ЖК The MID (МИД)

Тема в разделе "Обручевский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "The MID" - это 33-этажное здание, что реализуется компанией "Бэсткон" в Обручевском районе Москвы. Снаружи дом отделан вентилируемыми панелями, проведено панорамное остекление. В жилом комплексе запроектировано 424 квартиры - одно-четырехкомнатные метражом от 51 до 121 кв.м. Жилье предложено без чистовой отделки. Первые 3 этажа новостройки отведены под социально-бытовые учреждения, три подземных уровня – под паркинг на 419 мест.


    Инфраструктура


    У дома "The MID" благоустраивается уютный дворик с прогулочными дорожками, игровыми и зонами для занятий спортом. Предусмотрена профессиональная система охраны.


    На расстоянии 5-10-минутной пешей доступности от новостройки работают несколько школ, детсадов, фитнес-клубов, кинотеатр, ТЦ "Ленинский", супермаркеты "Магнит" и "Перекресток". Рядом стоматология и поликлиника. В 0,5 км от жилого комплекса "The MID" находятся Удальцовские пруды, в 350 м – Воронцовский парк. Доехать до Тропаревского лесопарка с аттракционами можно за 15-20 мин. автобусом.


    Комплекс расположен в районе с удачной транспортной развязкой - недалеко от проспектов Ленинский и Вернадского, 3 ст. метро – ближайшая "Проспект Вернадского", чуть дальше "Калужская" и "Новые Черемушки".
     
  2. Присмотрели с женой квартиру в комплексе МИД. Вроде сошлись на мнении, что вариант идеальный. Хотя моей жене сложно угодить. Менеджер сказал, охрана там будет самая крутая
     
  3. Катя

    Катя Guest

    Посоветовали квартиру в Mid. Сейчас сижу изучаю. Наткнулась на то, что там будет какая-то стилобатная часть. Погуглила,но так и не поняла что это такое и зачем конкретно. Разъясните кто знает?
     
  4. Каким образом, без нарушения закона можно было получить разрешение на строительство небоскреба и гаража ( в будущем наполненным металлом и бензином) в зоне высоковольтной ЛЭП? Это же бомба
     
  5. Не нарушает ли эта стройка и других охранных зон инженерных коммуникаций: речки Раменки в коллекторе, газовых и теплосетей? Скважины под сваи бурятся практически рядом с этими сетями. Ведется ли на обьекте инженерный и административный надзор и контроль?
     
  6. Работы по выносу инженерных сетей с площадки, проведенные в 2014 г., сейчас переделываются уже в который раз. Кто за это будет платить? Скорее всего налогоплательщики и дольщики.
     
  7. ЛЭП, каскад прудов, который изначально был на этом месте... и все это под 33 этажа... Ну-ну
     
  8. Деятельность на этой площадке преследует лишь коммерческие интересы любой ценой. Забыты и профессиональные архитектурные принципы (как у врачей-не навреди ),и интересы жителей района, и даже тех, кто будет жить в этом доме. Это - Поле Чудес из сказки про Буратино, очередной долгострой или недострой в условиях кризиса. А "все устраивает"- аргумент равнодушных...
     
  9. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Разрешение на строительство застройщики покупают в негосударственной экспертизе. Профессиональные архитектурные принципы и интересы жителей района ОБМЕНИВАЮТСЯ на денежные знаки.
     
  10. В таком случае этим обьектом должна заинтересоваться прокуратура!!! Или МИД как и " жена цезаря вне подозрений" ?
     
  11. Звонила в Бэсткон, однушка на 7м еще была, поэтому узнавайте в офисе, в принципе, сказали, выбор большой. А по поводу квартир МИДу - им уйдет 30% квартир, а вот по этажам не знаю
     
  12. Уже полтора года работы ведутся с многократными переделками. До сих пор не закончен вынос сетей. Уничтожив зеленый сквер, начали пилить деревья по ул. Пилюгина. Километровая траншея и горы земли будут стоять до весны. В 1998 г. был прорыв канализации в подземную речку Раменку-трасса речки прямо под домой. Неизбежно возрастут нагрузки на сети и повтор экокатастрофы будет обеспечен.
     
