ЖК «Новая Рига»

Тема в разделе "Красногорск", создана пользователем Seraph, 8 окт 2019.

Метки:
  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    ЖК «Новая Рига» строится в Красногорском районе в деревне Глухово, в 10 км от МКАД. Застройщиком данного жилого комплекса является ГК «Гранель». По плану, будет построено 9 монолитных корпусов переменной этажности (5-8) и целый перечень инфраструктурных объектов. В рамках первой очереди будут возведены корпуса 1.2 и 1.3, каждый из которых включает 729 квартир общей площадью 49157 кв.м. Всего планируется создание 235 тыс. кв. метров жилой площади. При этом под застройку выделен участок 37,6 га. Проект относится к классу «комфорт» и обладает всеми присущему такой категории жилья признаками.

    Дизайн жилого комплекса разрабатывался по индивидуальному проекту, его основная цель – воссоздать уютную атмосферу европейских пригородных кварталов. Архитектура отличается лаконичностью и функциональностью. Акцент делается на цветовом оформлении фасадов, особенно на углах зданий. У каждого дома будет своя палитра, сочетающаяся с соседними корпусами, словно перетекающая с угла на угол рядом стоящего дома. В оформлении используются такие оттенки, как терракот, желтый, красный, синий, бирюза и другие. Фасады облицуют фактурным клинкерным кирпичом ручной формовки. Это позволит добиться визуального эффекта старой застройки.

    Квартирография проекта представлена студиями, 1, 2 и 3-комнатными квартирами, площадь которых варьируется от 22,16 до 73,08 кв. м. Застройщик предлагает функциональные планировки, в том числе и так называемые свободные, позволяющие зонировать пространство под нужды каждой семьи. Высота потолка в квартирах – 2.7м. На фасадах разместят корзины для кондиционеров. Квартиры предполагается сдавать без отделки.

    Первые этажи проектируются под коммерческие объекты. Здесь будут свои магазины, рестораны, социально-бытовые учреждения. В жилом комплексе появятся также два детских сада на 550 мест, общеобразовательная школа на 1150 учеников. Планируется возвести новый ФОК, свою поликлинику на 150 посещений за смену и новый МФЦ.

    Планируется масштабное благоустройство дворов с созданием игровых и спортивных площадок и зон отдыха. Газоны и клумбы оформят специалисты по ландшафтному дизайну. Придомовая территория, проектируемая по концепции «двор без машин», станет местом отдыха и развлечений для всех жителей комплекса. Для автомобилей предусмотрены охраняемые многоуровневые паркинги на 2900 машино-мест.

    Снимок экрана 2019-10-08 в 17.03.52.png
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     
  3. luchik

    luchik Member

    Ход строительства и окрестности новостройки "Новая Рига" можно оценить на свежей интерактивной панораме с поддержкой VR на сайте Новострой-М по ссылке: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_novaya_riga
     

Поделиться этой страницей