ЖК "Гагаринский" (Щелково)

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Гагаринский" - новый квартал в Щелково, что реализуется компанией "ВЕКАСТРОЙ" на улице Чкаловская. Проект включает не только жилые здания, но и объекты собственной торгово-социальной инфраструктуры. Строительство домов ведется в несколько этапов, последний из которых будет завершен в 2018 году.
    Описание домов
    В состав жилого комплекса входит 10 кирпично-монолитных корпусов переменной этажности от 12 до 17 уровней. По предварительным расчетам застройщика, в новых домах поселится 3695 жителей. По договору долевого участия предложены одно-. двух- и трехкомнатные квартиры метражом 42-87 кв.м и высотой потолков 2,7 м. Владельцам жилье передается в следующем виде:
    • стены выровнены, покрыты штукатуркой;
    • установлены окна без монтажа подоконников;
    • балконы застеклены легкими раздвижными алюминиевыми конструкциями;
    • установлены деревянные входные двери;
    • проведена двухтрубная система отопления с нижней разводкой;
    • монтированы отопительные приборы, счетчики холодной и горячей воды.
    Комплекс оснащен пожарной сигнализацией, проведены телефонная линия и кабельное ТВ. Первые этажи новостроек запроектированы нежилыми, со свободной планировкой, под различные коммерческие, хозяйственные и пр. помещения. В секциях предусмотрены грузовые и грузопассажирские лифты, мусоропроводы, комнаты для консьержей.
    Инфраструктура
    В жилом комплексе "Гагаринский" каждый корпус будет иметь собственный двор с детской игровой и физкультурной площадками, гостевой парковкой примерно на 100-125 мест, хозяйственной зоной. В квартале также запроектирована своя инфраструктура:
    • детский сад на 140 мест;
    • многоуровневый паркинг;
    • футбольное поле;
    • торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом, рестораном и офисными помещениями.
    Новые дома расположены в развитом районе Щелково. В радиусе пешей доступности находится несколько сетевых супермаркетов, общеобразовательные школы, детские сады, музыкальная школа, поликлиника №3, ж/д станция "Гагаринская". Рядом с комплексом есть небольшое озеро, чуть дальше - река Клязьма, в километре - Битцевский лес.
    Транспортная доступность района хорошая. Рядом железная дорога и Щелковское шоссе. Чкаловская улица, к которой примыкает участок, ведет в направлении Фряновского шоссе. Добраться до столицы можно примерно за полчаса личным автомобилем, не учитывая заторы на Щелковском шоссе. Расстояние до МКАД - 21 км.
     

Поделиться этой страницей