ЖК Водный

Тема в разделе "Головинский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Водный" - это многофункциональный комплекс, в состав которого входят:


    • 5 высотных башен, расположенных в шахматном порядке;
    • торгово-развлекательный центр;
    • офисный центр.

    Здания строятся "MR Group" в Северном административном округе Москвы на участке между Кронштадтским бульваром и Головинским шоссе.


    Характеристика башен с апартаментами


    Строительство аппарт-комплекса ведется по монолитной технологии согласно проекту архитектурного бюро "Атриум". В корпусах предлагаются только апартаменты (жилые площади без права на прописку). Это площади разных евро-планировок, от одной до трех комнат, метражом от 40 до 100 кв. м. Квартиры сдаются без отделки, с установленными ПВХ-окнами с энергосберегающими стеклопакетами.


    На первых этажах предусмотрены помещения коммерческого и социального типа – офисы, детский сад, центр развития, кафе, фитнес-клубы и пр. В каждом корпусе будет собственная рессепшн-зона. Жителей обеспечат службой охраны.


    Характеристики торгово-офисных зданий


    В первую очередь MR Group возведет:


    • 3-этажный торговый комплекс, площадью 50 тыс. кв.м.;
    • 26-этажный бизнес-центр класса "А";
    • многоуровневый паркинг.

    В ТЦ "Водный" отведены площади под 120 магазинов, продуктовый супермаркет, кинотеатр и магазин бытовой техники. Высота потолков на первом уровне составит 7,5 м., выше – не менее 6 м. На последнем этаже будет находиться большой фуд-корт. Отделка выполняется только в местах общего пользования, а торговые помещения сдаются со свободной планировкой.


    Для посетителей ТРК застройщик обустроит отдельный 6-уровневый паркинг на 805 м/м.


    Офисные помещения в БЦ "Водный" расположатся со второго этажа. Высота их потолков составит 3,6 м. Общая площадь - более 61 тыс. кв.м. В центре предусмотрено 12 грузопасажирских лифтов и один грузовой фирмы "Schindler". В подземной части здания обустроят одноуровневый паркинг на 446 мест.


    Инфраструктура


    Территорию многофункциональной новостройки благоустроят и проведут озеленение. Компания предусмотрела высадку 78 деревьев, 237 кустарников, устройство газонов площадью 3600 м. Построят игровые и спортивные площадки. Возле каждого корпуса будут проложены тротуарные дорожки. Отдельно выделено место под наземный паркинг площадью 1000 кв.м.


    Месторасположение


    МФК "Водный" расположен рядом с Химкинским водохранилищем и Головинскими прудами (примерно в 1 км.), что обеспечивают САО хорошую экологию. Рядом несколько школ и детских садов.


    Ближайшая ст. метро - "Водный стадион", находится в 5 мин. ходьбы. В 2 мин. транспортом расположен выезд на крупное Ленинградское шоссе, по которому до МКАД чуть больше 5 км, столько же - до Волоколамского шоссе. В 15 мин. автомобилем, не учитывая заторы, можно добраться до аэропорта "Шереметьево".
     
  2. Павел

    Павел Guest

    Неплохой вариант, всерьез его рассматривал. Но потом нашел у этого же застройщика вариант получше - Фили град. Узнал о нем, когда в Бест-новострой обратился. Там, конечно цены выше, чем в Водном, но это же центр! И кладбища рядом нет.
     
  3. напрягает, что нет 214 ФЗ..и Дома представляют собой нежилой фонд
     
  4. сергей

    сергей Guest

    а на башнях и висит объявление про продажу апартаментов а не квартир - очевидно поэтому и нежилой фонд. очевидно это то же самое, что YES в Митино
     
  5. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Думаю что не мне одному нравится то что комплекс располагается в Северном административном округе Москвы, рядом с Кронштадским бульваром, Головинским и Ленинградским шоссе. Всё это доказывает не только на лёгкую транспортную доступность, но и на широко развитую сеть инфраструктуры. Ближайшая станция метро - «Водный стадион». До неё 2 минуты ходьбы. Но оно и стоит соответственно))
     
  6. Илья

    Илья Guest

    От Фили града до метро более километра пути..неудобно ..да и строится Фили град в промышленной зоне
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    А то, что кладбище рядом, это Вас всех не смущает господа?
     
  8. Кладбище не смущает. Однозначно на месте кладбища - ни кто ни чего не построит =) да зелени больше, то же +
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    А никого не смущает то что так долго ведется строительство этих апартаментов?
     
  10. Vasol

    Vasol Guest

    В плане транспортной доступности Водный удачно расположен, даже несмотря на постоянно стоящее Ленинградское шоссе. Можно добраться по объездным путям или на метро, которое в 5 минутах от комплекса. По поводу кладбища, лучше кладбище, чем завод – это уж точно!
     
  11. ЖК Водный как-то сразу заприметил, проект очень интересный и запоминающийся, если хоть раз увидел. Вообще у строительной компании МР-групп есть на что посмотреть, планка высокая и это радует.
     
  12. Мила

    Мила Guest

    Планируем купить апартаменты в Водном. Нравится близость к метро и наличие инфраструктуры. Цена в принципе приемлемая. Кто-то покупал по беспроцентной рассрочке – были какие-то проблемы? И насколько это удобно?
     
  13. Boris_15

    Boris_15 Guest

    Сравнивал Водный с другими подобными проектами. Видел, конечно, не все, но из того, что смотрел, только здесь никаких вопросов не возникло. Понятно, что помещения гостиничного типа или апартаменты относятся к нежилому фонду, поэтому и цена здесь не такая, как на квартиры в других ЖК.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Краем уха услышала, что вроде бы хотят апартаменты переквалифицировать в жилой фонд. Может кто-то знает больше об этом? Было бы очень интересно узнать.
     
  15. Павел

    Павел Guest

    Так прописки не будет. Да и комуналка как у юр лиц?!
     
  16. Руслан

    Руслан Guest

    Могу сказать, что для этого района неплохая цена. Ну и сдача в конце года – это тоже приятный факт. Хотим посмотреть, как сейчас обстоят дела на стройке, полагаю, что объект уже должен быть практически готов, а потом уже можно будет задуматься о покупке.
     
  17. Женя

    Женя Guest

    Проект интересный, жалко конечно, что нет квартир. Но учитывая, что апартаменты намного дешевле квартир, может это и к лучшему. Вот только я так и не поняла – когда срок сдачи в этом году или в следующем?
     
  18. Андрей

    Андрей Guest

    Был в офисе со своим другом-юристом. По документам все прозрачно, что располагает к доверию. Вообще про девелопера уже слышал много различной информации, но вот про подрядчика ничего мне не известно, поэтому решил лишний раз перестраховаться.
     
  19. Кира

    Кира Guest

    Была в водном, полюбопытствовала о ценах и условиях приобретения. Самый главный плюс этого мфк, это срок ввода объекта в эксплуатацию в конце этого года. Про цены могу сказать, что они не маленькие, но на завершающем этапе это вполне обычная картина. Так что возьму его на заметку.
     
  20. Алеся

    Алеся Guest

    Основная идея интересная, исполнение думаю, тоже будет хорошим. Сейчас правда у нас со средствами есть проблемы, но если найдем что-то что по цене и метражу нам подойдет, то купим обязательно.
     

Поделиться этой страницей