  13. ЛЭП тоже многократно переделывается. Одна из новых мачт была разобрана, провода перевешены. Дороговатое удовольствие. В котловане до сего дня торчал ее фундамент, а сама ЛЭП с ее тремя мачтами уродует Ленинский проспект. Старые мачты были ажурными (из стержней) и незаметными. Кому они мешали? И чем руководствовались авторы проекта, размещая детские площадки под ЛЭП? Кстати, на этой линии ЛЭП (в Воронцовском парке) уже была авария прошлым летом, - упал провод, бывший под напряжением. Хорошо что никто не пострадал!
     
  14. На Ленинском пр. появились 3"корабельных" мачты ( ЛЭП). Предлагаю обьявить сбор средств на памятник "Главному Архитектору Города" 20-ти метровой высоты (как у Петра1 ) из фанеры-недорого. Если денег будет достаточно, то фанеру можно оббить жестью!!! Выбор мачты ( место установки памятника) провести на основании общего голосования жителей района!
     
  15. О запрете МОЭСК на проведение несанкционированных работ в зоне воздушных линий электропередачи сообщалось и в печати и на ТВ. В настоящее время у берегов Греции горит паром с пассажирами. Причиной пожара стали машины перевозимые на этом же пароме. Жилой дом с огромной массой металла и ГСМ в подземном гараже (да еще и под ЛЭП)-такой же обреченный паром. Но на это, вероятно, КУПЛЕНА индульгенция. И все молчат!!!
     
  16. Алена

    Алена Guest

    Хороший ЖК с хорошими соседями. Впрочем, для меня важнее, что благодаря мидовцам в доме всё и всегда будет работать)
     
  17. К вам обращаюсь я, граждане-станишники! К вам!!! Чтобы вы хоть что-нибудь начали в этой теме понимать. В Москве 25кв.км. пустырей, 75кв.км. неиспользуемых промзон, пятиэтажки и недострой. При этом под видом благодеяний вырубаются скверы и зелень вдоль улиц.
     
  18. Уже два мес. открытая траншея по ул. Пилюгина вымораживает корни полутора десятку 50-летних деревьев. Известный рос. эколог чл.-корр. РАН, док. биол. наук А.В.Яблоков:" Одно зрелое дерево в мегаполисе спасает одну человеческую жизнь в год".
     
  19. Для кого строится город? Для машин, пустующие, уродливые офисы и небоскребы для кого? Не для нас жителей-нам нужно, чтобы считались с мнением людей и привлекали грамотных, неравнодушных специалистов ( а они есть ) к решениям городских проблем.
     
  20. Друзья-соседи, мы можем долго обсуждать здесь все проблемы и они безусловно очень насущные, жаловаться на судьбу... Но нужно сначала задаться вопросом: откуда "ноги растут"? Не было бы разрешения от наших властей - не было бы и дома. На мой взгляд надо смотреть выше застройщика . Им дали проект вот они его и делают. "Мы предостерегаем граждан от участия в строительных кооперативах, число которых в условиях кризиса скорее всего возрастет. Нередко такие кооперативы осуществляют свою деятельность не в рамках 214-го федерального закона, регламентирующего долевое строительство», - сказал К. Тимофеев.Он напомнил, что в схожей ситуации в 2008 году многие инвесторы, имея земельный участок, но не получив разрешение на строительство, начинали привлекать деньги граждан. «Мы такое уже проходили. В результате после 2008 года увеличилось количество обманутых дольщиков, поэтому гражданам надо быть предельно внимательными и осторожными», - подчеркнул К. Тимофеев." - Что значит власти предостерегают? У нас что тут каждый сам решает что делать, а что нет? У нас есть законы как никак. Так вот документы на квартиру этого дома я видел собственными глазами. Там все в рамках 214 ФЗ. И вообще чем больше читаю весь этот бред, который люди пишут, тем больше удивляюсь... Откуда вы берете всю эту информацию? Дайте хоть ссылку, почитаю на досуге.
     

Поделиться этой страницей