатр «Алмаз Синема». В 800 м находится Даниловский рынок, ТЦ «Ереван Плаза», «Даниловский», «Тульский» и пр. учреждения. В 8-10 минутах пешком расположены ст. метро «Шаболовская» и «Тульская», в 1,5 км – выезд на Ленинский проспект и Третье транспортное кольцо.
     
  2. одним словом - КИЧ!

    но связи отца - владелице бюро явно помогают!
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей