ЖК на Ленинском проспекте (Химки)

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК на Ленинском проспекте строится в городе Химки, возле живописного лесопарка, на берегу канала им. Москвы. Проект состоит из двух очередей:
    • 1 очередь – два 17-этажных монолитно-кирпичных дома с подземным паркингом на 86 машин;
    • 2 очередь – два жилых корпуса, детский сад и надземная двухуровневая автостоянка.
    Квартиры в зданиях начинаются со второго этажа. Их площадь варьируется от 39,6 до 80 кв.м. Первые этажи отводятся под магазины, салоны красоты, офисы и пр. коммерческие помещения.
    Инфраструктура
    Территория жилого комплекса благоустраивается детскими игровыми площадками, зонами отдыха и местами для отдыха со скамейками. Высаживаются кустарники, проводится посев газонов. Прилегающая к участку набережная реки Химки также подлежит благоустройству.
    Социальная инфраструктура Химок находится на высоком уровне. В 10 минутах от новостройки работают 3 школы, лицей, 2 детских сада, центр раннего развития. В соседнем комплексе "Лесной уголок" строится новое дошкольное учреждение, физкультурно-оздоровительный и торговый центры. Пешком можно добраться до супермаркетов "Перекресток", "Монетка" и "Копейка", за полчаса транспортом – до гипермаркета "МЕГА".
    В районе застройки отлично развита транспортная сеть. Всего в 1,5 км по Ленинскому проспекту можно добраться до ж/д вокзала "Химки", в 2.5 км – выехать на Ленинградское шоссе. Добраться до станций метро "Речной вокзал" и "Планерная" можно автобусом или троллейбусом (25 минут), до ж/д станции "Петровско-Разумовская" электричкой 20 минут в пути.
     
  2. Ну тут застройщик явно слукавил - 17 этажей это по разрешению, а по факту построили 25
     

Поделиться этой страницей