ЖК 07 (о7)

Тема в разделе "Очаково-Матвеевское", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "О7" - это новый жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Юго-Западном округе Москвы. Застройщиком объекта выступает группа компаний "Базис". Строительство комплекса стартовало во втором квартале 2013 года.


    Месторасположение объекта


    Комплекс находится в Очаково-Матвеевском районе по адресу: ул. Озерная, д.7. Неподалеку расположена ж/д станция "Очаково" и станция метро "Юго-Западная".


    Описание комплекса


    "О7" представляет собой пятисекционный дом переменной этажности, который возводится путем монтажа монолитно-кирпичных конструкций. Секции 1 и 2 состоят из 20 этажей, секции 3 и 4 – из 22 этажей, и 5 секция имеет 24 этажа. На нижних этажах будут располагаться преимущественно нежилые помещения, предназначенные для офисов, магазинов и прочих социальных и общественных объектов.


    Отделка вестибюлей и парадных входов здания будет осуществляться с учетом новейших дизайнерских разработок. По проекту застройщика планируется оборудовать специальные помещения для размещения колясок. Планом строительства предусмотрен двухуровневый подземный паркинг вместимостью 578 машин жителей ЖК. В наземной части комплекса также будет построен небольшой гостевой паркинг на 30 машин. На территории, прилежащей к ЖК планируется высадка зеленых насаждений, обустройство детской площадки и зон отдыха для взрослых.


    Описание квартир


    В состав жилого комплекса будет входить 492 квартиры улучшенной планировки общей площадью 33 000 м². В их числе 185 однокомнатных, 186 – двухкомнатных, 102 – трехкомнатных и 19 четырехкомнатных. Площадь квартир варьирует от 44,7 м² до 112 м². По желанию покупателя можно выбрать квартиру с одним либо двумя балконами. В некоторых квартирах предусмотрены кладовые. Высота потолков составляет 2,8 метра. Ванна и туалет раздельные, а в многокомнатных квартирах предусмотрено 2 санузла.


    Квартиры подразумевают возможность индивидуальной планировки и сдаются в эксплуатацию без внутренней отделки. В каждой квартире застройщик монтирует современные инженерные коммуникации, подводит электрические сети, а также устанавливает стеклопакеты и входные двери.


    Инфраструктура и транспорт


    Жилой комплекс возводится в районе с отлично сложившейся инфраструктурой. В пешей доступности находятся школы и детские сады. Неподалеку расположен РАГС, МГИМО и другие учебные заведения. Помимо этого, возле ЖК "О7" есть больница, поликлиника, библиотека, фитнесс-центр и оздоровительный комплекс "Аквадром". Также близко к ЖК находится спортивный комплекс Олимпийской деревни и ТЦ "Фестиваль".


    Добраться до ЖК от станции метро "Юго-Западная" можно на автобусе либо маршрутном такси №630. В непосредственной близости от дома проходит маршрут рейсовых автобусов № 47, 57, 120, 187, 226, 261, 667 и 668, а также ветка троллейбуса №17.


    В 2015 году планируется пуск новой станции метро "Мичуринский проспект", которая будет находиться в шаговой доступности от комплекса.
     
  2. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Отличный должен получится жк, мне очень понравился.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Приезжал, смотрел. Строят медленно. Плохая транспортная доступность.
     
  4. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Срок сдачи 1 кв .2015г. Дом еще не вылез из земли. Дикое отставание. При таких темпах строительства задержка сдачи дома будет 1.5-2 года.
     
  5. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Власти Москвы предостерегают граждан от участия в строительных кооперативах«Мы предостерегаем граждан от участия в строительных кооперативах, число которых в условиях кризиса скорее всего возрастет. Нередко такие кооперативы осуществляют свою деятельность не в рамках 214-го федерального закона, регламентирующего долевое строительство», - сказал К. Тимофеев.Он напомнил, что в схожей ситуации в 2008 году многие инвесторы, имея земельный участок, но не получив разрешение на строительство, начинали привлекать деньги граждан. «Мы такое уже проходили. В результате после 2008 года увеличилось количество обманутых дольщиков, поэтому гражданам надо быть предельно внимательными и осторожными», - подчеркнул К. Тимофеев.
     
  6. То, что транспортная доступность там не лучшая - факт, но терпимый. Ко всем минусам, которые были уже сказаны, я бы добавил наличие примерно в 2 км. Востряковского кладбища (Едва-ли не самого большого в Москве, к слову сказать). Скажем так, настроение не поднимает и поглулять не тянет.
     
  7. Maier

    Maier Guest

    Приятно что краны шумят ........значит строят!!!!!
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Думаю,со временем будет отличнейший дом: с огороженной территорией,подземным паркингом,видом на природу и очень дорогой! Посмотрите на комплекс "Мичурино" рядом,простые панельки,а как подорожали! Монолиты всегда долго строят,опять же время ушло на строительство паркинга. А кому невтерпеж можно взять и в готовом доме, и в другом месте. Но за какую цену?
     
  9. Инна

    Инна Guest

    Хороший район. Много зелени. Внешне, судя по отделке фасада будет очень красивый.
     
  10. А у меня пятикомнатная квартира в ЖК "07". Так что вот вам всем! А если серьезно это действительно классный объект. Ведь в нем есть все то, что должно быть в любой уважающей себя новостройке. Я имею ввиду непосредственная близость метро, наличие вместительного подземного паркинга (тут он рассчитан на 578 машиномест), наличие развитой инфраструктуры района и близость парка и реки "Очаковки", а так же высокие темпы строительства.
     
  11. Алина

    Алина Guest

    Выбрали О7 потому что притерлись к Западу. Это самый хороший московский округ на мой взгляд. Здесь нет большого количества предприятий, много зелени. И недалеко от ЖК стоит лес, есть речка Очаковка. Мне нравятся высокие потолки. Это не так часто можно встретить в современных домах. Конечно в бизнес классе бывают, как здесь только уже по очень высокой цене. О7 для своих преимуществ я считаю очень недорогой. Тем более в скором времени еще и станщию метро Очаковскую откроют
     
  12. Аглая

    Аглая Guest

    В О7 не только высокие потолки, но и просторные комнаты. Метраж поражает воображение. И комнаты останутся такими большими еще и за счет гардеробной. Больше нет шкафов в жилых комнатах, у одежды свой дом, где она не мнется. Лоджии тоже как маленькие комнаты. В общем мы с мужем покупкой довольны. И до сдачи осталось всего полгода подождать.
     
  13. Кто ни будь задумавался, а как мы будем детей до школы доставлять, на транспорте каждый раз? Там ведь ни транспорта нету, и школы то далеко, а дворы рядом опасные, что я, взрослая женщина опасаюсь контингента который там живет!
     
  14. Проблема с транспортом - это вопрос номер один, который надо было застройщику продумать… Метро ещё долго ждать.
     
  15. Алви

    Алви Guest

    Да уж не грешите, неужели у всех сейчас дома в 2 шагах от метро? Пока дом сдадут, пока ключи получим и ремонт сделаем уже и метро откроют. Вот реально было бы о чем речь вести. Народ квартиры покупает с перспективой метро через 5 лет!! И считает, что круто повезло! А мы вообще в шоколаде будем
     
  16. Фалкон

    Фалкон Guest

    Статья, вообщем-то давняя, но действительно есть информация, что откроется уже весной 2017. Хотя попадались некоторые статьи, что уже и к НГ, но я бы поставил на весну.
     
  17. Полина

    Полина Guest

    Хорошая новость, закончили монолит, как понимаю из внешних работ остались фасадные работы и остекление. А так все внутри.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    В любом случае после сдачи дома останется ждать совсем недолго, когда откроют Очаково. Мы же после получения ключей еще ремонты будем делать какое-то время. А пока будет целых два варианта, как добираться. Хочешь от Югозападной, хочешь от Мичуринского, который скоро будет.
     
  19. Pbyf

    Pbyf Guest

    Буквально недавно было заседание строительных организаций, которые подземкой занимаются. И сейчас в приоритете Юго-Запад. Наш участок и Коммунарка. Заметили, с какой скоростью сдали Тропарево и Саларьево?. Вот и все.
     
  20. Алви

    Алви Guest

    Смотрю новости об окончании благоустройства территории и внутренней отделке общих помещений появилась. А коммуникации уже подключили? Если да, то дом уже ведь к сдаче готов
     

Поделиться этой страницей