ЖК "Москва А101"

Тема в разделе "Коммунарка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Москва А101" строится в пос. Коммунарка компанией "Авгур Эстейт". Данный квартал – всего лишь часть масштабного проекта "А101", что реализуется вдоль Калужского шоссе на 3-23 километре. Под застройку ЖК "Калужская Застава" (второе название комплекса) отведена площадь 100 га.
    Описание комплекса
    Всего запроектировано 48 жилых домов, что строятся в 5 этапов. В кирпично-монолитных зданиях этажности 8-12-14-16 предлагаются квартиры от одной до трех комнат со свободной планировкой. Некоторые из них, к примеру, в 6-м корпусе, можно купить с уже готовой дизайнерской отделкой. Проводится она в одном из 3 стилей – классическом, современном, японском и включает:
    • стяжку пола;
    • оклейку стен обоями;
    • окраску потолка;
    • настил ламината;
    • установку сантехники.
    Во всех квартирах будет проведено панорамное остекление лоджий. Высота потолков на 2 этаже и выше - 2,85 м, на первом – 4,05 м. В подъездах застройщик установить по 2 лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг. На первом уровне запроектированы офисы, магазины и прочие предприятия сферы услуг. Входы в жилую и нежилую части разделены.
    Инфраструктура
    В рамках нового проекта "Москва А101" будут построены:
    • 2 школы;
    • 2 детских сада;
    • поликлиника;
    • торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом;
    • 5 многоуровневых паркингов на 6000 машиномест;
    • АЗС и автомойка;
    • пожарное депо.
    На территории обустроят детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велосипедные дорожки. Дополнительно организуют паркинговые зоны для гостей общей вместительностью 370 авто.
    Месторасположение
    Квартал расположен в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. В поселке находится школы, лицей, 4 детских сада, один из которых частный, супермаркет "Дикси", пиццерия, больница и участковая поликлиника. Все они отдалены от новостройки примерно на 1,5-2 км.
    Транспортная доступность ограничена Калужским шоссе. В 5 мин. пешком находится остановка общественного транспорта, которым можно за 25 мин. добраться до ст. м. "Теплый Стан". Личным авто на дорогу до станции метрополитена потребуется 10 мин. без учета заторов.
     
  2. Купил квартиру в Москва А101, и время от времени слежу за темпами построения. Парни ничего не жалеют и делают все аккуратно и красиво. Вы читали про их возможности ипотеки? Не думаю, что такие фирмы как Сбербанк или Газпромбанк будут раскидывать свои деньги налево и направо на всякие левые фирмы…
     
  3. Михаил

    Михаил Guest

    Господа! Давно уже ищу новый микрорайон, чтобы переехать всей семьей. Есть, кто уже купил квартиру в Зеленой Линии - это, по-моему, один из ЖК в «А101»? Приглянулся проект.
     
  4. Купил квартиру в октябре в ипотеку . Очень понравилось, что вокруг много зелени, а рядом есть детские сады, школы и поликлиника. Строят качественно и, что немаловажно, быстро.там подрядчик по строительству очень крутой!
     
  5. Решил купить квартиру в Зеленой Линии (в «а101») от Авгура. Так как я человек педантичный, то выяснил некоторые вещи:1. Застройщик по моим данным достроил все предыдущие проекты2. Договор по 214 ФЗ3. Цена ниже, даже сейчас это самый разумный вариант4. прописка московская5. Цены на жилье тут по-любому вырастут. Как-минимум хорошее вложение денег6. Рядом лес, воздух гораздо чише, чем в москве
     
  6. А я сегодня выяснил, что в доме, в котором я купил квартиру, по инициативе застройщика не будет мусоропровода и лифтовый холл объединяют с холлом возле квартир. Тем самым, произошло резкое изменение класса жилья в худшую сторону. Представитель Авгура подтвердил эту информацию. На мой взгляд, это даже не халтура, а прямой обман покупателей.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Хотел купить квартиру в новостройке, потому что бюджет ыл ограниченный, а в них все таки существенно дешевле стоит недвижимость. Рассмотривал разные варианты. Все со своими плюсами и минусами, их было множество и останавливаться не буду. Выбрал МоскваА101 в коммунарке. На выбор повлиял тот факт, что квартира на самом деле вышла дешевая, плюс район очень перспективный. Видел в планах правительства москвы расширение новой москвы до размеров основной части города. В итоге я оакжусь в самом центре этого города)
     
  8. Мишаня

    Мишаня Guest

    Мы с женой наконец-то купили квартиру. Задумывались о покупке еще до беременности. Все подбирали подходящий вариант, но никак не могли определиться. В итоге остановились на Москва А101. Очень понравился район застройки, наличие детских площадок и детских садов рядом с домом тоже радует. Соседи тоже порядочные и добрые люди. Поговаривают что скоро там проведут метро. Это очень большой плюс с учетом того, что это уже не область а Москва.
     
  9. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Хорошее предложение, надо будет обсудить с семьей.
     
  10. Искал квартиру, думал приобрести в районе Коммунарка. Искал инфу про застройщика, вышел на Авгур. В коммунар вкладывают большие деньги и уделяют большое внимание. На будущее место супер.
     
  11. Стас

    Стас Guest

    Друг год назад решил купить квартиру в а101. Долго спорили с ним об этом Авгуре. Всегда считал, что это проект однодневка, а он всё защищал их, говорил, что это отличное предложение. Теперь он живет в новой Москве, в А101, скоро им проведут метро и вообще, станет москвичем так быстро. Теперь и я захотел себе квартиру там взять, слышал, что там до сих пор ведутся застройки и еще остались квартиры. Наверное буду брать в "Москва А101".
     
  12. Petro

    Petro Guest

    Много слышал про авгур и Москву А101. Вот решил брать квартиру, съездил туда. Посмотрел что к чему. Работают даже в праздники, молодцы!!! Дома хорошие строят, инфраструктуру развивают, те кто не верит могут съездить и посмотреть Квартал А101. Цена приемлемая, отстраивают на совесть, так что свой выбор я сделал в их пользу!
     
  13. Roma

    Roma Guest

    Москва А101 кажется мне весьма перспективным проектом. Темпы строительства хорошие, отставаний нет. К качеству претензий тоже нет. Квартал А101 они отлично застроили. Короче говоря, буду вкладываться))
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    6. Про Авгур я слышал очень много отзывы эти однако довольно противоречивые, так что решил, что сам буду смотреть и следить за строительством своего дома в Москва А101, в субботу как раз съездил посмотрел как идут работы, по моим впечатлением всё идёт очень хорошо. Прораб еще провёл эксурсию по двум места, объяснил будущие планы на планировку. В общем работа кипит и это приятно.
     
  15. Я постоянно катаюсь на объект, смотрю - почему-то никаких нареканий не возникает. Приобрёл себе двушку в ЖК Москва 101 и вполне доволен, все работы проводятся четко в срок. Я в конце-концов и сам строительный институт закончил, знаю что к чему. Поэтому несмотря на обилие негатива в интернете, отношусь к проекту с симпатией. Эконом класса жильё по таким ценам в Москве найти не так уж и просто.
     
  16. Работа в Москве-А101 действительно кипит. С инфраструктурой будет скоро лучше, чем в старой Москве - Калужку расширяют, метро Саларьево летом 2015 откроют.
     
  17. Здравствуйте. Рассматриваю покупку двухкомнатной квартиры в ЖК "Москва А101" ипотека Газпромбанк. Есть на продажу? Как посмотреть варианты?
     
  18. m_e

    m_e Guest

    Дамы и господа, НЕ ВЗДУМАЙТЕ отдать свои деньги а101 Девелопмент. 100 раз подумайте. Поведение застройщика после того, как вы отдадите свои деньги будет хамское, на протяжении всего срока строительства вы не получите никакой достоверной информации, а в ряде случаев вам просто будут откровенно хамить. Сроки строительства не соблюдают, архитектурные планы не соблюдаются (в Вяземском за 4 года строительства поменяли все от конструктива, до фонарей освещения). Не поленитесь зайдите на форумы реальных дольщиков ЖК Кронбург www.кронбург.рф и ЖК Вяземское http://vyazemskoelife.ru и почитайте с чем столкнулись люди:
    -просрочка по сдаче обоих объектов от 1,5 лет;
    - по Кронбургу не выполнены условия Договора долевого строительства по газификации объекта (газа нет и когда будет застройщик не говорит), как следствие дома не пригодны для проживания (не отапливаются), люди отказываются такое принимать, однако застройщик в одностороннем порядке подписывает акты приема-передачи и ВЫПЕРАЕТ дольщиков в «собственники». При этом собственники такие не могут подключить газ даже самостоятельно, так как нет разрешения на газ. Люди зимовали в морозы без отопления, пытались греться электричеством. Именно пытались, так как мощность электроэнергии на каждый дом- 7,5 кВт не хватает на отопление от электроэнергии. Застройщику насрать, суды не становятся на сторону дольщиков (не в чем не хотят разбираться). Размер неустойки снижается порядка 10 раз.
    - Аналогичный бардак с ЖК Вяземское. Просрочка по сдаче уже 1 год и 4 месяца. Застройщик в наглой форме каждый месяц говорит сроки сдачи в следующем месяце (а в последнее время уже стал апеллировать кварталами: в четвертом квартале 2015 говорили а сдаче в 1 квартале 2016). Сейчас (1 квартал 2016) говорят новые сказки о сроках сдачи во 2 квартале 2016. И этот бардак не заканчивается. Все письма в правительство москвы либо игнорируются, либо даются типовые отписки с орфографическим ошибками и фразами : «со слов застройщика срок сдачи планируется на __ квартал 201__». То есть люди даже не удосуживаются свой зад со стула оторвать и навести порядок на территории Москвы. Всем нас_ать…

    А101Девелопмент- овно полное!!!
     
  19. Игорь

    Игорь Guest

    Может повторюсь, но скажу. Таун - это другой уровень от квартиры, здесь и контингент уже другой. Цена кажется выше, но квадрат в результате дешевле. Мы прельстились на Кронбург. Хочется самим уже вырасти немного, зажить более тихой, спокойной жизнью, где соседи почти не достают и простора больше!
     
  20. N

    N Guest

    Все написанное m_e - правда, критика этого отзыва с очень большой вероятность идёт от сотрудников самого а101 или людей за нтересованных в продажах их жилья. Я купила квартиру в а101 и сполна столкнулась с особенностями работы компании: несоблюдение сроков, голословные обещания и пофигизм и забывчивость практически на всех уровнях должностей, контактирующие с покупателями - есть ощущение, что это такая корпоративная культура.
    По факту: в Кромбурге действительно несколько лет не было газа и действительно виной было разгильдяйство компании а101 - у людей не было возможности получить газ пока все квартиры дома не оказывались проданными и переведены в собственность и люди действительно мёрзли.
    1.5 года просрочки в Вяземском - это тоже правда, и возместить убытки за эти просрочки в 100% размере практически невозможно.
    Я думаю, что и с испанскими кварталами у них будут косяки - люди то те же.

    В общем вывод: покупать можно, я не думаю, что товарищи планируют собрать деньги и исчезнуть, НО работать будут хреного, все сроки с большой вероятностью сдвинут, обещания не выполнят или выполнят, но не те)), ну и общаться с вами после заключения договора действительно будут хамовато. Надо быть к этому готовым.
     

Поделиться этой страницей