ЖК Валентиновка парк

Тема в разделе "Королев", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. HCO2

    HCO2 Guest

    Долги преткновения

    Точку в конфликте, возникшем между строительными компаниями, видимо, придется поставить правительству Московской области?




    Строительный комплекс страны сейчас переживает невероятные по сложности времена. Наиболее трудно работать там, где еще недавно строительство жилья и объектов соцкультбыта росло самыми быстрыми темпами — в столичном регионе.

    По недавно приведенным в ряде СМИ словам замглавы правительства Московской области Германа Елянюшкина, в регионе затягивается целых 44 процента строек. Как заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, для исправления ситуации сегодня приходится держать под пристальным надзором исполнительной власти ситуацию на всех стройплощадках региона. «Каждая стройка в Подмосковье сегодня находится непосредственно под моим контролем, - сказал Андрей Юрьевич. - Наша задача сделать так, чтобы все дома были сданы, несмотря на разного рода сложности».

    В общем и целом, увеличение сроков строительства вызвано текущей экономической ситуацией в стране. Но есть и малообъяснимые с точки зрения разумного смысла случаи. Один из примеров — ситуация возникшая вокруг уже построенных известной строительной компанией «ГРИНСТРОЙТЕК» объектов в ряде подмосковных городов.

    Суть дела. Как написала в своем обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву инициативная группа рабочих и служащих компании, «ООО «ГРИНСТРОЙТЕК», являющееся генеральной подрядной организацией, в январе 2015 года заключило договоры генподряда с входящим в состав ГК «GranelleGroup» ООО «Гранель Девелопмент» на дострой жилого дома на 384 квартиры со встроенным детским садом на 100 мест и дострой школы на 1100 мест в Балашихе (севернее улицы Лукина, ЖК «Алексеевская роща»), а также дострой 23-х жилых корпусов и ДОУ на 120 мест в Королеве (ЖК «Валентиновка парк»). Кроме того, в январе 2015-го были заключены договоры генерального подряда с ООО «Гранель» (также входит в состав ГК «GranelleGroup») на строительство 12 корпусов в Королеве (поселок Болшево, ЖК «Театральный парк»)».

    Строительство жилого дома со встроенным детским садиком на объекте строительства ЖК «Алексеевская роща» специалистами ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» было завершено. Была оформлена соответствующая исполнительная документация. Заказчиком строительства было получено разрешение на ввод...

    И вдруг выполнившие условия контракта строители получили ряд уведомлений о расторжении договоров генподряда. Как сказано в письме строителей из ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» губернатору, «в одностороннем порядке на это пошел заказчик строительства - ООО «Гранель Девелопмент».

    Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в городе Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не был принят... заказчиком строительства. Возможно, ранее эти работы были оплачены предыдущему подрядчику, не исполнившему свои обязательства и не выполнившему данные работы? Ну а рабочие ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» здесь причем? Еще одна цитата из письма рабочих губернатору Подмосковья: «Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в г. Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не были приняты...»

    ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» пытался разобраться в сложившейся ситуации, не вынося строительный «сор» из уже построенных комфортабельных «изб». Но эти попытки строителей ни к чему не привели.

    Попавшее в такую ситуацию ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» теперь не имеет возможности произвести расчет с поставщиками и субподрядчиками, оплатить налоги в бюджеты всех уровней.

    К подмосковному губернатору обратились за помощью рабочие, построившие дома в регионе. В обращении говорится, что сложившаяся ситуация, привела к образованию задолжности по выплате заработной платы»

    ''Комсомольская правда'' от 24-11-2015
     
  2. Сколько заказных писак, ужас!Пишут везде одно и то же, хоть бы чуток фантазию подключили.
     
  3. Valeri

    Valeri Guest

    В "Валентиновка Парк" увидели школу. Уже построили четыре этажа. На современную школу не похожа, на классическую школу не похожа. На что она похожа? Похожа на ...Рекомендую всем родителям обратить внимание на плохое освещение , т.к. больших окон нет.. Наверное, дети одиннадцать лет будут портить глаза... Родители не забывайте, что после школы дети должны выйти не только умными, но,ГЛАВНОЕ, здоровыми. Что делать?
     
  4. Петр

    Петр Guest

    Да вы зажрались! Не построили школу - плохой застройщик. Построили школу, но с маленькими окнами - тоже плохой. С каким пор размер окон влияет на учебу! Меньше глазеть на уроках будут. Главное, что школа одназначно у нас будет своя!
     
  5. Что делать? Записывать ребенка в другое школу, раз вам эта не по душе. Хотя это удивительно, школа пока даже не достроена. Внутри вы не были, персонала, учителей не знаете и в помине, как можно судить. С другой стороны, я даже рад буду, если такие как вы будете держаться от нашей школы подальше. Не хотелось бы с вами дела иметь.
     
  6. Моя жена - юрист, и перед покупкой досконально изучила всю документацию по проекту. Решили здесь жить потому, что комплекс малоэтажный. Надеемся, подружиться с нашими соседями. Территория двора большая, даже несмотря на стоящие здесь машины. Приятным соседством стал парк Лосиный остров. Здесь можно гулять с детьми, не боясь, что из-за угла вылетит машина.
     
  7. А мы живем здесь 2 месяца! Нравится, что дворы большие. Даже с припаркованными здесь автомобилями они очень просторные. 2 детских сада уже работают, а 1 сентября моя дочь пойдет в новую школу. Лосиный остров стал приятным соседством. Любим гулять здесь семьей и есть мороженное, когда у папы выходной.
     
  8. Откуда взялось это уродство посреди дачного поселка?
    Причем не рядом с электричкой, а посередине
     
  9. Галина

    Галина Guest

    А мне понравился комплекс. За достаточно вменяемые деньги приобретаешь качественную квартиру в монолитно-кирпичном доме. Район тихий спокойный, отлично подойдёт молодой семье. Экология очень хорошая, повсюду зелень, есть где прогуляться. С инфраструктурой тоже проблем нет.
     
  10. Стас

    Стас Guest

    Самое главное качество строительства не проседает. Мы квартиру взяли в ипотеку, уже живём. Претензий к застройщику нет, квартира стоит своих денег. Конечно я сделал ремонт по собственному проекту, но и без этого могу сказать что дом крепкий, ровный и теплый.
     
  11. Jek

    Jek Guest

    Монолит есть монолит, что с ним будет, качество проверенное временем. Тем более Гранель не первый год на рынке, строить умеют, дома у них неплохие. Вы правильно написали, за те деньги, что они продают жильё, найти что-то лучше в этом классе тяжело.
     
  12. макс

    макс Guest

    народ вы прежде чем покупать тут квартиру, почитайте что такое Гептил, так вот его тоннами сливали в землю на которой стоят дома ЖК валентиновка парк.
     
  13. А доказательство, кроме бабушкиных сказок есть? Просто доказательства преимуществ комплекса бесспорны, а вот ваши нападки...
     
  14. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей