ЖК "Вега"

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Вега" - это ансамбль из трех 17-этажных жилых домов, что строятся по технологии КУБ-2,5 в 20 км от МКАД. Каркас зданий выполнен из монолита, наружные стены – из газобетона. Снаружи фасады покрываются облицовочным кирпичом.
    В каждом корпусе запроектировано по 132 квартиры и одно нежилое помещения на первом этаже площадью 117,5 или 93,2 кв.м. В квартирах отделка не предусмотрена, но установлены металлопластиковые окна, входные двери, проведено застекление лоджий. Обеспечены меры противопожарной безопасности, проведена разводка радиосетей, телефонных линий и пр. коммуникаций. В подъездах отведено место для консьержных групп и колясочных. Установлены домофоны.
    Инфраструктура
    Территория "Веги" ограждена. Здесь предусмотрены детские игровые, спортивные площадки, посев газонов, асфальтирование дорог и пр. меры по благоустройству. В вечернее время дворы будут освещаются, круглосуточно – обеспечены охраной.
    Рядом с новостройкой работает школа-лицей, детский сад "Незабудка", больница и военный госпиталь. В 800 м расположены супермаркеты "Fix Price", "Пятерочка" и "Монетка". Транспортную доступность комплексу обеспечивают:
    • ж/д станция "Чкаловская", откуда отправляются электрички на Ленинградский вокзал (расположена в 300 м);
    • Щелковское шоссе, что проходит в 200 м.
     

Поделиться этой страницей