ЖК Новые Ватутинки, микрорайон "Центральный

Тема в разделе "Ватутинки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Район Новые Ватутинки расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. Район Новые Ватутинки состоит из двух микрорайонов – Центральный (многоэтажная панельная и монолитная застройка) и Южный (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона Центральный началось в декабре 2011 года, квартала Южный - в августе 2012 года. Дата окончания строительства мкр. Центральный - 2025 год, Южный - 2015 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой. В районе Новые Ватутинки (мкр. Центральный и Южный) уже работают две современные школы на 1100 и 1375 мест, три детских сада, детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. Открыты продовольственные магазины крупных федеральных сетей, отделение Сбербанка, филиал «Почты России», центр государственных услуг «Мои Документы». В перспективе появятся станция метро «Новые Ватутинки», еще два детских сада, одна школа, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, будет разбит собственный парк. Жители района Новые Ватутинки могут легко добраться до трех станций метро – «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова». Время в пути составляет всего 15 минут.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2018
  2. 1. Прямо под окнами домов, вместо обещанного застройщиком сквера у пруда, теперь будет построена здоровая транзитная трасса (по плану она около 100 метров шириной!). Так что насчет хорошей экологии застройщик лжет, ее по новому плану не будет. Район будет стоять на пересечении Калужки и этой трассы.2. Обещанный скоростной трамвай НЕ повезет людей в Москву. Он будет курсировать между Подольском и Внуково, ибо кто-то умный посчитал, что людям туда добираться важнее, чем к метро и в Москву.3. Паркинг. Сейчас из него убрали охрану. Т.е. это здоровая бетонная коробка, открытая со всех сторон, за которую вы в месяц платите около 3 тысяч, а там бегают подростки и с вашей машиной может случиться все что угодно (в договоре отдельным пунктом написано, что ответственности за вашу машину никто не несет).4. Здоровая эстакада для разворота с калужки на новое транзитное шоссе. Отдельный привет Южному "островку спокойствия и уюта" (с) Застройщик. Высота развязки с эстакадой - примерно с 3-4 этажный дом. И прямо напротив Южного, как раз малоэтажного, где трехэтажки стоят. Каково будет людям из своих окон видеть столбы эстакады - не представляю.5. Строительство поликлиники застройщиком заморожено.Вот это - правда. Форум с жителями Новых ватутинок легко гуглится. Зайдите и почитайте их возмущение и акции протеста. И подумайте, прежде чем доверять такому застройщику, который из первоначально изумительного плана зеленой зоны застройки позволил району превратиться в такое.Вы хотите жить у аналога МКАДа? Только без метро рядом и возможностью без пробок добираться в Подольск, вместо Москвы? Тогда вам в Новые Ватутинки!
     
  3. Жопа мира, да ещё и с трассой.
     
  4. Юля

    Юля Guest

    Нашла Новые Ватутинки в инете, понравились двухкомнатные квартиры, поэтому съездила посмотреть на местность. Поговорила с жильцами микрорайона, вроде бы никто не жалуется особо, все необходимое рядышком. Только станции метро пока что нет, обещают в будущем... Еще сомневаюсь, но идея с покупкой квартиры в этом районе просто таки преследует:) Торопиться не хочется, но боюсь как бы цены не взлетели.
     
  5. Мы с супругой двушку тут присмотрели. Через пару месяцев ждем пополнение, поэтому до рождения малыша хотелось какой-то определенности с жильем. Тут нам и по цене подошло и район понравился. Главное, что магазинчики, кафешки и детсад поблизости) Недавно оформили договор, готовимся к переезду. Огромнейший плюс - нам не нужно было морочить голову с ремонтом, тут отделка под ключ и вполне качественная.
     
  6. Жанна

    Жанна Guest

    Я рада, что мы купили квартиру в ЖК Новые Ватутинки. Прекрасный тихий район. Есть функционирующая поликлиника, сады и школы, банк, ну и соответственно много магазинов и прочих бытовых учреждений. В принципе все необходимое есть поблизости. Метро, конечно, тут нет, это основной момент который нас смущал, но все-таки стоимость квартиры сыграла свою роль. А там через несколько лет может и построят метро, ведь от Улицы Новаторов планируют новую линию делать.
     
  7. В Новых Ватутинках купили квартиру для дочери. Очень понравился район, и красиво оформлена придомовая территория. Что касается квартиры выбрали двухкомнатную с удобной планировкой, общая площадь 49 квадратов. Большая кухня 11 квадратов, все комнаты раздельные и светлые, балкон тоже очень большой. Отделка качественная, претензий у нас нет. Цена на жилье приемлемая, большой плюс еще в том, что прописка тут московская.
     
  8. Алёна

    Алёна Guest

    Пока еще сомневаемся насчет покупки квартиры в Новых Ватутинках. Все-таки сначала хотели ближе к метро, но здесь уже и район готовый и квартира с отделкой, не нужно ничего ждать и рисковать, а по стоимости мы вписались бы в бюджет даже и на мебель остается:). Такой вариант подкупает, конечно)
     
  9. Впечатление от квартиры в новых ватутинках не испортилось, даже когда переехали. Минусы конечно есть, но жилье построено добротно, рядом - магазины, поликлиника, детсад. Во дворе много места для парковки, деткам игровая площадка. Одним словом покупка в радость, так что и другим советую посмотреть, должно понравиться.
     
  10. Ася

    Ася Guest

    Мы недавно купили квартиру в районе Новые Ватутинки и пока видим только плюсы. Нам нравится хорошее расположение – недалеко от МКАД. Район обжитой, есть вся необходимая инфраструктура. И купили мы квартиру по разумной цене с довольно приличной отделкой.
     
  11. Aleksey

    Aleksey New Member

    Нам с женой очень понравился Центральный микрорайон в Новых Ватутинках. Квартиры там комфортные, просторные комнаты с высокими потолками, удобной планировкой, хорошей звукоизоляцией и готовым ремонтом под ключ. Удобно, что рядом есть паркинг и там предусмотрены индивидуальные парковочные места, у нас две машины и не хотелось бы оставлять их под открытым небом. Сейчас решаем вопросы с банком и будем оформлять квартиру в рассрочку.
     
  12. v_kamilova

    v_kamilova New Member

    Мы пару месяцев назад приобрели в Новых Ватутинках четырехкомнатную квартиру, выбрали центральный район. Квартира понравилась сразу. Очень удачная планировка, никаких проходных комнат или комнат вагончиком! Хорошо, что квартиру купили "под ключ". Я и не представляю, сколько бы времени ушло на ремонт такой квартиры, не говоря уж о нервах)) Мы по большому счету даже переделок никаких не затевали, отделка очень приличного качества.
     
  13. Dasha

    Dasha New Member

    Ездили смотреть квартиру в Новые Ватутинки. Район интересный и цены на квартиры с полной отделкой довольно заманчивые. И хоть там еще полным ходом идет строительство, но зато уже есть работающая инфраструктура. Вот только немного настораживает, как каждый день ездить на работу, ведь станции метро рядом нет. Хотя нас заверили, с транспортом там проблем нет. В общем, возможно, возьмем все-таки там квартиру.
     
  14. Люда

    Люда New Member

    Смотрели квартиры в районе Новые Ватутинки и увидели для себя много плюсов. Цены очень даже доступные. Продаются с готовой отделкой, и опять-таки с довольно красивой и качественной. Ничего доделывать не надо, можно сразу после получения ключей въезжать и жить. Решили брать там, так как за такие деньги мы лучшей квартиры и не найдем.
     
  15. lilya

    lilya New Member

    Очень переживала, что первую зиму в квартире будет холодно, так как дом новый. Но первые холода показали, что это совсем не влияет. В квартире тепло и уютно, окна поставлены качественно, нигде не выдувает и не задувает. Еще волновалась как устроить детей в сад, но нас взяли сразу, после того как я написала заявление. Проблема возникла, когда меньшая дочка заболела и нужно сейчас месяц- полтора отсидеться дома, а я тут няню не смогла найти, приходится каждый день возить к маме в город. Конечно, еще мало с кем знакома тут, может на такой район и есть где-то хорошая няня, но я о ней просто не знаю.
     
  16. Алиса

    Алиса New Member

    По мне для молодой семьи это неплохой вариант. Квартиры тут относительно недорогие и главное, что дом полностью готов, квартиры с отделкой. Не без того, чтобы какие-то доработки в плане ремонта сделать, но мы смогли въехать сразу после покупки, а потом уже в любом случае какие-то нюансы дорабатываешь и делаешь под себя. До детского садика, поликлиники, магазинов - можно спокойно дойти пешком, дети гуляют во дворе, здесь всяких площадок и тренажеров хватает, все в достойном состоянии.
     
  17. Alena

    Alena New Member

    Хотелось бы до весны уже решить вопрос с жильем. Пока смотрим на квартиру в Новых Ватутинках. Тут цена неплохая и мы смотрели отделку - вполне даже приличная, сделано качественно и дизайн неплохой. Мне нравится, что можно будет сразу заезжать. Да и район готов, мы прогуливались специально пешком, чтобы сориентироваться где что - в принципе все необходимое в пешей доступности.
     
  18. ms.kornishko

    ms.kornishko New Member

    Совсем недавно прочитала, в новостях на сайте Новые Ватутинки, что все-таки в нашем районе построят одну станцию метро. Очень обрадовалась этой информации, хоть у нас и есть своя машина, в любой момент можем добраться до города. Но эта новость свидетельствует, что район будет развиваться дальше и его не забросят. Я рада этому!
     
  19. Inna

    Inna New Member

    Я до сих пор под впечатлением от нашего катка, там уже открыли сезон! Сто лет на коньках не стояла, а тут когда рядом с домом сделали, то грех было не сходить :) Думала, совсем не смогу держаться на коньках, а у меня еще и ничего вышло))) Дети так и вовсе в восторге, мы на следующие выходные обязательно повторим!
     
  20. илона

    илона New Member

    Мы купили квартиру в Новых Ватутинках, как только стартовали продажи в корпусе 8/2. Там улучшенная и продуманная планировка квартир, подземный паркинг. И еще один плюс, двор будет закрытым, корпуса расположены буквой П, а внутри детские площадки и зона для отдыха без машин. Поэтому и решили, что это лучший вариант для семьи с детьми.
     

Поделиться этой страницей