ЖК "Опалиха О2"

Тема в разделе "Митино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Опалиха О2" – среднеэтажный жилой комплекс в районе Опалиха города Красногорска, в 10 км от МКАД по прямой. Комплекс характеризуется продуманной планировкой территории, единым архитектурным решением, квартирами с небольшой площадью, включая двухуровневые и лофты.
    Место расположения
    Опалиха – бывший дачный поселок, садовые участки с частными домами и сейчас занимают большую часть его территории. Через район проходят Волоколамское шоссе и пути Рижского направления МЖД, между которыми примерно посередине располагается жилой комплекс.
    С запада жилой комплекс "Опалиха О2" граничит с лесопарком, с востока недалеко от ЖК – парк бывшей усадьбы "Опалиха" с двумя прудами. Инфраструктура района (большей частью по направлению к платформе Опалиха) – три детсада, школа, гимназия, аптеки, магазины, пейнтбольный клуб "Серебрянка", Елизаветинская церковь, отделения почты и Сбербанка, поликлиника. В соседнем Нахабино – гольф-клуб.
    Общая информация
    Комплекс строит Urban Group (является учредителем ООО "Кримсон", в качестве застройщика указанного в проектных декларациях). План строительства включает восемь 5–9-этажных монолитно-кирпичных домов (10 корпусов). Большая часть корпусов сдана в конце 2013 года, остальные в 2014 году.
    Территория комплекса организована по типу французского парка – две главные улицы пересекаются под прямым углом, образуя главную кольцевую площадь. Примыкающие здания выходят на главные улицы внешними фасадами, внутренние дворы закрыты от глаз внешнего наблюдателя и от въезда машин.
    Подземно-надземный паркинг отгораживает комплекс от жилой застройки Опалихи, на крыше его – спортивные площадки, фасад со стороны комплекса занимают торговые галереи. Детский сад находится возле примыкающего лесопарка. На первых этажах могут располагаться как квартиры, так и коммерческие помещения. В подвалах и цокольных этажах – кладовые жителей, подсобные помещения, коммуникации.
    Квартиры
    В ЖК "Опалиха О2" 1225 квартир, это типовые одно- – четырехкомнатные секции с 40 вариантами планировки, двухуровневые квартиры и "эколофты" (название застройщика).
    Площадь однокомнатных квартир в зависимости от корпуса колеблется от 30 до 40 кв. м, кухни – 7–9 "квадратов", в большей части "однушек" – раздельные санузлы, встречаются секции с гардеробными. Двухкомнатные квартиры обладают метражом от 41 до 64,3 кв. м. Ряд квартир – "распашонки" – выходят на две стороны света, во многих есть гардеробные, могут быть комнаты с выходом на две стороны света, по два балкона. Площадь трех- и четырехкомнатных квартир – от 69 кв. м. Число комнат в двухуровневых квартирах (занимают два последних этажа корпусов) – от двух, площадь – от 55 до 91 кв. м. Планировка со вторым светом, мансардными окнами, комнаты объединяются. Эколофты с площадью от 50 до 86 кв. м отличаются высокими потолками, окнами в пол, французскими балконами, свободной планировкой.
    Жилые секции сдаются собственникам без отделки, можно доплатить застройщику за эконом- или улучшенную отделку. Площадь балконов / лоджий не оплачивается. Кухонные плиты – электрические.
    Инфраструктура
    Помимо озеленения, установки фонтанов и типового благоустройства, жильцов ЖК "Опалиха О2" ожидают: детский сад с яслями и бассейном (115 мест); пятиярусный паркинг (290 машин) и платно-бесплатные гостевые парковки (195 м/мест; необходимость платы зависит от времени стоянки); фитнес-центр, торговые галереи в здании паркинга и магазины на первых этажах. Почти во всех корпусах – кладовые помещения (выкупаются так же, как и места на парковке).
    От комплекса до платформы Опалиха – 1,5 км, около 15–20 минут пешком. Через нее проходят электропоезда Рижского и Курского направления, путь до вокзалов – 45–50 минут, сойдя раньше, можно пересесть на несколько веток метро.
    Общественный транспорт – маршрутное такси № 120 от метро "Тушинское", до остановки "Госпиталь" на Волоколамском шоссе. На этой остановке нужно сесть на 833-й автобус, проехать до остановки "Московская улица", далее – 10 минут пешком.
    На автомобиле проехать к ЖК можно по Волоколамскому, а также Новорижскому, затем Ильинскому шоссе.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    возможна ли ипотека сбербанка
     
  3. Нина

    Нина Guest

    Просто безобразие! Район хороший, дом построен из качественного материала, а размер кухни и комнат очень разочаровал.
     
  4. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей