ЖК "Ботанический сад"

Тема в разделе "Свиблово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой квартал "LIFE - Ботанический сад" расположен в районе Свиблово СВАО Москвы на участке, ограниченном проездами Серебрякова и Лазорева, а также улицей Снежная. Проект возводится группой компанией "Пионер" в рамках программы LIFE, которая предполагает использование японских технологий строительства. В качестве генподрядчика выступает турецкая компания Ant Yapi.

    Архитектура и квартирография

    Реализация проекта разбита на 4 этапа. В первом из них предусмотрены две 24-этажные башни и одно 16-этажное здание. Дома строятся по монолитной технологии, и будут отличаться оригинальными фасадами. Японскими специалистами бюро Nikken Sekkei выбрано направление архитектуры "ЮРАГИ", что переводится как "изменчивость". Визуально объемными фасады делает смещение плоскостей в различных направлениях, а легкости им придает богатое витражное остекление. В вечернее время суток предусмотрено декоративное освещение корпусов и прилегающей к ним территории.


    В новостройке предложено жилья комфорт-класса. Всего 2499 квартир: от одно- до пятикомнатных общей площадью 200 тыс. кв. м. На последних этажах размещены пентхаусы с террасами. С большинства окон, ориентированных на юг, открываются виды на Ботанический сад и удаленная панорама центра города. Жилье передается владельцам с базовой отделкой в одном из двух возможных вариантов – классический и современный. При этом используются материалы известных марок - Roca, KeramaMarazzi, GRONE. По желанию можно заказать перепланировку или устройство теплого пола, выбрать сантехнику, мебель и пр.

    Благоустройство и развитие инфраструктуры

    Первый этаж новостройки нежилой, с помещениями различного назначения: спортзал; рестораны; детский клуб; магазины. Особое внимание уделено оформлению мест общего пользования. Их интерьеры будут выполнены в светло-бежевых тонах. Предусмотрены просторные лаунж-зоны, в том числе в башне-корпусе №4 на первом ярусе будут размещены книжный уголок и пианино, а на 24-м расположен SKY LOUNGE (Скай Лаундж) с обзорным баром.


    На территории появятся детский сад, школа, детские игровые и спортивные площадки. Дворы проектируются закрытыми для машин, а для парковки строится сеть подземных паркингов, общей вместительностью 1809 м/м.

    Окружение

    ЖК "Ботанический сад" расположен непосредственно возле крупнейшего парка Европы, рядом с ним протекает река Яуза, поблизости также лесопарковые зоны Лосиный остров и Сокольники. Все это в целом обеспечивает хорошую эко-обстановку. В районе функционирует несколько детсадов, 5 ВУЗов, кинотеатр "Сатурн", торговые центры "Чукотка" и "Свиблово", стадион "Искра".


    Транспортная развязка представлена проездом Серебрякова и улицей Вильгельма Пика, которые ведут на проспект Мира. По этому проспекту примерно за 10 минут можно выехать и на ТТК, и на МКАД. В 4 км по Березовой аллеи, которая переходит в Сигнальный проезд, находится выезд на Алтуфьевское шоссе. Рядом станция метро "Ботанический сад" и автобусная остановка. Вскоре здесь откроется транспортно-пересадочный узел.
     
  2. vmsoloviev

    vmsoloviev Guest

    Кому нужна доп. скидка 1,5-2%, пишите на vmsoloviev@yandex.ru. Агенты и посредники проходим мимо. Информацию оставляем по существу.Инвест.привлекательности в проекте нет вообще никакой. ДДУ очень "расплывчатый". Сроки сдачи ГК посчитать по такому ДДУ вообще не реально. Кому необходимо, образец ДДУ скину. Вопрос взыскания денежных средств за нарушение сроков сдачи решается отдельно. Главное, что решается. Но уже пост фактум, т.е. после сдачи дома ГК.В данном топике сообщаю лишь о возможности дополнительно сэкономить "копеечные" 1,5-2% (то есть в среднем 150 000 - 300 000 руб.), если кому-то надо. На саму доходность и привлекательность проекта эта экономия влияет слабо.
     
  3. Маша

    Маша Guest

    Как для меня, то планировки тут ужасные. Платить за такое убожество рука не поднимается. Чего стоит объеденненый санузел в некоторых двушках. Аля-хрущевка за 10 лимонов.
     
  4. Сижу читаю как у людей приемка идет во 2 корпусе и начинаю понимать, что с моей кварирой в 3 корпусе будут косяки похуже. Там отделка и я теперь точно без специалиста оценщика не пойду на премку, дабы Пионер свои косяки от меня не скрыл.
     
  5. Алена

    Алена Guest

    В общем впечатление от дома в целом не очень. Нас хоть и пронесло с недоделками в самой квартире, тут тьфу тьфу все в порядке. А вот сам дом уже не в продажном виде. Краска в коридорах уже слетает, нет в некоторых местах (1 корпус) фасаданых плит, которые так и не заделывают. Видно сразу, что торопились и до сих пор торопятся сдавать раньше сроков, только вот качество ппц как страдает у домов.
     
  6. Леля

    Леля Guest

    У нас панорамное окно загородили решеткой для кондера. И к тому же этот ящик пандоры не открыть.
     
  7. Третий корпус это косячный корпус. У нас вместо красивого вида на сад, теперь вид на техническую крышу. Спасибо Пионер, облапошил на несколько лямов знатно!
     
  8. Софья

    Софья Guest

    Думали брать в 4 корпусе, посмотрев и почитав что творится на приемке в обычном комфорте, передумали брать тут квартиру. Куча недоделок, еще не всем ключи выдали, при том что начинали их выдавать еще с марта 2016 года. Столько жалоб от дольщиков я давно не видела!
     
  9. Надин

    Надин Guest

    С отоплением и не только беда бедовая. УК вообще не торопится свои оязанности выполнять!
     
  10. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей