ЖК "Весна" (Vesna) (Апрелевка)

Тема в разделе "Апрелевка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "VESNA" - комплекс общей площадью 350 тыс. кв.м., что строится в поселке Мартемьяново, возле г. Апрелевка. В его состав входит 16 монолитных разноэтажных корпусов с фасадами из керамического кирпича.


    Проект реализуется поэтапно. В первую очередь построят 4 корпуса - № 13-16, рассчитанные на 1014 квартир в общей сумме. Второй этап включает 8 корпусов - №5 -12, в каждом из которых в среднем будет размещено по 280 жилых единиц. Их площадь составит от 21 до 101 кв.м. В продаже 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры и студии, часть из которых сдается с отделкой. Во всех них, кроме тех, что расположены на первом этаже, предусмотрены остекленные балконы. В подъездах "ОПИН" установит скоростные лифты, проведет качественную отделку.

    Инфраструктура

    На территории жилого комплекса "Весна" будут построены следующие инфраструктурные объекты:

    • школа на 850 учеников;
    • 2 детских сада на 120 детей каждый;
    • торговый центр;
    • ФОЗ;
    • многоуровневый паркинг при въезде на 2500 машин.
    Придомовые участки запроектированы закрытыми для въезда автотранспорта. Здесь обустроят детские и спортивные площадки, проведут ландшафтное озеленение. Застройщик проложит велосипедные дорожки, а в зонах отдыха установит скамейки, беседки и уличные шахматы. По периметру предусмотрено видеонаблюдение, в домах – охранная система.

    Месторасположение

    "VESNA" строится в 27 км от МКАД по Киевскому шоссе. По-соседству находится коттеджный поселок бизнес-класа, через дорогу - г. Апрелевка в котором функционируют:

    • премьерский лицей;
    • школа №4;
    • школа искусств;
    • 2 детских сада;
    • станция скорой помощи, детская и взрослая поликлиника;
    • кафе, рестораны и пр.
    В пешей доступности гастрономы, продуктовые, строительные и мебельные магазины. В 2 км гипермаркеты "Магнит" и "Дикси", универсам "Пятерочка".

    Транспортная доступность

    Расположение комплекса непосредственно возле скоростного Киевского шоссе обеспечит хорошую транспортную доступность. Кроме того, для жителей квартала, компания запустит бесплатный автобусный маршрут до ж/д станции "Апрелевка". Отсюда курсируют электрички до Киевского вокзала.


    В 500 м от домов находится остановка автобусов с московским направлением. За час езды ними можно добраться до ст. метро "Юго-Западная" или за 1 ч. 20 мин. до ст. метро "Киевкая". В 15 км. – аэропорт "Внуково".
     
  2. Rina_108

    Rina_108 Guest

    Шикарная квартира и по более менее приемлемой цене! Больше всего радует наличие детских садов и школ рядом. У меня ребенку 5 лет, нам акутально и то,и другое. А главное (вот она, мечта городского жителя!) никаких машин во дворе, и детские площадки хорошие
     
  3. Добрый день! Тут есть обладатели трешки в ЖК Vesna? Просто нам интересно, нам в офисе продаж менеджер насчитал ипотеку по двушке и трешке. И там разница вышла в несколько тысяч. Мы не особо просто поверили в это. Владельцы трешек кто брал в ипотеку, у вас была такая ситуация?
     
  4. Компания пока не вызывает никаких сомнений, по крайней мере почти нет отрицательных отзывов от граждан по сравнению с другими компаниями. Заключили соглашение о намерениях для покупки квартиры в ЖК "Весна". Подкупило строительство своей инфраструктуры для микрорайона - это два садика и школа. А так же наличие инфраструктуры в Апрелевке, где есть поликлиника.
     
  5. Ульяна

    Ульяна Guest

    Покупаю квартиру на этапе застройки уже второй раз. От сервиса просто в шоке - на форуме сидит представитель компании, который отвечает на все вопросы будущих жителей. Где еще такое можно найти? Когда выбирала квартиру и смотрела форумы других компаний такого нигде не встречала. Значит этой компании нечего скрывать.
     
  6. hunter

    hunter Guest

    Посмотрел сегодня фото по отделке входных групп. Все пока еще сыровато, но уже близится к завершению. До сроков сдачи домов рукой подать. Уверен, что ключи выдадут раньше срока.
     
  7. Настя

    Настя Guest

    В ЖК начали продавать квартиры по военной ипотеке. Для нашей семьи это очень важно, ведь мой муж военный. На следующей неделе пойдем оформлять квартиру. Спасибо застройщику, что дает возможность пользоваться льготами при покупке такого качественного жилья.
     
  8. Подкупила будущая инфраструктура комплекса - 2 детских сада (один уже строят), школа, торговый центр, гаражный комплекс. Без зелени и цветов нас не оставят. Главное, что дворовые территории будут закрыты для въезда автомобилей и никто не будет парковаться на тротуарах и зеленых насаждениях. Квартиру буду покупать во второй очереди, в первой не успел. Сначала присматривался к застройщику, а потом цены выросли. Зато теперь знаю, что ОПИНу можно доверить свои деньги.
     
  9. Выбрали квартиру исходя из цены и близости к Москве, 27 км от МКАДа по Киевскому шоссе, повышения цены в перспективе и инфраструктуры обещенной не просто на словах, а указанной в проектной документации, как оказалось это ничего не значит. Действительно представители застройщика отвечают на вопросы на форуме и группе ВК, так мало кто делает. Но много но, о некоторых узнали уже после оформления квартиры. Первое и главное: при сдаче первой очереди котельная не будет подключена к газу и будет отопление и горячая вода на диз. топливе, что скажется на ценах (источник: комитет по ценам и тарифам МО), застройщик уверяет что будет сам гасить разницу и на жителях никак не отразится, но письменно подтверждать слова отказываются. Второе: парковка, 24 парковочных места на дом с 250 квартирами, обещают паркинг, к концу 2017. Третье: Первый дет.сад коммерческий, хотя в начале обещали оба сада муниципальных, второй к концу постройки третьей очереди. Четвертое: школа вместо ранее заявленного 2017, в 2018. Пятое: С общественным транспортом пока все не ясно, точнее на данный момент проехать в Апрелевку можно на автобусе от ЖК Весна, но он перестает ходить в 19.30, а начинает в районе 10, другого транспорта, что бы доехать до электрички, поликлиники, магазина, дет.сада или школы нет, обращались в администрацию, вопрос будет решаться только после сдачи всего ЖК, в конце 2017. Шестое: очистные сооружения, тендер постоянно откладывается, ОПИН в вопрос никак не вникает и ссылается на администрацию. И последнее: вместо тех чудесных картинок с прудом и лесом там будет многофункциональный большой склад, слушания уже прошли и это утверждено, начаты работы. Есть и еще но, но несущественные. Есть группа, одноименная в социальной сети VK, там можно все прочитать что и как происходит.
     
  10. Даниил

    Даниил Guest

    Алексей, Вы меня простите, я тоже сижу в этой группе вконтакте и слежу за новой информацией. Пруд и лес трогать никто не будет, на счет склада еще ничего неизвестно. Первый сад к сожалению будет платный, но это только потому что муниципальный сад принадлежал бы Апрелевке и мы не смогли бы туда попасть из-за очереди.
     
  11. marika

    marika Guest

    На 27 число назначена гос комиссия. Быстрее бы все приняли. Крайний срок получения ключей 31 декабря, но конечно хотелось бы въехать в свою квартиру раньше. Тем более ОПИН делает все возможное для этого.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день! а подскажите пожалуйста, вам квартиру показывали? А то мне менеджер сказал, что квартиру не показывают до сдачи дома...Как-то странно, как можно купить квартиру не посмотрев ее, дом -то уже построен..Поделитесь инфой пожалуйста)
     
  13. jon

    jon Guest

    Ирина, после сдачи гос комиссии квартиру наверно будут показывать. Сейчас можно посмотреть фото в группе вконтакте, правда она закрытая, но туда без проблем принимают.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Общалась с менеджером на прошлой неделе, ездила на объект. Проект закончен, идет приемка. Квартиры... разные. Мне не все понравилось, но там реально есть из чего выбрать. Варианты с видом на пруд - классные, мне один приглянулся, но хочу сдачи объекта подождать. Очень понравился внешний вид комплекса. Пока из рассматриваемых мною вариантов он на первом месте.
     
  15. Orli

    Orli Guest

    Ни один из строящихся ЖК не может быть идеальным, есть небольшие замечания и к этому проекту. Но у компании, которая строит ЖК, есть очень серьезное конкурентное преимущество - они открыто отвечают, даже на неудобные вопросы. Задать их можно в группе вконтакте и на форуме. Это огромный шаг на встречу клиентам, который вызывает доверие.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Очень не плохое качество стройки, хорошие планировки, не плохая инфраструктура, и к 2017 даже будет муниципальная школа. Но, в 500 метрах от домов первой очереди канализационная труба из Апрелевской очистительной станции, которая требует реконструкции и просто не справляется, только фенол превышает в 22 раза. То есть из трубы вытекают фикалии, а первую очередь еще не сдали. Страшно подумать ,что будет когда комплекс сдадут, берега фикалии в 500 метрах от комплекса с той стороны где строится детский сад.
     
  17. Саша

    Саша Guest

    Мария, Вы видимо там даже не бывали. Вопрос с очистными есть, но сейчас ведется подготовка к их реконстрокции, ОПИН давно выделил на это деньги. Рядом с очистными в 30 градусную жару нет никакого неприятного запаха, так что я думаю Вы погорячились с выводами.
     
  18. Ездил летом на велосипеде в тех местах,извините меня конечно но запахи от реки десна вообще не радуют.
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Всем привет! Ребят, подскажите, когда у Вас сдача намечается? Хочу купить квартиру по переуступке!!!
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте! Насчет запаха - неприятные запахи были и летом и продолжаются сейчас, просто уже реже на улице появляемся, к реке невозможно подойти да и не хочется если честно, понимая что туда все сливается!
     

Поделиться этой страницей