ЖК ОрловЪ

Тема в разделе "Орлово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Орлов" - коттеджный поселок, выдержанный в едином стиле екатерининского классицизма. Особняки строятся в Ленинском районе МО, за деревней Орлово (с/п Молоковское).


    Описание комплекса


    КП "Орловъ" занимает участок площадью 29,6 га с разрешенным использованием под дачное строительство. Одной своей длинной стороной комплекс примыкает к лесному массиву, другой – к деревне Орлово. Территория разбита на 175 участков под коттеджи размером от 8,6 до 15 соток. Строительство поделено на пять очередей. Поселок получил свое название в честь династии Орловых, в том числе графа Алексея Григорьевича Орлова-Чесменского, видного деятеля екатерининских времен, который в соседнем селе Остров держал конный завод, вывел породу орловских рысаков.


    Технология строительства – монолитно-кирпичная (перекрытия железобетонные, конструктив – кирпич и ж/б каркас). Цвета внешней отделки можно выбрать из каталога проекта. Кровля металлическая, Pural либо Rheinzink. Внешний облик коттеджей и территории ЖК отличает использование классического принципа симметрии и декоративных элементов, придающих зданиям строгий и благородный вид.


    Жилой фонд


    Архитекторы комплекса разработали 11 типов коттеджей, в том числе дуплексов (на две семьи), площадью от 130 до 350 кв. м. Высота этажа в зависимости от вида здания – 3,1 либо 3,7 м. Дома сдаются со свободной планировкой, можно также выбрать типовые варианты организации пространства – "Комфорт" (большие комнаты и холлы) и "Максимум" (увеличено число комнат).


    Коттедж приобретается в собственность вместе с земельным участком, коммуникациями, участками внутренней и внешней ограды. При желании обустраиваются цокольный этаж, терраса (с выходом из гостиной), гараж. Внутренняя подготовка зданий включает в себя остекление двойными стеклопакетами, установку входной металлической двери, подведение к дому электричества (с распредщитком), централизованных газо- и водоснабжения (холодная вода), канализации, слаботочных сетей.


    Инфраструктура


    Вся территория поселка и каждый коттедж огораживаются, комплекс круглосуточно охраняется. На придомовой территории обустраиваются тротуары с освещением, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, детские и спортивные площадки, гостевые стоянки, устанавливаются памятники известным людям эпохи Екатерины II. В "Орлове" построят семейный детский сад-ясли, школы музыки, гимнастики и фехтования, конный клуб с возможностью содержать там собственного скакуна. В окрестностях поселка – озеро Людовна, КСК "Левадия", горнолыжный клуб "Чулково", храм XVI века в селе Остров; школа, детский сад, магазины и больница в селе Молоково.


    На автомобиле проехать к комплексу можно по Каширскому шоссе в сторону аэропорта Домодедово. Через 5 км от МКАД нужно будет развернуться и выехать направо, на Молоковское (Володарское шоссе). Также есть маршрут от м. "Домодедовская".
     
  2. antoxa25

    antoxa25 Guest

    роскошный комплекс! астерра молодец!
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Пробки ужасные до метро можно добираться до двух часов, это при удаленности от Москвы 9 км.
     
  4. Алла

    Алла Guest

    Поселок действительно красивый! Но дома нужно еще доводить до ума.Так что цена завышена.Поэтому и строят кучу лет.И дома очень большие с кучей земли.Что совсем не актуально в наши дни.Пробки действительно там серьезные.Вокруг все застраивается и скоро будет не протолкнуться.Изначально рассматривала там жилье.Но на рынке сейчас много предложений более интересных.Таунхаусы с мансардой,с парковкой,2-3 сотки,все охраняется и цена доступная.А больше и не нужно.
     
  5. Все бы хорошо... Но безопасность никакая((( ко мне уже залезли( Буду ставить сигнализацию.
     
  6. Подкупают видом. Качество исполнителя низкое. Договор пустой. Попытки прописать график стройки и ответственность бесполезны. В ответ хамство. Гарантий никаких. Дома рассыпаются до сдачи. Поселок не охраняется. Цена заоблачна.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Продажи таунхаусов начались только в этом году. Хоть и называют что уже вторая очередь, но по факту первая т.к. до этого были построены только дома и твинхаусы. Поселок понравился своей чистотой, небольшой удаленностью от Москвы по свободным дорогам, ну и цена пока очень адекватная. Со временем думаю будет подорожание, хотя с этим кризисом не понятно как лучше. Отзывы жителей можно почитать на форуме orlovlife.ru
     
  8. Олег

    Олег Guest

    Полностью согласен с предыдущим отзывом, нам тоже очень понравилось, что в Орлов свободные планировки. Эти стандарты сейчас никому не нужны, мы именно такой вариант и искали. Пересмотрели массу предложений в других жк, но везде планировки неудачные. Нам больше нигде ничего не понравилось.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Хороший построили поселок Орлов около МКАД. Видно, что престижный. Дома очень красивые, внутри все благоустроено. Поселок охраняется на на словах, а на деле. Охранники на своем посту. Сразу приглянулся дом, мы его осмотрели и купили. Цена показалась подходящей, поэтому ничего больше искали.
     
  10. Милана

    Милана Guest

    Что представляет собой это жильё внутри, не могу сказать, но внешне получается очень симпатичный комплекс. А если смотреть на панораме с высоты, да ещё в солнечный день -- просто загляденье! https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/kp_orlov
     
  11. Ксюша

    Ксюша Guest

    Очень красиво смотрятся дома, дуплексы и таунхаусы ЖК «Орловъ» с высоты птичьего полёта в 4К-качестве: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/kp_orlov
     
  12. Leonodych

    Leonodych New Member

    Не буду врать, у меня нет дома в поселке Орловъ. Но у моих друзей есть там таунхаус. Я был у них в гостях неоднократно, поэтому более менее объективное мнение составил. Внешне поселочек чистенький, все дома выглядят аккуратными и красивыми. Таунхаусы тоже симпатичные. Внутри все сделано красиво и качественно – во всяком случае для меня выглядит именно так. Как был в гостях первый раз, смотрел нет ли каких трещин или других дефектов. Отличное жилье.
     
  13. Alisyaa

    Alisyaa New Member

    Leonodych все правильно написал. У меня тоже у подруги танхаус в поселке Орловъ. Я тоже вначале думала далековато от Москвы, но когда ехали к ним в гости особых пробок не заметила. Отделка помещений достойная. Дешевых материалов я не заметила. Подруга говорила, что сами не вкладывались, все сделала фирма Астерра. Ну и по мне так такой таунхаус всяко лучше квартиры. Тем более к нему прилагается собственное парковочное место и маленький дворик.
     
  14. SelvenS

    SelvenS New Member

    Ребята, если кто живет в таунхаусе в поселке Орлов, напишите, как там зимой, не сильно холодно? Я склоняюсь к тому, чтобы купить таунхаус, но газ как я понимаю, каждый проводит сам. Купить могу, но газ не потяну сразу. Ну и как там инфраструктура – все ли так хорошо, как рассказывают?
     
  15. Miklen89

    Miklen89 New Member

    У меня таунхаус в Орлове. И я что-то не понимаю. Газ у нас заведен самого начала. Никаких проблем, зимой тепло, тем более здание теплое – построено из кирпича и бетона. Ну и могу сказать, что сосед поставил себе кондиционер Баллу, он зимой может работать на обогрев, если уж холодно. Инфраструктура развивается, это видно. Но по мне так магазины есть, а все остальное придет.
     
  16. SelvenS

    SelvenS New Member

    antoxa25, спасибо за инфу! Насчет газа я затупил. На сайте ЖК Орловъ я не увидел надпись "газ заведен», а прочитал другую: " газон на участке". С учетом того, что есть газ, по мне так предложение вкусное. Хотя еще возник вопрос. Ведь есть разные конфигурации таунхаусов по площади и расположению. Они сильно отличаются по удобству?
     
  17. Liya5

    Liya5 New Member

    Форумчане, приветствую! Ну расскажите мне, покупать ли таунхаус в ЖК ОрловЪ? Вообще, это планируется в качестве инвестиции в светлое будущее, но не хочется прогадать. Мне кажется или реально цены немного завышены? Может кто-то уже имел опыт покупки?
     
  18. Masikos23

    Masikos23 New Member

    Привет! Да ну ты что-то путаешь! Цены абсолютно адекватны как для такого качества жилища. Я сам не покупал, а только изучал генеральный план застройщика. Вы же учитывайте, что это в 12 км от МКАД, хорошая транспортная развязка, есть все необходимое для жизни. Даже школа неподалеку.
     
  19. tsvetochnaya

    tsvetochnaya New Member

    Не выдумывайте, цены очень даже лояльные. У меня знакомые в коттеджном поселке ОрловЪ оформили ипотеку под 9,1% и с первоначальным взносом 20%. Еще не переехали - делают отделку, но вроде бы все нравится и устраивает. Знаю точно, что есть неподалеку конный клуб и спортзал. Эх, завидую друзьям и вам, тоже бы хотелось жить возле озера.
     
  20. Liya5

    Liya5 New Member

    Ребята, спасибо! Действительно, сейчас связалась со своим биржевым агентам, все-таки решили после праздников офис продаж ЖК ОрловЪ, чтобы оформлять сделку купли-продажи. Таунхаус в таком месте - находка. Если что, всегда смогу выгодно продать, а может и внукам останется. Посижу еще почитаю отзывы.
     

Поделиться этой страницей