ЖК "Коммунарка"

Тема в разделе "Коммунарка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Коммунарка" - это новый жилой комплекс эконом-класса, который находится на территории Новой Москвы, в Юго-Западном направлении. Застройщиком выступает группа компаний "МИЦ". Строительство всего комплекса предполагает 11 очередей. Дома 1-4 очереди уже сданы в эксплуатацию, очередь 7/2, сдана в III квартале 2014 года, очереди 5, 6 и 8 застройщик завершил в IV квартале 2014 года, 9 и 10 очередь – во II квартале 2015 года, и 11 очередь – в III квартале 2015 года.
    Месторасположение объекта
    Комплекс расположен в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе, в поселке Коммунарка.
    Описание комплекса
    Проект представляет собой комплекс из 20 зданий переменной этажности – от 9 до 19 этажей. Строительство ведется с применением монолитно-кирпичной технологии. Внешняя отделка зданий выполнена из кирпича цвета слоновой кости и шоколада. Корпуса №5 и №6 оснащены вентилируемыми фасадами и системой отопления с горизонтальным подключением отопительных приборов. На первых нежилых этажах планируется размещение объектов социальной инфраструктуры. Входы в здания оборудованы пандусами для удобства перемещения людей с ограниченными возможностями. В подъездах обустроены помещения для консьержей. На территории комплекса планируется организовать площадку для отдыха детей и взрослых, установить скамейки и озеленить территорию. Также застройщик обещает оборудовать парковочные места для автомобилей жителей ЖК.
    Описание квартир
    Жилой фонд "Коммунарки" составляет 6536 квартир. Из них 3555 – однокомнатных, 2456 – двухкомнатных, 486 – трехкомнатных и 39 - четырехкомнатных. Площадь квартир варьируется от 36 м² до 132 м². Жилые помещения имеют улучшенную планировку и просторные комнаты. В трехкомнатных квартирах предусмотрены санузлы для гостей. Высота потолков в квартирах – от 2,6 до 3 м (в зависимости от очереди строительства). Квартиры сдаются в эксплуатацию без отделки. В каждой квартире установлена металлическая входная дверь. Межкомнатные перегородки смонтированы из газобетона. Застройщиком проведено остекление лоджий, на окнах установлены двухкамерные стеклопакеты без подоконников. На балконах, лоджиях и санузлах выполнена стяжка с гидроизоляцией. В квартирах смонтированы радиаторы, осуществлена разводка электрической сети. Силами застройщика оштукатурены санузлы и внутренняя поверхность кладки наружных стен, оборудована система противопожарной безопасности. Отопление осуществляется за счет собственной автономной котельной, расположенной на крышах зданий. В каждый подъезд подведены телекоммуникационные линии: Интернет, телефонная связь и цифровое телевидение.
    Инфраструктура и транспорт
    В непосредственной близости от комплекса располагаются объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школа, спортивный комплекс, гипермаркеты "Ашан", "ИКЕА", "ОБИ". В округе также расположены: магазины, салоны красоты, кафе, рестораны, медицинские учреждения. Поблизости есть лес и водоем для прогулок с детьми. Застройщик планирует возвести собственный детский сад, который сможет принять 120 детей, а в перспективе значится и строительство школы на 550 мест. Также на территории комплекса возводится церковь Преображения Господня. Неподалеку от комплекса построены теплые гаражные боксы для размещения авто, которые доступны для покупки.
    Ближайшая станция метро - "Теплый стан", находится в 20 минутах езды на общественном транспорте. От станции метро до жилого комплекса можно добраться автобусом и рейсовым маршрутным такси №895
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей