ЖК "Versis"

Тема в разделе "Ломоносовский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК Versis расположен на пересечении ул. Вавилова, Ломоносовского и Нахимовского проспектов. Здание поразительной архитектуры получило премию "Рекорды рынка недвижимости" как лучший жилой объект.
    Архитектура
    В начале XX столетия архитекторы Щусев и Власов работали над проектами экспериментальной архитектуры. Их идеи не были востребованы типовым строительством советского времени. Век спустя архитектурная мастерская Асадова воскресила эксперимент в проекте нового жилого здания бизнес-класса.
    ЖК "Дом на Вавилова" (второе название комплекса) как будто перенесен в настоящее из фантастических фильмов (вроде "Пятого элемента").
    Две главные отличительные черты архитектурного облика – "неквадратные" фасады (неравномерно выступающие блоки, перемежающиеся участками с панорамным остеклением) и три жилые галереи между корпусами.
    Галереи мостового типа впервые использованы в строительстве. Они будут располагаться на 9-м, 17-м и 22-м этажах. Для жильцов галерей предусмотрены выходы на крыши с небольшими крытыми садами.
    Квартиры
    В комплексе "Версис" два корпуса. Один 25-этажный (1 секция), другой имеет высоту 27 этажей, разбит на 2 секции. В каждом корпусе по три нежилых этажа. В галереях – по два жилых этажа, один технический.
    Жилой фонд Versis'a – 244 квартиры свободной планировки. В комплексе нет типовых квартир, каждая отличается собственной планировкой, ориентацией на стороны света, видами. Проектом предусмотрены восемь пентхаусов, в том числе двухуровневые. На жилых галереях расположено по 6–8 квартир с панорамным остеклением.
    Разброс метража – от 50,4 до 188 кв. м., 1–4 комнаты, отделка.
    Благоустройство и инфраструктура
    Как витиевато указывает застройщик, инженерное обеспечение комплекса основывается на "последних достижениях строительной науки и апробированных эксплуатационных пожеланиях будущих жильцов".
    Трехуровневая подземная стоянка рассчитана на 425 мест, гостевая парковка – на 46 мест. Проект предусматривает благоустройство и озеленение кровли стилобата и паркинга, территории вокруг комплекса, внутридомовых зон и крыш галерей.
    Из объектов инфраструктуры в Ломоносовском районе – две школы, детский сад, городская и детская поликлиники, торговый центр, рынок и автозаправка, Дарвиновский музей. В 10 минутах ходьбы – станция метро "Профсоюзная".
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей