ЖК "Новые Островцы"

Тема в разделе "Островцы", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Новые Островцы" строится на окраине деревни Островцы Раменского района МО (13 км от МКАД по Новорязанскому шоссе). Комплекс будет представлять собой обширный микрорайон с полноценной инфраструктурой.
    О проекте
    В двух районах в перспективе планируется строительство 28 панельных 17-этажных панельных домов серии РД-17.04. Сейчас возводятся четыре здания Западного квартала, ближайшие к Новорязанскому шоссе.
    Квартиры в этих корпусах имеют одну – три комнаты, площадь от 34 до 92 кв. м, высота потолка – 2,64 м. В каждой квартире есть лоджия (в трехкомнатных – по две), раздельный санузел. Длина ванны – 170 см. На кухне предусмотрена установка электроплиты. Здания оснащаются пассажирским и грузовым лифтами, мусоропроводами. Первые этажи занимают технические и офисные помещения.
    Инфраструктура
    "Новые Островцы" строятся по соседству с парковой зоной, в которой располагается усадьба Баулино. Возле Западного квартала есть озеро Баулино. В направлении дальше от шоссе – река Пехорка.
    Застройщик берет на себя обязательства по полноценному благоустройству территории комплекса. В микрорайоне будут: два детских сада на 540 и две школы на 1650 человек, взрослая поликлиника; пять наземных парковок на 3800 м/мест; трехэтажный торговый центр, отделения Сбербанка и почты, магазины и предприятия бытового обслуживания; 15 спортплощадок и физкультурный комплекс с бассейном.
    Островцы исторически являются вотчиной Новоспасского монастыря, затем – графского рода Шереметьевых. Сейчас на территории сельского поселения действует агрофирма "Подмосковное" с теплицами и молочно-товарной фермой.
    Также на территории деревни есть церковь Николая Чудотворца, памятник погибшим воинам Вов. Из развлечений – база отдыха "Русская рыбалка" (зарыбленный пруд, ресторан, сауна, фитнес-центр), СК "Олимп". Несколько магазинов.
    За деревней – Томилинский лесопарк (с другой стороны к нему примыкает Лыткарино).
    Транспортная доступность: Новорязанское шоссе (М5). От станций метро "Выхино" и "Кузьминки" полчаса пути на автобусе или маршрутном такси. От "Братиславской" – час. Курсируют маршруты от ж/д станций Люберцы, Удельная и Быково.
     
  2. Вопрос к тем, кто был на просмотре: верна ли информация, что строят ТРЦ и детские сады. На сайте novye-ostrovcy.kvartyroom.ru написано про "два детских сада на 540 детей" - они уже построены или только в проекте и неизвестно когда построят?
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей