ЖК "Клязьминская высота"

Тема в разделе "Биокомбината", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Клязьминская высота" расположен в поселке Биокомбината Щелковского района Московской области. Новостройка представляет собой 17-этажный монолитный дом со встроено-пристроенными коммерческими помещениями. Компания "ИнвестСтрой" намерена построить здание по индивидуальному проекту с применением навесной витражной системы для остекления балконов и лоджий.


    В двух секциях запроектировано 268 квартир повышенного комфорта:

    • 138 однокомнатных от 31,56 кв.м до 45,91 кв.м;
    • 96 двухкомнатных площадью 64,37-79,08 кв.м;
    • 34 трехкомнатных метражом 80,16-103,99 кв.м.
    Верхние этажи дома заняты жильем с увеличенной площадью и наличием террас, остекленных от пола до потолка. Отделка квартир проводится владельцами самостоятельно.


    В ЖК "Клязьминская высота" будет развита собственная инфраструктура, что представлена торгово-офисными учреждениями, размещенными в стилобатной части. Большую часть из них отведено под свободное использование, и только одно обустраивается под супермаркет.

    Инфраструктура

    Территория у дома подлежит благоустройству. На участке по окончании строительных работ проводится озеленение с высадкой деревьев, кустарников и посевом газонов. Оборудуются детские игровые площадки, устанавливаются малые архитектурные формы. Для маломобильных граждан застройщик предусмотрел пониженные бордюры и пандусы.


    Поселок Биокомбината, в котором расположена новостройка, удален от районного центра Щелково на 5 км. В населенном пункте работают два детских сада, школа, больница, супермаркеты "Верный" и "Авоська", продуктовый рынок и пр. Место с точки зрения экологии выбрано благоприятное. Поблизости от дома протекает река Клязьма, расположен лесной массив. Транспортная доступность микрорайона обеспечивается скоростным Щелковским шоссе, по которому в 23 км можно выехать на МКАД. Кроме автомобильного, со столицей налажено и железнодорожное сообщение. За 20 минут автобусом от новостройки можно добраться до ж/д ст. "Чкаловская" (до Ярославского вокзала электричкой ехать 1 час).
     
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Домик то строится на насыпном грунте. Где гарантии, что при такой этажности стоять будет? А то как обвалится на Щелковское шоссе и получится коллапс
     

Поделиться этой страницей