ЖК "Москворецкий"

Тема в разделе "Тучково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Москворецкий" расположен в поселке Тучково Рузского района МО (58 км от МКАД на запад от Москвы; Рузский район называют Подмосковной Швейцарией). Четыре разновысотных здания образуют замкнутый микрорайон в километре от берега Москвы-реки, примыкающий к прибрежному лесу и районам малоэтажной городской застройки.
    Общее описание
    Застройщиком комплекса выступает ООО "Проксима-1", земельный участок – в собственности администрации Рузского района. Генплан предусматривает строительство четырех жилых корпусов:
    • 4-секционный, этажность 7-9-10-9;
    • 3-секционный, этажность 7-9-10;
    • две девятиэтажки, по две секции.
    На 1-х этажах зданий разместятся служебные помещения, лифтовые холлы, мусорокамеры, колясочные, офисы. Со 2-го по 10-й этажи – квартиры. В каждой секции – лифт грузоподъемностью 650 кг.
    Здания монолитно-кирпичные, несущие конструкции выполняются из монолитного железобетона и бетона. Стены трехслойные: ячеистобетонные блоки, утеплитель из пенополистирола с воздушным зазором, керамический пустотелый кирпич. 1-й этаж отделывается керамогранитной плиткой. Тепло и горячая вода подаются из крышных газовых котельных, электричество – от собственной подстанции, канализация и водоснабжение – централизованные (построят также КНС).
    Жилой фонд
    470 квартир ЖК "Москворецкий" относятся к 1-й категории комфорта. Количество комнат – одна – три. Метраж – 44,3–95,6 кв. м. В 4-секционном доме 172 квартиры: 88 однокомнатных, 52 двухкомнатных, 32 трехкомнатных. В 3-секционном – 112: 32, 36 и 44 соответственно. В девятиэтажках по 53 жилых секции: 50 одно-, 34 двух-, 9 трехкомнатных квартир. Планировка в квартирах свободная, без отделки и возведения межкомнатных перегородок. Жилые секции оснащаются встроенными шкафами, темными помещениями. В квартирах устанавливаются пластиковые двухкамерные окна (без подоконников), остекляются примыкающие фасады, монтируется отопление.
    Инфраструктура, транспорт
    Застройщик обязуется обеспечить жильцов комплекса подземно-надземным двухуровневым крытым паркингом на 100 машиномест. На крыше его разобьют две огороженные и освещаемые спортплощадки. К одному из корпусов пристраивается двухэтажный магазин (сдается в 4-м квартале 2014 года). Придомовую территорию озеленяют, прокладывают проезды и проходы, обустраивают детские, спортивные площадки, зоны отдыха, устанавливают фонари и открытые стоянки в сумме на 70 машин. Для управления общедомовым имуществом будет создана собственная УК.
    Тучково – поселок с 19 тысячами жителей. Объекты, расположенные недалеко от комплекса (он находится в центральной части поселка): две школы, три детских сада, поликлиника, больница, аптеки, строительный и вещевой рынки, торговые комплексы, софтбольный стадион (местная команда многократно становилась чемпионом России), администрация, ДК и библиотека, кафе, спортзал.
    В транспортном отношении Тучково находится перед пересечением Минского (М1) и Можайского шоссе (А100) с МБК. На автомобиле доехать от столицы можно по обеим автомагистралям – время в пути около часа (65 км от МКАД по М1). Общественный транспорт – от метро "Тушинская". Электричка от Белорусского вокзала приходит на станцию Тучково через 1,5 часа. От станции до комплекса – 10 минут пешком.
     
  2. antoxa25

    antoxa25 Guest

    я считаю , что по таким ценам у застройщика нет шансов продать квартиры, от москвы далеко от станции далеко.
     
  3. А я считаю что нормальные цены и все очень даже доступно и удобно!!!!!
     
  4. ой удружного и березок. у них 1,5 , 1,8 млн начинаются цены. а дома прям рядом...а тут сразу 2,5..круто!
     
  5. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей