ЖК "ВЛюберцы"

Тема в разделе "Люберцы", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "ВЛюберцы" - это масштабный проект реконструкции микрорайона 1А в городе Люберцы. На месте ветхого жилья появятся новые кирпично-монолитные дома и социальные объекты инфраструктуры.
    Этапы и план строительства
    Строительная компания "САС" проводит работы в 3 этапа, в каждом из которых будет построено по 2 жилых корпуса и многоэтажный паркинг.
    Первый этап - 2014-2016 гг.:
    • корпуса 6 и 7 с нежилыми помещениями на первом уровне (17-этажные двух- и трехсекционные);
    • многоэтажный паркинг на 96 м/м (корпус 14а);
    Второй этап – 2016-2018 гг.:
    • корпуса 3 и 5 (17-этажные пяти- и односекционные);
    • детский сад на 200 мест (корпус 10);
    • паркинг на 96 м/м (корпус 14 б);
    Третий этап – 2018-2020 гг.:
    • корпус 1 (15-17-этажный шестисекционный) и корпус 2 (9-17-этажный семисекционный);
    • школа на 825 учеников (корпус 9) со стадионом открытого типа;
    • 2 паркинга на 450 м/м (корпуса 8а, 8б);
    • административно-деловой центр (корпус 15) с гаражом-стоянкой на 42 м/м.
    Таким образом, на территории микрорайона 1А в Люберцах появится 3 новых мини-квартала с современными инженерными коммуникациями и реконструированными тепловыми пунктами с прокладкой кабельных сетей.
    Жилой фонд
    В домах предложены квартиры от одной до четырех комнат площадью 35-129 кв.м. У застройщика можно заказать квартиру со свободной планировкой либо объединение двух смежных жилых помещений. Жилье сдается без отделки. Высота потолков на жилом этаже – 2,75 м, на первом коммерческом уровне – 3 м.
    Подъезды домов оснащены лифтами грузоподъемностью 400 и 630 кг. Территория жилого комплекса благоустраивается пешеходными дорожками, детскими игровыми площадками, гостевыми парковками и пр. элементами.
    Расположение
    Строится жилой комплекс в развитом микрорайоне 1А г. Люберцы. Дома расположены недалеко от Наташинского парка с прудами. В шаговой доступности детская художественная школа, кинотеатр, торговые центры "Светофор", "Парк-сити", рестораны и пр. В районе уже работают 10 детсадов и 7 школ, взрослые и детские поликлиники.
    Расположен микрорайон в 3 км от МКАД. Рядом проходят такие крупные магистрали, как Косинское и Волгоградское шоссе, Рязанский проспект. За 7 минут автобусом можно добраться до ж/д станции "Люберцы". К концу 2015 года запланировано открытие новой станции метро "Косино-Ухтомская" всего в 750 м от жилого комплекса "ВЛюберцы".
     
  2. Т-1

    Т-1 Guest

    Застройщик САС держит сроки, даже идет со значительным опережением своего графика, корпус 6 сдан госкомиссии 31.12.2014, ключи получают с конца февраля 2015. Корпус 7 возведен, идет отделка и остекление верхних этажей, возведение межкомнатных перегородок. . Видимо, гос.комиссия будет летом. Соответственно, ключи дольщики из 7 корпуса получат осенью 2015 г. Следующие корпуса планируют начать возводить летом 2015. Метро Лухмановская от комплекса 65-750 метров пешком, рано или поздно она откроется. До метро Выхино 1 остановка на транспорте 7-10 минут хода, до остановки 30 -60 метров.
     
  3. Т-1

    Т-1 Guest

    Хотелось бы уточнить, что указанное здесь расстояние на карте до Лермонтовского пр. 3,7 км странное, никто не ходит пешком так, тем более 45 минут). Есть моск.автобус 723 , останавливается напротив 6 корпуса, после 2 остановок станция Ухтомская и Лермонтовский проспект метро . Обычно все пользуются авт.501, маршруткой 501 и маршруткой 888 до метро Выхино 7-10 минут, т.к. следующая остановка метро Выхино. Один дом корпус 6 уже сдан застройщиком, второй корпус 7 на подходе, построен.
     
  4. Керри

    Керри Guest

    Думали, что взять в Москве поменьше или в МО, но побольше. Однако и в МО, цены весьма выросли особенно на вторую очередь, хотя МО это все же не Москва. И метро в 2015 как тут на портале написано никто не построил. И раньше 2020 вряд ли откроют. Так что решили не испытывать судьбу, взяли в Домашнем в Марьино, дай бог в 2018 построят.
     
  5. Olle

    Olle Guest

    Оййй.. нетт. Так почитала это всё, перехотелось даже ехать смотреть, думаю ничего я трать тут не буду. Добираться на оленях натурально. До метро нечеловеческое расстояние, кто столько ходит? Вы чего, ходоки спортивные какие? Ну может тогда для вас час ходьбы и ничего,но это не пешая доступность до метро, это транспортная, и не слишком близкая даже для транспорта. Если встанут пробки, то можно и там на дороге простоять не мало.
    Всё же Москву надо смотреть, либо ближе к метро. Здесь же совсем какой то медвежий угол, каждый день проходить квест с этой дорогой, себе дороже все эти цены выйдут.
     
  6. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей