ЖК "Новое Ступино"

Тема в разделе "Новое Ступино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Новое Ступино" - город-спутник, расположенный между поселками Верзилово и Шматово Ступинского района Московской области. Территория застройки занимает площадь 1200 Га и разделена на 4 зоны:


    • жилую площадью 575 Га;
    • коммерческую площадью 225 Га;
    • рекреационную площадью 200 Га;
    • индустриальную площадью 200 Га.

    В общей сумме в новом городке сможет поселиться около 55 тыс. человек.


    Описание жилых домов


    Проект комплексной застройки сочетает в себе три типы жилья – многоквартирные 3-этажные дома, таунхаусы и коттеджи. Трехэтажные здания строятся по монолитно-кирпичной технологии с наружной отделкой декоративной штукатуркой. Коттеджи площадью 90-125 кв.м. предлагаются с участками и индивидуальными гаражами. Они возводятся из блоков с фиброцементным сайдингом фасадов в 4 различных цветовых вариантах.


    В многоквартирных домах запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры метражом от 28,04 кв.м. до 68,47 кв.м. В каждом подъезде расположится по 30 таких жилых ячеек с высотой потолка 2,5 м. Отделка проектом не предусмотрена. Будут монтированы стальные входные двери, ПВХ-окна и балконные блоки, установлены индивидуальные газовые котлы и приборы отопления. На придомовой территории отведены места для парковки автомобилей.


    В комплексе предусмотрены централизованные электрофикация, канализация, водоснабжение и газификация. Инженерные коммуникации подведены до квартир, без разводки систем в помещениях.


    Инфраструктура


    Коммерческая зона размещена в центральной части "Нового Ступино". Из объектов социальной инфраструктуры намечено строительство:


    • фитнес-центров;
    • стадионов;
    • лечебно-оздоровительных объектов, клиник;
    • домов детского творчества;
    • яслей и детских садов;
    • школ;
    • торговых центров и супермаркетов (в их числе уже построен "Перекресток");
    • кинотеатров, театров, галерей;
    • ресторанов, кафе, банков, офисов и пр.

    В рекреационной зоне обустроят прогулочные и велосипедные дорожки, проведут ландшафтное озеленение. Кроме того, возле жилых домов и детских дошкольных учреждений установят игровые площадки с навесами и скамейками, территорию благоустроят.


    Для обеспечения более 10 тыс. новоселов рабочими местами будет сооружен индустриальный парк Ступино-2. На его территории расположатся производственные объекты общей площадью около 1 млн. кв.м. Открытие индустриальной зоны намечено на 2020 год.


    Город-спутник "Новое Ступино" находится в 15 км от г. Ступино и 70 км от МКАД. Рядом проходит железнодорожная ветка Павелецкого направления и безсветофорное Новокаширское шоссе. Добраться до аэропорта "Домодедово" можно за 40 минут на автомобиле.
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Подскажите, удобно ли добираться к городу? Работаю в Москве, но цены настолько заманчивы, что готов ездить!
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Не так давно въехали в Новое Ступино, но у нас свое авто. Мне удобно. Жена с ребенком особо не выезжают, рядом с домом есть детсад, магазины, все, что им нужно на каждый день. Остальное привожу из Москвы. Слышал, что вроде есть маршрутка с расписанием, но не пользовался.
     
  4. Леша

    Леша Guest

    Привлек проект внимание, после того, как Путин приезжал и дал очень лестные про Новое Ступино отзывы. Эко-город, спутник и тд и тп. Ну мы с женой поехали, посмотрели. Давно хотели переехать, все-таки старость близко, уже не походишь пешком с 8го этажа, если лифт отключают ( а его у нас ВСЕГДА выключают). Подкупили, в общем, нас малоэтажки. За это Новому Ступино большой плюс
     
  5. Одному Богу известно сколько мы настрадались в ожидании квартиры в НС! И не только мы, но и заказчик, который попал на большие деньги с подрядчиками. Очень рада, что они уже выбираются из этих долговых ям и продолжают нас строить. Ситуация настолько ужасная, что даже ссориться с заказчиком не хочется, в очередной раз понимаешь, что самое важное во всем –это человеческий фактор.
     
  6. Антон

    Антон Guest

    Никто не в курсе, что там происходит в Новое Ступино со стройкой? Мы аж в 4 квартале купили, но услышали вчера от знакомых, что какие-то задержки были? Волноваться-не волноваться?
     
  7. Раиса

    Раиса Guest

    Объект Новое Ступино, застройщик Квинтекс, работают хорошо, постоянно идет сдача домов. По крайней мере, такую информацию предоставляет их официальный сайт. Несколько знакомых подумывают брать, я пока рассматриваю.
     
  8. Ждём квартиру, просрочка уже больше года, ужас, устали очень, и до сих пор не знаем, когда же все таки получим ключи, с нами также ждут 7 многоквартирных домов с такой же задержкой. С частным сектором тоже задержки по году и больше. Никому не пожелаю такого.
     
  9. Маша

    Маша Guest

    Краткая сводка с полей)))) Наконец-то открыли мини-больницу в Новое Ступино, фельдшерский пункт по-русски) И людей все больше заезжает.Жизнь кипит))
     
  10. antoxa25

    antoxa25 Guest

    У нас знакомые тоже ждут квартиры там... что ж поделать, такой застройщик если...
     
  11. Govorov

    Govorov Guest

    Получил ключи, осталось сделать ремонт и можно въезжать. Ремонт собираюсь также у компании заказывать, чтобы самому не заморачиваться.
     
  12. Живем в Новом Ступино с зимы, никаких нареканий нет,зимой не мерзли, летом в квартире не душно. Муж на машине до Москвы самый максимум час едет. Жителей становится все больше,это очень радует,растет городок!
     
  13. Собираемся покупать в четвертой очереди,цена очень порадовала.Наконец-то наша мечта о квартире стала реальностью-земной поклон компании Квинтекс за то,что подумали о людях с невысоким достатком.Раньше мы даже подумать о квартире не могли.
     
  14. Дарья

    Дарья Guest

    Доделываем ремонт,собираемся переезжать.Так уже нетерпится оказаться в своей квартире,сейчас пока у сестры живем.Скоро и мы станем новоступинцами)))
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    Купили в 4 очереди,когда ездили смотреть-вроде бы стройка идет полным ходом.Будем ждать,когда нашу построят.
     
  16. Живу в Новом Ступино немногим больше двух месяцев,пока все устраивает,даже дорога до работы и обратно-на своей машине пролетает незаметно,бывает конечно в пробку попадаю уже около Москвы,но это благо бывает не часто. Общественным транспортом не пользовалась пока ни разу.Машину ставлю прямо около дома,с парковками вопрос пока остается открытым,но надеюсь,что в скором времени и он будет решен.
     
  17. У нас полным ходом кипит ремонт,одну комнату сделали полностью,сейчас доделываем кухню и с/у,живем здесь же,чтоб не тратиться на съёмную.Сил,конечно,требуется море.Но,думаю,своя квартира того стоит.
     
  18. Живем в Новом Ступино уже почти год,добираться до Москвы уже привыкли,знаем когда ехать,чтоб в пробку не попасть.Со своим транспортом очень удобно,есть правда один недостаток-нет парковки,приходится машину оставлять около дома,прямо на дороге,а это не всем нравится.
     
  19. Живем в Новом Ступино пока только месяц.Комплекс строится и расширяется,надеюсь,что компания не будет менять своих планов и здесь не появится высоток,которые заполонили все Подмосковье.На данный момент никаких нареканий и претензий у нас нет.
     
  20. Мы пока только ищем своё жильё. Ездили на несколько объектов, Новое Ступино понравилось тем, что нет лифтов (я их панически боюсь, после того, как однажды застряла); цена разумная для комплекса в таком отдалении от Москвы; ну и вроде бы инфраструктура там нормальная, с учетом, что комплекс сравнительно молодой и еще возможно развиваться будет. Поищем еще, если ничего более подходящего не найдем, возьмём квартиру здесь.
     

Поделиться этой страницей