ЖК Борисоглебское

Тема в разделе "Зверево", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Борисоглебское" – полноценный микрорайон панельной малоэтажной застройки с собственной инфраструктурой в Новой Москве, в 40 км от МКАД по Киевскому шоссе (Новофёдоровское с/п Троицкого административного округа (Наро-Фоминский район)). Застройщик, корпорация "СтройинвестТопаз", презентовала проект комплекса на выставке МИПИМ-2013 в Каннах.


    Расположение


    Поселок находится между деревней Зверево и поселком Рассудово, в 35 км от МКАД по прямой, в 3 км от Киевского шоссе и ММК (участок Малого кольца войдет в будущую ЦКАД). Территорию ЖК "Борисоглебское" окружают лесные массивы, она включает в себя два притока Пахры. Через поселок проходит местная автодорога "Рассудово – Зверево – Селятино".


    Местность вокруг Троицка богата природой и историческими достопримечательностями. В Новофедоровском поселении шесть прудов и три реки, потому земля здесь давно используется под загородные дома и дачи. В советское время основная отрасль экономики – животноводство, открыто много санаториев и пансионатов Красной Пахры.


    Общая информация


    ЖК "Борисоглебское" занимает площадь почти 121,6 га. Масштабное строительство разбито на четыре очереди, в каждой из которых возводятся инфраструктурные объекты. Помимо возведения комплекса, благодаря проекту реконструируют сооружения платформы Рассудово, построят переходы, мост через ж/д пути и дорогу на Зверево.


    1-я очередь комплекса сдается к концу 2015 года, включает в себя 81 жилой корпус (219 секций), детский сад, храм Бориса и Глеба, инженерные сети и сооружения (в том числе водозаборные и очистные). Архитектура микрорайона отличается разнообразием компоновки жилых групп и вариантов отделки фасадов. Здания панельные, трехэтажные, с одной – четырьмя секциями. Стены облицовываются кирпичом и навесными панелями, крыши – двускатные, из металлочерепицы, чердак холодный. Электро-, водоснабжение, газ, канализация – централизованные, отопление – индивидуальные настенные газовые котлы.


    Квартиры


    Планировки квартир в ЖК "Борисоглебское" ввиду панельной технологии не слишком многообразны. Проект предусматривает квартиры с одной – тремя комнатами, от четырех на этаже, общей площадью 33,6–73,95 кв. м. Высота потолка – 2,9 м.


    Всего в первой очереди сдаются 2583 квартиры: 1110 одно-, 1061 двух- и 412 трехкомнатных. На начальном этапе строительства продаются "однушки" и "двушки". Отделка не производится, устанавливаются входные металлические двери, перегородки, счетчики на воду и электричество, стекла на окна и балконы / лоджии.


    Инфраструктура


    Примечательно благоустройство территории комплекса. Помимо озеленения, игровых и спортивных площадок, пожарных и автомобильных проездов, тротуаров, по всей территории протянут велосипедные дорожки. "Трехполосный" пешеходный Центральный бульвар "Борисоглебского" протянется от платформы Рассудово до храма. Места автомобильных стоянок вынесены за пределы жилых зон.


    Появление объектов инфраструктуры в ЖК в порядке сдачи очередей:


    • детский сад (как и два других, рассчитан на 120 мест), церковь;
    • два деловых центра, пожарная часть, детсад;
    • три деловых центра, спорткомплекс;
    • две школы (825 и 475 учеников), ТЦ, детсад, администрация.

    В ходе благоустройства поселок обзаведется такими необходимыми объектами, как аптека, кабинет врача, отделение банка и пр.


    Без учета пробок путь на автомобиле от ЖК "Борисоглебское" до МКАД займет около получаса. Маршрутки до станции метро "Юго-Западная" идут 40 минут. Электричка от платформы Рассудово прибывает на Киевский вокзал Москвы через 50 минут. Остановки электропоездов, автобусов и маршрутных такси – в шаговой доступности.
     
  2. На первый взгляд выглядит оптимистично .Надо будет приехать .
     
  3. Елена

    Елена Guest

    У вас написано, что Зверево принадлежит и Нарофоминскому району Подмосковья и Троицкому АО г. Москва. Так кому же посёлок принадлежит?
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Спасибо, что поправили. Теперь всё понятно.
     
  5. Вера

    Вера Guest

    В данном жилом комплексе не только панельные дома строят,мы там купили монолит,есть и другие.Природа там замечательная!
     
  6. Юрий

    Юрий Guest

    Природа замечательная, в купе рядом с танковым полигоном.
     
  7. Eddie

    Eddie Guest

    По информации с ЖК Борисоглебское официального сайта первая очередь комплекса планируется к сдаче уже в конце 2015 года и состоит из восьмидесяти одного жилого корпуса, детского сада, храма, инженерных сетей и сооружений. Застройщиком жилого комплекса является строительная компания «СтройинвестТопаз», которая выбрала в качестве основного материала для строящихся объектов панели. В ЖК Борисоглебское застройщик внешние стены домов облицовывает кирпичом и навесными панелями.
     
  8. Zavyalov

    Zavyalov Guest

    Купили здесь с женой двушку, разменяв свою старую квартиру. Подкупила чудесная локация (очень хорошо дышится здесь), транспортная доступность, Киевское шоссе очень хорошо едет. Да и цена на начальном этапе котлована оказалась весьма сладкой!))
     
  9. Егор

    Егор Guest

    Zavyalov, а вы из какого квартала, кленовый? А мне знаете, что нравится в БГ? Это то что расстояния между домами большие – в наше время это редкость, застройщики пытаются впихнуть невпихуемое обычно всегда, а здесь прям раздолье, чувствуется что много пространства и воздуха))
     
  10. Купили квартиру в Борисоглебском, слава богу у Сит напрямую, ездим каждые 2 недели на стройку, следим за обновлениями в соц. сетях, в общем держим руку на пульсе! Нравится нам очень наш будущий эко-посёлок и приятно наблюдать постепенно за его рождением. Если здесь есть будущие соседи пишите, познакомимся )))
     
  11. Николь

    Николь Guest

    Каждый год, начиная с 2014 риэлторы божатся, что сдадут то 8 домов, то 1 очередь к декабрю))))И очень убедительно, пока декабрь очередного года не подойдет. Много народу купилось на их красивые обещания.... Слава богу, продала и избавилась от этого долгостроя.....Не верьте риэлторам, они нагло врут.
     
  12. Купили квартиру в Борисоглебском. Обещают довольно развитую инфраструктуру, это очень здорово. Вот вроде бы и единишься с природой, а вроде бы и в современных благах себе не отказываешь. Ещё очень ценно, что будут строить храм, да ещё и очень красивый, судя по проекту. У нас семья верующая, нам это крайне важно так что спасибо вам за это! Детишек обязательно будем водить в воскресную школу при храме, которую тоже застройщик надеюсь должен построить, рядом также есть КП Зосимово от этого же Застройщика и там рядом есть действующая воскресная школа при Монастыре Зосимова Пустынь.
     
  13. Купили квартиру в БГ. Стройка идет с 2013 года.

    В договоре указан срок сдачи 31 декабря 2016, но не позднее марта 2017. Теперь обещают этот срок. Но на сегодняшний момент Там даже кровли еще нет. Или не успеют или сделают как попало.

    Ну у меня вопрос в другом. Вышел новый закон по ФЗ 3. Идут слухи, что СИТ не проходит эти нормы и стройка пополнит не только "долгострой", но и "обманутых дольщиков".

    Разговоры эти про заложенные квартиры в банке. Всё очень напрягает.

    Кто нибудь может "пролить свет" на ситуацию.
    Желательно реальные люди, а не "подставные" гости. Сама ищу инфу в инете про новый закон, но пока нашла только проект № 1028984-6 ФЗ.
    Дозвониться не возможно, а при дозвоне дают другой телефон и так по цепочке.
     
  14. Мы попали в число первых счастливчиков, которым выдали ключи. Вот недели 2 назад ездили на приёмку, всё понравилось, сделано всё аккуратно и достаточно качественно, очень боялись, что сделают кое-как, т.к. сроки поджимали, но нет, видно, что работают на совесть и действительно стараются сделать нам максимально качественное жильё, не смотря на то, что очень дешёвое. На стройке строителей просто тьма тьмущая, очень много корпусов сейчас в работе. Я конечно понимаю, что всем вам сейчас не терпится уже наконец получить свои квартиры и я понимаю, что мне конечно легко говорить, но правда, не торопите строителей, дайте им спокойно доделать вам достойное жильё, а не сделать кое как и наспех. Они не забивают на строительсто и уж тем более на вас, они просто хотят сделать всё хорошо. Квартиру, кстати, приняли, если кому интересно.
     
  15. Mary

    Mary Guest

    Дома по тихоньку сдаються у нас, слышала, что уже даже живут кто-то. Мы получим ключи в августе, как обищают. смотрим по камерам и по отчётам вконтакте, в последнее время на нашем корпусе много рабочих, много изменений за последнее время. С нетирпением ждём ключи. Есть кто уже принял квартиры, делитесь впечатлениями.
     
  16. Жду ключи, должна уже получить скоро:) Квартиру купила без ипотеки, я даже не надеялась, что такое в принципе возможно, тем более с московской пропиской. У меня будет виден лес прямо из окна, совсем рядышком, представляете? Когда выбирала, где купить себе жилье, в первую очередь конечно из цены исходила. Смотрела разные варианты, но эти невысокие домики меня покорили. На работу мне отсюда ехать всего примерно час получается. Прямиком на электричке. Я выбором довольна вполне
     
  17. Выбирал очень тщательно где купить квартиру, по деньгам был достаточно ограничен. Так что вдвойне рад что удалось купить собственное жилье и даже без ипотеки. Застройка очень нравится, расстояния большие между домами, сразу такое ощущение что воздуха и света много, на контрасте с крупными городами особенно круто. До москвы ехать не слишком далеко, в среднем где-то около часа получается, работаю на юго-западе, так что мне удобно кататься. Комплекс строится, кто то уже ремонт делает, кто то даже живет уже. Интересно посмотреть как тут будет, когда все уже завершат!
     
  18. Андрей

    Андрей Guest

    Ездил недавно на стройку, скажу честно, остался доволен, мой 207 корпус активно растёт, за 2 месяца прям сильно вырос, не узнать. Хоть и сетовал на задержку сроков, собственными глазами увидел, что старается застройщик, не забивает на объект. Очень надеюсь до конца года получить свою долгожданную квартиру.
     
  19. Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     
  20. luchik

    luchik Member

    ЖК " Борисоглебское" масштабный проект, он состоит из 219 трехэтажных жилых домов, составляющих 4 эко-квартала. В проекте представлены одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 33 до 74 кв. м. Информацию о других преимуществах эко квартала можно посмотреть в видео-ролике на сайте Новострой-М: https://www.novostroy-m.ru/obzor_novostroyki_metrazhi/obzor_ekorayona_borisoglebskoe
     

Поделиться этой страницей