ЖК Лучи

Тема в разделе "Солнцево", создана пользователем admin, 4 апр 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Жилой комплекс "Лучи" от "ЛСР. Недвижимость –Москва" расположен в районе Солнцево Западного столичного округа. Строительство ведется на участке площадью 35,5 га, на пересечении улиц Авиаторов и Производственная. Территория ранее принадлежала НПО "Взлет".

    Состав проекта
    Проектом предусмотрено 6 очередей строительства, в рамках которых появится 9 монолитно-панельных 6-25-этажных корпусов серии "Европа", 8 из которых комфорт- и 1 бизнес-класса. Параллельно в "Лучах" строятся объекты торгово-социальной инфраструктуры:

    • две школы, каждая на 825 мест;
    • два отдельно стоящих и два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных на 150-250 мест в каждом;
    • сеть подземных паркингов на 3266 машиномест.
    В первой очереди появится школа, встроенный детский сад и два корпуса - 5-й и 6-й на 1789 квартир.

    Жилой фонд
    В новостройке будет реализовано около 7000 квартир общей площадью 825 тыс. кв. м. Жилье с количеством комнат от одной до четырех запроектировано площадью от 34.6-98.8 "квадратов". Потолки в высоту достигают от 2,6 до 2,75 м.

    Отделка не предусмотрена. Выполнят стяжку пола толщиной 10 см, установят ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами, панельные радиаторы PRADO с терморегуляторами, проведут легкое остекление лоджий. На фасадах предусмотрены ниши для монтажа наружных блоков кондиционеров.

    Места общего пользования
    В холлах и на лестничных площадках проводится дизайнерская отделка. Стены декорированы штукатуркой, облицованы панелями и плиткой, на полу выложен камень или керамогранит, потолки подвесные типа "Армстронг". Первый этаж нежилой, со встроенными помещениями под коммерческие цели общей площадью 36176 кв. м.

    Секции оснащены 2 или 3 лифтами марки "OTIS 2000" грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Лифты спускаются на уровень паркинга, который запроектирован под каждым домом. В зданиях установлены системы пожарной сигнализации и противодымной защиты. ЖК "Лучи" - комплекс с многоуровневой системой доступа. Предусмотрены услуги консьержей, охрана, домофоны и электронные идентификаторы.

    В жилом квартале реализуется концепция "двор без машин". Проводится озеленение – высадка кустарников, деревьев, газоны. В каждом дворе создаются пешеходные дорожки, разновозрастные детские игровые площадки и спортивные зоны. Отдельно отведены места для выгула собак.

    Расположение
    ЖК "Лучи" расположен в Солнцево рядом с ландшафтным заповедником "Тропаревский" и Баковским лесопарком. В пешей доступности работают 3 школы, гимназия, поликлиника, супермаркеты "Пятерочка", "Столица", "Седьмой континент". В километре расположен кинотеатр "Алмаз".

    Транспортная доступность обеспечивается Боровским и Киевским шоссе. Ближайшая развязка МКАД находится в 3,5 км. В 700 м расположена ж/д платформа Новопеределкино. В 2017 году ожидается открытие станции метро "Солнцево" на расстоянии 300 м от "Лучей". С метрополитеном новостройку свяжет центральный бульвар, проложенный через территорию.

    Москва, ул. Производственная вл.6.
    +7 (495) 132-08-36
    mail@msr.lsrgroup.ru
    luchi.moscow
     
  2. aliska-myagkova

    aliska-myagkova New Member

    Решив приобрести квартиру в Москве, мы выбрали жилой комплекс Лучи. Расположен он можно сказать в живописном месте, так как совсем рядом находятся лесопарк и пруд. И поблизости ни одного промышленного предприятия, отчего с экологией там полный порядок. Во всех домах предусмотрены подземные паркинги, а значит, дворы будут без машин и безопасными. Вот поэтому на семейном совете решили брать квартиру однозначно только там.
     
  3. v4lent1na

    v4lent1na New Member

    Сдачу нашего дома в ЖК Лучи обещают в этом году. Честно признаюсь, ждем этого с нетерпением всей семьей. Там не только прекрасный район и удобное место расположение, дворы будут без машин, так как есть подземный паркинг. Поблизости будет все необходимое для комфортной жизни с детками, игровые площадки, зоны отдыха, обещают построить две школы и четыре детских садиков и что важно, все будет в шаговой доступности.
     
