ГК ПИК

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Роман

    Роман Guest

    Кто-нибудь пробовал вернуть деньги? Нужен квалифицированный ответ.
     
  2. Я полностью согласна с отзывом Smurf. Дополню: от менеджеров разъяснений не добьешься, уточняла дату заселения, постоянно ответ не внятный: "Думаем, что в конце месяца, звоните, уточняйте". Проходим месяц - ответ тот же. Такая солидная организация должна давать точные ответы, без "ну, думаем"!
     
  3. Купила в Мытищах кв-ру. Отношение очень понравилось, "облизали", все как положено разъяснили, показали, оформили ДДУ, (а не предварительный договор как говорят некоторые) зарегистрировали в рег. палате, только потом деньги.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Приобрела квартиру с отделкой по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, 16 (25 этаж) в компании "ПИК". Ключи получила в январе 2013 года. 26 мая 2013 после дождя на стене в жилой комнате под подоконником с обеих сторон появились мокрые пятна. 27.05.2013 обратилась в ПИК-комфорт, где от меня приняли заявку №17. После дождя 30.06.2013 пятна появились снова, увеличившись в размере. 01.07.2013 отправилась в ПИК-комфорт на ул. Борисовку, но диспетчер сообщила, что Тереза Михайловна (инженер курирующий данные вопросы) на объекте и будет после 13.00. Вернулась в 14.00, но личной аудиенции не получилось, так как проходила выдача ключей жильцам нового корпуса. По телефону Тереза Михайловна заверила меня, что при следующем посещении объектов представителями ДСК (к сожалению, не знаю номера), моя проблема будет рассмотрена. Когда была предыдущая инспекция мне так и не смогли объяснить и когда будет следующая тоже, но был назван срок-45 дней, которые даются на устранение недоделок. Столь размытые ответы меня не удовлетворили, поэтому войдя в свой личный кабинет на официальным сайте, я решила отправить электронное обращение, описав в деталях проблему. "Ответ будет получен в ближайшее время", сообщил информатор. Принимая во внимание срок первого обращения в ПИК-комфорт (идет 2-й месяц), я с ужасом предполагаю, что это будет сентябрь-октябрь?
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Документы для регистрации прав собственности и залога квартиры по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 16, были переданы в "ПИК" 18 марта 20013 года. Изначально заявленные сроки - 2 месяца. В начале июня позвонили в "ПИК" и девушка, принимающая звонки, сказала, что мне перезвонят, но звонка не последовало. Пришлось написать письмо Поповой А. С., которая даже ответила, попросив прислать мой номер телефона (в базе, я предполагаю, он отсутствовал). Оказалось, изменился список документов, необходимых для регистрации прав собственности и сотрудники "Сбербанка" должны были меня проинформировать. Так как все, кроме сотрудников "ПИК", в этом государстве не работают, мне потребовалась всего лишь неделя для получения расписки о снятии обременения, но каково же было мое удивление, когда, отправляя копию этой расписки, я в ответ получаю буквально следующее: буду находиться в отпуске с 11.06.2013 г. по 02.07.2013 г., по всем вопросам, связанным с оформлением права собственности, обращайтесь к менеджерам отдела ипотеки Горшковой Анне и Забара Олесе. Переслала сообщение Горшковой Анне, в котором попросила ответить мне на вопрос: сколько времени займет регистрация прав собственности? Ответа до сегодняшнего дня я так и не получила. Дозвониться до Поповой Анны невозможно (очень занята), но каждый день вежливые девушки, с которыми вы вынуждены общаться по телефону, просят вас оставить номер телефона и убеждают, что вам перезвонят. Была вынуждена копировать и переслать свою переписку на следующие электронные адреса: info@pik.ru, cs@pik.ru. Хотя опять же сомневаюсь в скором ответе.
     
  6. Alex

    Alex Guest

    У меня своя эпопея с ПИК. Если вы будете брать квартиру в ипотеку, то готовьтесь к тому, что когда получите подтверждение от банка, стоимость квартиры вырастет на несколько сот тысяч. Срок сдачи дома затянули на 4 месяца. Вместо двухкамерных окон, которые должны были стоять, установили дешевые однокамерные. Обмеры БТИ естественно увеличили стоимость на 36 тысяч (это у меня). Знаю товарищей которые судились за это и в конце концов победили. Попытались нам всучить свою хитропопую организацию ПИК-комфорт. Ну в конце концов ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, тут они наверное превзойдут всех. Есть там ОДНА СОТРУДНИЦА. Сидит как в танке, ничем не прошибешь, весь мир для нее это грязь под ногами. А по сути обычная офисная плесень возомнившая о себе бог весть, что. Вот это принимает документы на собственность, которую согласно навязанного договора ПИК должен вам оформить. Я сдал документы в декабре 2012 года и до сих пор она придумывает всякую фигню, что я еще что-то ей не передал. Я был вынужден посетить регпалату (убойное место), чтобы узнать, что я ничего в ПИК не должен и право собственности можно было оформить полгода назад, о чем эта самая СОТРУДНИЦА естественно знала и непонятно из каких мотивов гоняла меня в эту регпалату. Короче, если решитесь связаться с ПИК готовьтесь к куче потраченных нервов и денег. На клиентов им насрать с высокой горки, мы для них быдло несущее им деньги, после этого от них бесполезно чего-то дождаться, кто не верит попробуйте позвонить по каким либо вопросам кроме именно желания приобрести квартиру. Вы звоните и говорите хотел переговорить с той-то вам отвечают, она сейчас занята оставьте телефон вам перезвонят, естественно вам никто не звонит. Никаких контактов вашего объекта вам не дадут, сидят на ресепшене умелые попки с хорошими голосами и делают из вас лохов. Да и еще не торопитесь подписывать акт приема-передачи, понятно, что хочется поскорее получить ключи от заветной квартиры, но это не сильно ускорит ваше вселение, а доставит трату денег и тот же гемморой.
     
  7. Майя

    Майя Guest

    Оставили жалобу и заявление из-за их же плохой работы в главном офисе ПИК, сказали, что рассмотрят в течении 3 дней жалобу и претензию за месяц. Так вот и по происшествию срока месяца ни слуха ни духа, при чем телефон по претензиям не берут! Развод полный, так и придется тратить свое время и ехать опять в офис!
     
  8. Юлия, я проживаю там же, (Мытищи, ул. Юбилейная, 16. Заявка №34 от 14 июля) увы, у меня аналогичная проблема и события, у меня, развивались следующим образом. После осмотра квартиры представителем ДСК-2 и Терезы Михайловны на предмет соответствия моей заявки с реальным положением дел (протечка подоконника по межпонельным швам, щель со стороны улицы в комнате с эркером, протечка туалета). Я стала звонить и напоминать о моей заявке Терезе Михайловне, где-то раз в неделю, но продвижения по заявке не было. Вначале она лепетала что-то из серии: "Мы не можем заставлять ДСК", "Звоните им сами", потом уже это переросла в агрессию: "Что Вы мне названиваете." Вопрос: зачем я им плачу тогда каждый месяц?! И какое отношение ДСК-2 имеет ко мне, если я заключала договор с "Загородной усадьбой" и "ПИК-комфортом"? Параллельно я звонила в ДСК-2, в отдел претензий, недели две, бесполезно, никто не брал трубку. Как мне объяснили, данные специалисты работают на объектах и редко бывают на месте. Мне это надоело и я позвонила генеральному директору ПИК-Комфорт Ульрих М. А. - вопрос решился за 3 часа! В этот же день позвонил прораб, а в течении 3-х последующих дней выполнили все работы (спасибо ему огромное). Приходили монтажники, замазывали подоконник; спускался альпинист, замазывал цель; приходили маляры, клеили обои. Все было хорошо, до очередного дождя. Монтажники плохо выполнили работу, протечки вновь образовались, прораб по сантехнике так и не позвонил. Заканчивается 3-я неделя моего обращения в ДСК-2 на устранения брака в уже выполненной работе. Опять невозможно дозвониться до ДСК-2, опять невнятное бормотание представителей ПИК-комфорта и генеральный директор ПИК-Комфорт, судя по информации на сайте сменился. И кстати, такая проблема у всех квартир с Эркером, просто не все обращаются, а зря заканчивается летний сезон, а значит работы отложатся на год, ибо в зимний сезон такие работы не проводятся!
     
  9. Прикладываю фото для подтверждения факта протечки в моей квартире.
     
  10. Мы купили квартиру в жк большое Кусково в Новогиреево в марте 2013 года. Дом уже был построен. Обещали сдачу в мае 2013 года. Сейчас сентябрь, дом пик-комфорт так и не принял (все устраняют какие-то недоделки). На вопрос, когда будет сдан дом отвечают: "не волнуйтесь, скоро". Причем, когда я пришла в офис продаж, спросить про заселение и выдачу ключей, меня уверили, что ключи уже давно по пятому корпусу выдают. Что я просто не владею информацией. Мой совет людям, желающим приобрести квартиру у Пика, ПОДУМАЙТЕ миллион раз, а стоит ли так рисковать, при обретая квартиру у пика.
     
  11. Вика

    Вика Guest

    Мы купили квартиру в ЖК большое Кусково в Новогиреево в феврале 2013 года в пятом корпусе. Дом был уже построен, начиналась отделка. Должны были сдать в конце мая 2013 года. А в итоге сейчас на дворе сентябрь, а нас кормят завтраками каждый божий день! Мы школу поменяли и теперь неизвестно сколько нам придется возить ребенка из области за 35 км ( ( ( ( (.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Дом построен, заселили, все более менее ничего, но под окнами по проекту застройки должны были возвести детский сад и школу, детский сад возвели, но не доделали, бросили, стоит уже 4 года, у школы фундамент и тоже бросили стройку. Ни на какие либо обращения именно в ПИК не поступило ни одного ответа! Люди уже собираются на митинги, СМИ приезжали снимали репортаж, люди пишут жалобы в инстанции, а от ПИКа никаких вестей! И когда закончится этот кошмар - непонятно!
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Согласен. Такая же история (Ярославль).
     
  14. Долго искал достойную 2-х комнатную квартиру, в итоге нашел и даже забронировал квартиру в мкрн Красная горка в Люберцах кв-л 8, корп. 72. Приехал в ПИК 20 января 2014 г. договорился о цене и сроках (стоимость квартиры 5 065 400 руб). Квартиру планировал приобрести в ипотеку. Ипотечный менеджер ПИКа Олеся Забара прояснила по поводу ипотеки, предложила банки. 10 дней я занимался беготней и сбором документов, заполнением анкет. 30 января получил одобрение на ипотеку в двух банках ВТБ и Возрождение. Созвонился с Олесей и договорились о выходе на сделку, мне предложили сделку на 05 февраля. Попутно вел переговоры с банком о назначении сделки по ипотеке. Вроде все вопросы уладил убив две недели времени. 03 февраля звоню в ПИК подтвердить, что все хорошо и мы выходим на сделку и Олеся мне сообщает, что стоимость квартиры немного подросла до 5 млн 100 тыс (+35 тыс), после разговора Олеся обещает договориться с руководством и оставить цену неизменной. Слово сдержала, вечером позвонила сказала, что цена осталась прежней (5 065 400). 05 февраля в очередной раз беру за свой счет, тоже самое делает жена едем в ПИК на сделку, которая назначена на 13 часов. Предварительно набираю Олесе и уточняю, что все в силе и без изменений и она мне это подтверждает. Вот мы в ПИКе в ожидании сделки. Олеся немного опаздывает и ее первые слова после здрасти звучат так: "Вынуждена Вас расстроить, но квартира стоит не 5 065 тыс., а 5 298 тыс. (цена выросла на 250 тысяч! за 30 минут.) На мой логичный вопрос: "какого черта???" Мне отвечают, что УТРОМ было совещание и руководство приняло решение изменить стоимость квартиры. Я же звонил перед выездом уточнял - не было изменений. В сухом остатке: 10 дней потраченного времени, косо смотрящее руководство на сотрудника, который бегает по банкам и ПИКам больше чем работает и отсутствие квартиры, потому, что руководство приняло решение.. От себя: подобные выходки характерны для риелторов-однодневок, которые меняют цену на квартиру за сутки до сделки с мотивировкой "есть клиент, который даст больше", но никак не для организаций которые 20 лет на рынке. Крайне разочарован срывом сделки по инициативе ПИКа. Ищу другие варианты.
     
  15. David

    David Guest

    Та же история. Хочу брать. Квартиру в Бутово, парк 2. На сайте валом выбора, а при звонке говорят, осталось 2 кв. Говорят заселение в декабре 2014 года, а на деле не знаю на сколько могут продлить. Кто сталкивался с продлением сроков у пик или слышал, отпишитесь. Спасибо!
     
  16. Купили кв. в апреле 2013 г., г Ростов-на-Дону, ЖК НОРД, по договору сдача сентябрь 2013, ес-но сроки перенесли на 9 месяцев. В общем, готовый дом на 98% простоял в зиму без тепла, промерз, подъезды уже пошарпанные (штукатурка осыпается). Повезли досудебную претензию, уже месяц ждем ответ, ссылаются на Москву, звоню в Москву, дают тел.: 495 2299029 все претензии там, НО тел. никогда не поднимают. Думаю это тел. "сток" всех на него отправляют, но он подключен для звонков В НИКУДА! С пиком много проблем, даже очень много: качество, сроки, отношение. Связываясь с Пиком будьте готовы потратить часть своих нервов и времени. Я на них подаю в суд, т. к. в мировом ключе, ничего, никогда не решают. Но, а в суде, как показывает практика проигрывают.
     
  17. Лиля

    Лиля Guest

    Мы купили квартиру в октябре 2013 года на Красной горке, строительный номер 39. Сдача дома должна была быть 30 ноября (у нас тоже это было решающим моментом). На дворе март 2014 года, сроки сдачи уже передвинули на конец апреля. Хочу связаться с юристами, может они помогут прояснить ситуацию по неустойкам!?
     
  18. V

    V Guest

    Купила квартиру в ПИКЕ в марте 2012 года, обещали до конца года передать в собственность, жду по сей день - апрель 2014. Больше никогда не свяжусь с этой ужасной конторой. Хамство на всех уровнях. Бесконечные отписки и менеджеры, повышающие голос на клиентов. Открытое вымогательство при подписании на доп. услуги типа оформления права собственности: обещают оформить в течение месяца (что не правда), в противном случае предупреждают, что документы попадут в конец очереди микрорайона и вы получите свои документы через полгода, также обещают "забывать" предоставлять все необходимые документы в рег. палату. Но и если вы заплатите за их услуги цену в три раза выше рыночной, ваши документы никогда не приду в срок. Кстати, скидку в 1% на ипотеку, которую обещает реклама, вам не дадут - просто на подписании документов в банке вы узнаете, что ПИК забыл ее отправить. А еще: если откажетесь от сделки в банке и будете ждать соответствующего письма с понижением ставки от ПИКа, стоимость на квартиру вырастет за это время:) Не покупайте квартиры у ПИКА.
     
  19. Аза

    Аза Guest

    А я вообще не поняла хотят ли они продавать квартиры. Проживаю во Владимирской области и пришлось общаться по телефону с непонятными особями женского пола. Может, кто знает они там сидят специально, чтобы отвадить покупателя? Разговаривали как-будто я второго сорта. Прошу соединить с ипотечным брокером отвечают, что они консультируют только в офисе, объясняю, что звоню из другой области им абсолютно все равно. Звонила раза 4, каждый раз берут трубку разные люди, но каждый раз отношение одно и то же. Единственный раз перезвонила Екатерина, с которой получилось нормально поговорить. На мое желание общаться с ней и впредь такой мне какой внутренний телефон, по которому дозвониться ни разу не удалось. Просила ее нельзя прикрепить ко мне менеджера, который непосредственно занимается продажей квартир в ЖК Бунинский. Это тоже оказывается только делается в офисе. Ладно решаю вопрос с банком ВТБ24 по месту жительства, получаю одобрение от банка на "ЖК Бунинский". Уже звоню говорю, что есть деньги хочу записаться на просмотр. Дают телефон Дмитрия какого сотовый, который оказывается недоступен. Перезваниваю - оказывается надо звонить, когда Дмитрий работает (видимо, должна знать расписание Дмитрия), либо в пятницу, либо в субботу. Объясняю, что еду из другой области. Вдруг Дмитрий в субботу не сможет мне показать объект, а в ответ хмыканье. Пробовала оставлять жалобу на сайте, а их читают, оказывается, опять же эти девушки. Смеялись, наверно, долго надо мной. В общем, купить квартиру не удалось. Может кто знает как донести до начальства мою историю.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Просто ужасная компания. Купили квартиру в городе Железнодорожном, мкр. "Центр-2". По договору предполагаемая дата сдачи дома - март 2014, когда подошел срок, звоню - перенесли на конец мая, в мае звоню - на конец июня, в июне - на КОНЕЦ 2014 года, без объяснения причины (а на самом деле когда будет сдача дома, я так понимаю, одному богу известно). Консультанты ужасные, хамят, толком ничего объяснить не могут, как будто издеваются. В общем, не надежная компания, даже врагу не пожелаю. Сто раз подумайте прежде, чем будете покупать квартиру у этого застройщика!
     

Поделиться этой страницей