ЖК "Лидер"

Тема в разделе "Лобня", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Лидер" строится в городе Лобня, между Дмитровским и Ленинградским шоссе (12 км от МКАД). Здание эконом-класса расположено в микрорайоне Красная Поляна (восток города), недалеко от лесопарков и запруженного участка реки Мещёрская Альба.
    Общая информация
    Комплекс представляет собой высотное монолитно-кирпичное здание переменной этажности (12–14–16), состоящее из пяти секций. Монолитный каркас обложен полистиролбетонными блоками и облицовочным кирпичом. Стены между квартирами кладутся из керамзитобетона, между комнатами – из гипсовых плит. В окнах – двойные стеклопакеты, балконы остекляются. Чердак утеплен, секции снабжаются лифтами и мусоропроводами. Первый этаж занимают нежилые помещения свободного назначения, остальные этажи – жилые.

    Жилой фонд
    В ЖК "Лидер" – 268 квартир, по 134 одно- и двухкомнатных. Есть квартиры с балконом и без балкона. Санузлы в однокомнатных квартирах совмещенные, двухкомнатных – раздельные. Общая площадь квартир без учета уменьшающего коэффициента для балконов: 38–44 кв. м для одно- и 53–68 кв. м для двухкомнатных секций. Потолки – 2,7 м.
    Квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку. Помимо остекления и установки входной двери, выполняются стяжка пола (цемент и песок), перегородки, монтируются отопительная система и электропроводка. К дополнительным услугам от застройщика относится чистовая отделка.
    Инфраструктура
    В числе собственников нежилых помещений первого этажа, вероятно, окажутся, магазины и службы быта. Благоустройство двора возле дома – стандартное. В окрестностях "Лидера" – несколько объектов краснополянской инфраструктуры: два детсада, школа, дом творчества, спортклуб и бассейн, баня, дом быта, поликлиника, лаборатория, аптека, ДК "Красная Поляна", стадион "Труд", "Пятерочка", строящийся ТЦ, "Сбербанк", почта, кафе.
    Проезд
    От МКАД до Лобни – 13 км по Дмитровскому шоссе (поворот на деревне Грибки) и 19 км по Ленинградскому (поворот на Шереметьево-2). Полное введение в строй трассы М11 на Петербург снизит загруженность севера МО.
    Экспресс от Савёловского вокзала идет до станции Лобня 30 минут. Обычные электрички останавливаются и на метро "Тимирязевская". От станции до комплекса –10 минут пути на 1-м или 9-м маршруте (остановка "Площадь", она же "Спортивная улица"). Со станции ходит также бесплатный маршрут до аэропорта Шереметьево.
    От станции метро "Алтуфьево" можно без пересадок добраться до Лобни на 459-м автобусе. От "Петровско-Разумовской" – на маршрутном такси 677м. Маршруты с пересадкой (на 21 м/такси) курсируют от метро "Речной вокзал" и "Планерная".
    От Шереметьево до комплекса ездит автобус № 24.
     
  2. Квартиру выбирали себе и выбор пал на ЖК Лидер. Квартиру покупали по правам переуступки. В принципе пока всем довольны.
     
  3. Олег

    Олег Guest

    Пожалел, что отказался от этого варианта. Просто мне сказали в агентстве, что задержка по сдаче объекта будет. В интернете ничего нет на этот счет. Обещали в этой году сдать, что очень радует. Когда именно хотя бы, может быть еще передумаю?
     
  4. Скажите, известны ли сроки сдачи объекта?
     
  5. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей