ЖК "Весна" (Vesna) (Апрелевка)

Тема в разделе "Апрелевка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Ждем оформления права собственности. Делаем ремонт. В общем счастливы!
     
  2. Насчет запаха не согласен. До этой сероводороной "вони" не чувствовал не приятных запахов. Очень свежо, рядом небольшой лесок. Вчера только ездил.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Кто-нибудь знает что-нибудь о второй очереди? Знакомые сообщили, что её собираются замораживать. А мы как раз хотели брать там квартиру...
     
  4. Уля

    Уля Guest

    Знакомые уже во всю живут в свой квартире в первой очереди. Мы тоже подумываем о приобритении квартиры в "Весне". Как раз пока опин предлагает адекватную ипотеку думаем прикупить жилье.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Что могу сказать о Весне. Жить в этом комплексе, это правильный выбор. Апрелевка, хоть и не столица, но весьма неплохой городок. Абсолютно точно вам понравятся дома, которые выгодно отличаются на фоне своих серых «собратьев» и обрадует программа «двор без машин». Что не понравится, так это то, что нет паркинга, а держать машину на улице небезопасно , и лично в моей очереди возникли «недопонимания», касательно тепловых счетчиков, уже все решили, но потребовалось время.
     
  6. Хороших школ, к сожалению, в Апрелевке не так уж и много. А возить ребенка с утра в Москву, чтобы быть уверенным в качестве образования, весьма затруднительно. В общем, с благдарностью опину и с надеждой на хорошее образование ждем новую школу в Весне.
     
  7. Янина

    Янина Guest

    Жилой комплекс Весна это то место, где людям спокойно и уютно. Тихий подмосковный город, обязательно вас привлечет, так же, как и сам комплекс. Квартиры красивые и с удобными планировками, газон и детские площадки. Есть детский сад, а совсем недавно и школу строить начали, закончат к 2018му. Покупайте, живите, не пожалеете
     
  8. Менеджеры врут, что первые этажи будут только жилые, лишь бы продать. Комерсы скупают первые этажи и переделывают в не жилые помещения! Скоро здесь будет один большой базар с чебуречными, алкомаркетами 24 часа и т. д.! Управляющая компания помогает комерсам с переоформлением доков, а ОПИН смотрит на все это сквозь пальцы! Скоро начнут курочить наши красивые фасады домов, пристраивая входы вместо балконов. ЖК еще не достроен, а уже полный бардак!
     
  9. Нина

    Нина Guest

    Какое-то странное у вас представление об обязанностях застройщика. Хотя, это вам, наверное, менеджеры по ушам проехались. Опин не влияют на то, будет у вас стоматология, чебуречная или салон красоты. Это все зависит от желания жильцов.
     
  10. Степан

    Степан Guest

    А вы, собственно, о чем? В Весне магазинов на жилых этажах нет! Как по мне,так поводом для гордости это тоже назвать сложно, все-таки удобно порой иметь ларек поблизости. Но, увы, тут мнение большинства решает.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Добрый день!
    Купила квартиру в ЖК "Весна", 84,1 кв. м., пока не живу. Пришла квитанция на оплату коммунальных платежей за 29 дней, содержание и ремонт жилых помещений 33,51 руб. за кв.м *84,1=2724 руб. 25 коп.((33,51*84,1)/30*29). Тепловая энергия Гкал 1,601*2591,69= 4149 руб. 30 коп., электроэнергия ОДН 101,16, охрана территории 107,38, содержание и благоустройство территории 121,36 Итого за 29 дней ноября без воды и света 7203 руб. 46 коп. Не знаю, что и сказать, дорого это или нет. Просто когда покупаешь
    озвучивают 33,51 руб, остальное все по индивидуальному счетчику, тепловая энергия рассчитана не по индивидуальному счетчику, об этом не говорят. Температуру в квартире не измеряла, так как в квартире не живу. Для справки кв. 71 кв.м., 3 зарегистрированных на пр. Мира г. Москва 6500,00 в месяц все включено без света.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Елена,
    Очень высокие коммунальные платежи, о которых менеджеры не предупреждают, после приобретения квартиры Вы о них узнаете.
     
  13. Ну стандартная процедура. У нас в первой очереди тоже по началу паника поднялась. В области дороже выходит, это во-первых. А у вас первые 3 месяца(насколько мне известно) средняя стоимость отопления идет, поэтому и выводят такие цифры. Не переживайте.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Я не знаю, насколько Вас интересует жизнь комплекса, но я в голосовании учавствовала. Информация о его проведении ни от кого не скрывалась, так что «тайное» это явно не про него. И я бы рада винить застройщика, но только это весьма по детски. Ситуация схожа с перерослыми дядьками, которые во всех бедах винят родителей. После передачи нам квартиры, они не несут ответственность за то, что мы с ними делаем. Увы и ах. И уж за счета на отопления они точно не отвечают. Это вам к УК.
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Да не будет никаких магазинов, стоматологий и чебуречных! Результаты фальсифицированы и это можно доказать. А с тарифами, вам и правда в УК.
     
  16. Вот уже сколько месяцев назад этот сыр бор подняли, а никакой стоматологии и аптеки в комплексе так и нет.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Прохоров отдал ОПИН за долги банкирам.Интересно достроят ли оставшиеся корпуса и хотя бы паркинг?
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Кстати в Стоматологию уже оборудование завезли так что скоро откроют может и без вывески.Аптеку вроде в минимаркете на втором этаже должны открыть.Без машины конечно очень все далеко. А аренда торговых площадей жуть .Я узнавала .Поэтому сильно то не спешат открываться люди в мини торговом комплексе Весна (на шлагбауме).Пусть бы и разрешили на первых этажах коммерцам работать а то не дай бог машина не заведется ....
     
  19. Семен

    Семен Guest

    А это проверенная информация, или вы просто слышали где-то? Насколько я знаю, со стоматологией борьба идет серьезная.
     
  20. Господи ты Боже мой. Я, конечно, все понимаю. Но скажите мне, как застройщик может стоматологии помешать? Его дело это построить и сдать, а наше уже все дальнейшее. Оборудование и правда завезли, даже вывеска есть. Но я надеюсь, что это все-таки еще не конец.
     

Поделиться этой страницей