Финский городок Юттери

Тема в разделе "Колпино", создана пользователем Seraph, 16 окт 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    «Юттери» – это проект квартальной застройки в финском стиле, инициированный петербургским предприятием «Ленстройтрест». Городок появится в зеленой зоне Колпинского района. Объект позиционируется как загородное жилье в благоприятной с экологической точки зрения обстановке, вдали от загруженных автотрасс и плотной многоэтажной застройки.

    «Юттери» состоит из 10 четырехэтажных панельных корпусов с мансардами. Дома возводятся согласно авторскому проекту архитектора из Финляндии. Они выстраиваются таким образом, чтобы формировать закрытые внутренние дворы.

    В «Юттери» располагается 2600 квартир. Их совокупная площадь – 110 тыс. кв. м. Комплекс вмещает студии, жилье с европланировкой, квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Метраж помещений – от 25 до 97 кв. м. В квартирах нет длинных коридоров и непропорциональных комнат. Высота потолков – 2,7 м, в мансардных этажах – 3,3 м.

    В многокомнатных квартирах есть дополнительные санузлы, а также кладовые, гардеробные и застекленные террасы. Жилье передается с чистовой отделкой: металлической входной дверью, виниловыми обоями, ламинатом, балконными и межкомнатными дверями, плиткой в ванной и комплектом сантехники. Также в каждой квартире устанавливают систему инфильтрации воздуха. В подъездах работают лифты Schindler, предусмотрено место для кладовых.

    Снимок экрана 2019-10-16 в 21.39.49.png
     

Поделиться этой страницей