  4. valya.

    valya. New Member

    Всем доброго дня! Мы тоже в ожидании выдачи ключей, уже меньше ждать, чем было, но все равно, хотелось бы, чтобы сроки не затягивали. В ЖК лучи у нас трехкомнатная квартира, покупали с отделкой, так что не будем себе голову морочить еще с ремонтном, примем квартиру, если не будет вопросов и претензий, то сразу будем вселяться. Мы надеемся, что все будет ок. так как застройщик ответственный и имеет уже хороший опыт.
     
  5. Andrey_

    Andrey_ New Member

    Приветствую! Думаю, что в таком отзыве уместнее всего по пунктам расписать, почему наша семья выбрала для покупки квартиры именно жилой комплекс «Лучи».
    1. Комплекс располагается относительно недалеко от центра (примерно полчаса на машине, без пробок, точно еще не засекал). Хотя кто-то говорит, что это далеко. Метро под боком.
    2. ЖК располагается в экологически чистом районе. Конечно, для Москвы это понятие относительно, но тут не промзона.
    3. Планируется сразу несколько детских садов и школ (кто знает, о чем я, тот поймет).
    4. Это целый комплекс корпусов комфорт-класса. Для нас было важно, чтобы это был не одинокий дом.
    5. Есть возможность купить квартиру с отделкой (мы не хотели покупать жилье и сразу начинать в нем ремонт).
     
  6. stasheva.marta

    stasheva.marta New Member

    Выбрали для нашей семьи квартиру в жк Лучи, как по мне, то район там очень удобный и экологичный. Комплекс находится неподалеку от леса и застройщик планирует через всю территорию сделать зеленый бульвар. Поначалу нас немного пугала удаленность от центра города, но так как у нас есть машина и в этом году будет рядом достроена станция метро эта проблема для нас отпала.
     
  7. tanyusha

    tanyusha New Member

    Приобрели квартиру и м/м в Лучах, чем вполне довольны) Классное место для жизни и отдыха. Я домохозяйка, муж работает в центре, поэтому надо было выбирать ЖК с хорошей транспортной развязкой, но и чтобы район был спокойный, мне хотелось много зелени и места для прогулок. Здесь все это есть. Муж на машине будет ездить на работу, потому сразу и м/м купили. А на будущее и метро будет, рядом строят станцию Солнцево, так что тоже хорошая альтернатива.
     
  8. Biser

    Biser New Member

    По поводу метро рядом - это пока только на стадии обещаний или есть более официальная информация?
     
  9. konstantin

    konstantin New Member

    Купили квартиру в строящемся доме в ЖК Лучи в рассрочку, так как совсем недавно поженились. А для молодой семьи, что может быть лучше, чем собственная уютная квартира? Хороший район, удобная планировка – все как мы хотели. И под боком есть все, что нужно для жизни: магазин, салон красоты, отделение банка, аптека. Да и до центра добираться на машине не так и долго, где-то 30-40 минут. Опять же, метро рядышком, так что если не планируешь стоять в пробке в час пик, то можно воспользоваться метро, которое уже работает.
     
  10. Миро-н

    Миро-н New Member

    Я на стадии ожидания ключей от купленной в ЖК Лучи квартиры во второй очереди. Приоритетом выбора для меня послужило адекватное соотношение стоимости и места расположения комплекса. Очень близко новое метро «Солнцево», если надо — до МКАД 3 км,еще и близко к станции с электричками. В полностью готовом комплексе будет все, что необходимо для устроенной, комфортной жизни, как для семей с детьми, так и для совсем молодых пар или пар в возрасте. Я доволен планировкой своей двухкомнатной квартиры, мне подошла ее цена, у меня место в паркинге почти возле лифта.
     
  11. Ларочка

    Ларочка New Member

    «Лучи» очень красивый современный жилой комплекс, со всеми удобствами для жизни. Недавно получила ключи, и активно занимаюсь ремонтом. Я уже вижу как мы с удовольствием гуляем с ребёнком, не оглядываясь по сторонам, выедет машина или нет, как это было в нашем прежнем дворе. Вот- вот откроют построенную станцию метро, и добираться на работу будет ещё удобнее.
     
  12. миха

    миха New Member

    Еще пацанами играли там, где теперь строится ЖК. Я к тому, что район этот знаю отлично. Квартиры в Солнцево, востребованы, раскупаются быстро. Когда встал вопрос о расширении жилья, я был сразу за Лучи. Здесь и купили. Хорошая квартира, территория, всё под рукой садик, скоро будет школа, до работы полчаса на машине. На днях получили ключи от квартиры в Лучах. Уже в поисках бригады. Думаю, через пару месяцев въедем в свою квартиру.
     
  13. lyuda

    lyuda New Member

    Приобрели свою первую отдельную квартиру в ярком красивом жилом комплексе Лучи. Я хотела в другом районе вообще-то, но муж только за этот район! Да по другому никак, ведь он вырос в Солнцево. Честно, мне нравится. Я вижу, как здесь все налаживается, магазины открыты, метро рядом, дворы аккуратные, а планировка квартиры — это отдельный момент для моего счастья! Теперь можно реализовать наши планы по расширению семьи, все для этого есть ))))!!! Пока, правда нет обещанного видеонаблюдения, хотелось бы этого, однозначно.
     
  14. ромашка

    ромашка New Member

    Очень долгое время искали с мужем новое жилье для нашей большой семьи. Остановились на ЖК "Лучи". Действительно достойный вариант. На территории будут построены 2 школы, 2 отдельно расположенных детских сада, детские площадки, отличная природа. Это то что нужно нашим детям. Сейчас ожидаем окончания строительства корпуса, в котором и будет наша будущая квартира.
     
  15. mila

    mila New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Хотели бы мы посмотреть, что скажут скептики, которые сливали негатив по жк Лучи, и остерегали всех, что застройщик не реализует своих обещаний. Так вот, мы и другие дольщики получили ключи от квартир раньше, чем указано в договорах-это раз, обещанное метро Солнцево уже работает -это два. Там вообще такую красоту навели! Площадка возле входа в метро красиво оформлена, скамейки поставлены, клумбы красивые разбиты. Вагоны подземки уютные, бесшумные. Транспортных проблем теперь вообще нет. Дворы возле домов просто загляденье. Детские площадки яркие, красивые, наполнены разными модулями для игр. Живем здесь с удовольствием. Побольше бы деревьев во дворе, чтобы была тень летом, было бы прекрасно.
     
  16. anya.fedorenko

    anya.fedorenko New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Неделю назад мы въехали в новую квартиру в Лучах. Ключи получили раньше срока, за что спасибо застройщику. Ремонт сделали быстро, так как сами умеем с мужем многое. Настроение просто супер! Здесь все радует глаз — и дома, и подъезды, и парковка. Но самое приятное то, что дворы очень спокойные, ухоженные и без машин.
     
  17. sasha

    sasha New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Мы пока не переехали, делаем ремонт в своей новенькой двушке в ЖК Лучи, но уже не терпится поделиться впечатлениями. И квартира, и ЖК все ожидания оправдала. Конечно, не терпится уже окончательный результат увидеть, но качеством строительства довольны и наши отделочники, и мы сами. Считаем, что все вложения оправданы. В целом район хороший, все для жизни тут есть, застройщик все планы реализует. Детские площадки, например, уже есть, прогулочная зона хорошая. Переедем как, обживемся, напишу более подробный отзыв.
     
  18. zenina

    zenina New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    После переезда в Лучи долго пришлось привыкать к удаленности от центра, раньше мы в 20 минутах жили от него, до всего можно было пешком добраться, но правда квартира съемная была. Зато тут массу своих плюсов, тихий и спокойный район, жилье новое и уже свое, что немаловажно. А вообще, комплекс наш мне очень нравиться яркий, ухоженный и обустроенный.
     
  19. Зиновьева

    Зиновьева New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Ключи получили вовремя, уже переехали с детьми в нашу трешку. Даже как-то странно понимать, что могу спокойно отпустить детей бегать во дворе. Странно, но приятно) В сравнении с нашим старым двором здесь в 100500 раз лучше - красивые модные детские площадки, двор закрыт от машин!! Мы очень довольны. До школы пока возим, но наша школа сейчас активно строится, работы ведутся хорошими темпами.
     
  20. natali

    natali New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    У нас с мужем пока нет детей и в ближайший год-два их не планируем. Поэтому, как только мы получили ключи от своего жилья в ЖК «Лучи», то сразу же сюда и заехали. Квартиру брали с отделкой, в итоге с ремонтом долго заморачиваться не пришлось. Завезли мебель, и готово! Зато теперь утро у нас начинается спортивно и активно, мы с супругом катаемся на велодорожках. Жаль, что таких отчаянных людей как мы, среди жильцов совсем не много. Надеемся, что когда достроят дома второй очереди и жилой комплекс весь будет заполнен, мы найдем себе преемников и соберем целую велосипедную команду. А пока ждем потепления и мечтаем искупаться в местном пруду.
     

Поделиться этой страницей