ЖК "Олимпийская деревня Новогорск"

Тема в разделе "Новогорск", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Олимпийская деревня" Новогорске - это новый жилой комплекс класса "Бизнес+", расположенный на северо-западе ближайшего Подмосковья.
    Месторасположение объекта

    Комплекс находится в непосредственной близости от Москвы, в юго-западной части города Химки, мкр. Новогорск. Объект расположен в окружении реки Сходни и национального парка "Долина реки Сходня".

    Описание комплекса

    Проект представляет собой 120 индивидуальных домов с собственными участками и 2 малоквартирных дома. Архитектурное решение ЖК воплотило в себе гармоничное объединение традиционных и Hi-tech элементов. Комплекс условно разделен на прибрежную и зону, которая находится рядом с лесным массивом. В прибрежной зоне расположены террасные дома. Согласно с проектным решением, проезд транспорта в прибрежную зону закрыт, исключение составляет только транспорт экстренной помощи. Наружные стены зданий возводятся из монолитного ж/б каркаса в сочетании с керамическим кирпичом и утеплением. Кровля выполнена из плоского материала с оклеечной гидроизоляцией. Отделка фасадов зданий проведена при помощи камня, штукатурки и деревянной обшивки. При строительстве комплекса применяется угловое остекление, которое создает визуальный эффект расширения помещения, и устанавливаются большие деревянные панорамные окна с двухкамерными стеклопакетами. Проект предусматривает благоустройство зоны отдыха, детские площадки, беседки, беговые дорожки и велотреки. Вдоль реки будет обустроена набережная с прогулочными аллейками.


    Также ведется строительство новой коллекции частных домов. Дома предлагаются с улучшенной вентиляцией и инсоляцией. Их площади - от 202,1 кв.м до 254,2 кв.м. Высота потолков составляет 3,0 метра (в чистовой отделке). В каждом доме есть второй свет, гаражные помещения полностью выведены из жилого периметра, что позволило убрать неприятные запахи и технический мусор от автомобиля. Для машин теперь предусмотрен навес.


    Открытые террасы стали частью дома, что позволило увеличить жилую площадь и дополнить интерьер панорамными окнами, которые обращены на частную территорию. Окна выполнены из дерева натурального темного оттенка. Фасады облицованы клинкерной плиткой, торцы домов имеют вставки из травертина и дерева. Цоколь обрамлен керамогранитом, а крыши и навесы домов выполнены из фальца.

    Описание квартир

    Два малоквартирных дома "Подкова" и "Каскад" сданы в эксплуатацию. В 5-этажном доме "Подкова" запроектировано 25 квартир – одно-, двух- и трехкомнатные площадью 62,5-110 кв.м. Каждая квартира имеет эркер. На последнем этаже расположены пентхаусы площадью 93-153 кв.м. Выполнено панорамное остекление. Дом "Каскад" рассчитан на 61 квартиру метражом от 50 кв.м. На первом уровне размещены коммерческие помещения, консьерж-зона и холл. Высота потолков составляет 3,1 метра. Застройщик установил входные двери, оконные блоки (без подоконников), подвод электрических сетей (без внутренней разводки), монтаж систем водоснабжения и канализации, а также монтаж системы отопления с установкой радиаторов (без теплоносителя).

    Инфраструктура и транспорт

    Визитной карточкой комплекса является наличие разнообразной спортивно-оздоровительной инфраструктуры. Неподалеку от комплекса находятся: школа единоборств "Самбо 70", Международная Академия спорта Ирины Винер, Академия бокса, Центр вокального творчества, Школа искусств, Центр вокального мастерства, фитнесс клуб класса люкс и гольф-клуб. Также, по словам застройщика, на территории "Олимпийской деревни" будет находиться детский сад и школа с углубленным изучением английского языка. На расстоянии нескольких километров от комплекса располагаются: ТЦ "МЕГА", ТЦ "ИКЕА", ТЦ "Ашан", многочисленные кинотеатры, рестораны, развлекательные комплексы, конноспортивная школа, горнолыжный комплекс.


    От Ленинградского вокзала до ЖК можно добраться на электричке до станции "Химки", далее – на рейсовом автобусе №27 до остановки "Юрово". От станции метро "Планетарная" необходимо ехать автобусом либо маршрутным такси №434. От станции метро "Речной вокзал" ходит автобус и маршрутное такси №343.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    «Олимпийская деревня. Новогорск» - шикарный проект. От Москвы рукой подать, а близости города совсем не чувствуется. Так красиво, ухожено все, все радует глаз. Воздух чистый.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Недавно переехал в новую квартиру в каскаде. Покупкой доволен. Квартира отличная, светлая, потолки высокие, вид из окна совершенно замечательный. до города не далеко, для поездки на работу времени требуется не больше чем раньше. Сам комплекс мне тоже очень нравится, жить здесь классно.
     
  4. Вопрос

    Вопрос Guest

    Как в ОДН с транспортной доступностью? Проблемно выехать? Есть пробки?
     
  5. Была на территории ЖК. Очень понравилось. Жаль, что Химки Групп решили в дальнейшем во всех своих проектах строить именно многоквартирные дома. Таунхаусы мне лично нравятся больше.
     

Поделиться этой страницей