ЖК Государев дом

Тема в разделе "Лопатино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Государев дом" - проект от Гранель Групп, что реализуется возле деревни Лопатино, в 5 километрах от МКАД. В состав жилого комплекса входит 4 квартала домов, а также нежилые здания различного предназначения. Под комплексную застройку отведен участок площадью более 80 га.


    Описание домов


    Строительство домов ведется по каркасно-панельной технологии или из панелей серии 111М. Корпуса будут двух-, трех-, пяти- и восьмисекционными 7-9-этажными. Первыми построят 7 жилых домов, в трех из которых на первых уровнях будут размещены нежилые помещения, в остальных - весь объем занят квартирами. Жилье сдается без чистовой отделки. Высота потолков – 2,6 м от пола до потолка.


    Инфраструктура


    На территории жилого комплекса "Государев дом" предусмотрены гостевые парковки, игровые площадки, физкультурные и зоны отдыха, прочие стандартные элементы благоустройства. Укладываются пешеходные дорожки, организовывается уличное освещение.


    Новые кварталы расположены недалеко от города Видное. В пешей доступности общеобразовательная и школа Олимпийского резерва, строится конный парк. Специально для жителей микрорайона будет развитая своя инфраструктура:


    • две школы;
    • четыре детских сада;
    • торгово-деловой центр;
    • современный медицинский центр;
    • спортивный комплекс с бассейном;
    • многоуровневые гаражи.

    Около половины территории отведено под озеленение. Здесь будут расположены скверы с фонтанчиками и парковые зоны. Для любителей активного отдыха обустраиваются велодорожки. Безопасность в "Государевом доме" обеспечит профессиональная служба охраны, здесь также будет своя пожарная часть.


    Рядом с новым комплексом находится остановка общественного транспорта. Отсюда автобусом можно доехать до станции метро "Домодедовская". Дорога до МКАД личным автомобилем отнимет от 10 до 20 минут, в зависимости от выбранного пути.
     
  2. Никита

    Никита Guest

    Реально интересный объект для инвестиций
     
  3. Антон

    Антон Guest

    Здравствуйте! Подскажите кто ипотеку брал, сколько примерно дополнительных взносов придется заплатить кроме первоначального взноса?
     
  4. рассрочка на какой срок и можно мат капитал
     
  5. Никак не мог дождаться старта продаж в Государемов Доме. Вчера подписал ДДУ на трехкомнатную квартиру. Сегодня презжал мимо - работы во всю идут на строй площадке.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    застройщик Гранель (продает все корпуса), ГВСУ ген.подрядчик (продает 4-6к) Планируется более 70 зданий, 30 домов - первая очередь, сейчас получено разрешение и строится 7 домов. На форуме государев-дом.рф есть свежие фото - сейчас уже второй этаж строится и все ждут ипотеку (и подъема цен).
     
  7. Есть кто уже купил, ездил на место, написано красиво, а что на самом деле? Как там Расторгуевское шоссе, проехать по нему хоть можно до ЖК, дорога нормальная?
     
  8. Вадим

    Вадим Guest

    Объект интересный, а главная большая часть работы уже проделана. 4-й корпус просто красавчик, я именно там квартиру взял
     
  9. vyacheslav

    vyacheslav Guest

    У нас двушка от ГВСУ в 4 корпусе. Уже почти построена, на 5 этаже, корпус 9- ти этажный. В последний раз видел, что на крыше что то делали. А фасад уже покрашен был. Вид уже построенного дома.
     
  10. Вера

    Вера Guest

    А как у вас там в Видном с экологией, не смущает что у вас там разных заводов многовато.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Вот и мы стали дольщиками с Государев доме, вблизи Видного наверное самый крупный и перспективный ЖК, правда пока мы надумали где покупать, цены выросли, справедливости ради нужно сказать, что в Государев доме не сильно подняли, но говорят со временем все равно цены на недвижимость расти будут, так что кто еще в раздумьях я по посоветовал лучше поторопится, если пару лишних сотен тысяч не лишние.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Темпы строительные очень низкие, смотрю фото, которые публикуются раз в месяц - практически ничего не меняется. В Химках, Южном Домодедово и других дома растут как на дрожжах. Согласно проектной документации ЖК "Государев дом" сдача только в 3 кв. 2017 года - это 2,5 года, тем более, что в срок сдают очень редко, а в условиях кризиса велика вероятность затягивания. Риск очень большой
     
  13. Начитался отрицательных отзывов про Гранель и что-то опасаюсь вкладывать деньги в квартиру у них...
     
  14. Темпы по моему более чем быстрые, долгостроя при таких темпах точно не будет, лишь бы все и дальше пошло нормально, построили и сдали в срок. В любом случае в такой близости от МКАДа, вряд ли что-то можно купить дешевле, мы по крайней мере не нашли более подходящее по цене и по качеству.
     
  15. Алехин

    Алехин Guest

    Мы тоже в Видном искали подходящую застройку, Государев дом как то больше всех сразу понравился, может быть нас так в офисе застройщика смогли убедить, но сейчас мы и сами видим что действительно сделали правильный выбор, строится быстро, место хорошее, до МКАДа всего 5 км., внутренняя инфраструктура предусмотрена очень развитая, все есть внутри ЖК, сразу конечно не будет ее, но мы тоже не на года жилье покупаем.
     
  16. LinvinK

    LinvinK Guest

    Хотим взять двушку. Недавно ездили мимо Государева дома смотрели, на первый взгляд все понравилось, представляю, насколько все заиграет, когда все оживится и озеленится. Сначала хотели в рассрочкуу гсву , но передумали, лучше сейчас немного напрячься. Будем через них, но налом целиком.
     
  17. Ярулин

    Ярулин Guest

    Решили что напрямую у застройщика покупать дешевле должно быть, и по ФЗ 214 все таки как-то спокойнее, поэтому брали в Granele. Теперь вот наблюдаем за стройкой и ждем-недождемся когда ключи получим
     
  18. Леня

    Леня Guest

    А как транспортом в Видном, как лучше в Москву ездить, на своем или общественном транспорте?
     
  19. andrej.lag

    andrej.lag Guest

    Я свой материнский капитал в Государев дом вложила, тоже в квартиру ГВСУ, у них там скидки для мамок, 2 тыс. с квадрата. Не плохо, на отделку деньги еще остаются.
     
  20. Да я и сейчас не сказал бы что с транспортом критическая ситуация, до ЖД станции конечно добираться от ЖК далековато, автобусных маршрутов не хватает, но мне кажется когда ЖК будет заселятся тогда и дополнительные автобусные маршруты будут, сейчас просто пока не для кого их запускать.
     

Поделиться этой страницей