ЖК Домодедово-Парк

Тема в разделе "Домодедово пос.", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Домодедово-Парк" должен представлять собой большой район панельной застройки, по сути, целый город. Презентуется как комплекс эконом-класса. Находится в 10 км по прямой от МКАД, на севере городского округа Домодедово (вблизи от сел Домодедово и Павловское). Комплекс претендует на премию "Рекорды рынка недвижимости-2013" в номинации "Премьера года".


    Общее описание


    По плану застройки район А, состоящий из 8 кварталов, включает в себя 77 корпусов (25937 квартир) высотой 17–25 этажей. Микрорайон А1 застраивается в первые две строительные очереди (до 2016 года), это 10 корпусов с 3693 квартирами.


    17-этажные корпуса 101 и 107 в А1 относятся к панельной серии 349-ПДШ:


    • Наружные стены из сборных трехслойных панелей.
    • 4 секции в доме, по 4 квартиры на этаже.
    • В каждой секции грузовой и пассажирский лифты Щербинского завода, помещение консьержа.
    • В квартирах – межкомнатные перегородки, двойные пакеты на окнах, одинарные – на балконах / лоджиях; плиты электрические.

    Площадь одно- и двухкомнатных квартир – 35,79 и 60,58 кв. м соответственно.


    Помимо 349-ПДШ, в ЖК "Домодедово-Парк" будут возводиться панельные жилые дома серий П-44Т, П-44К, П-3М, КОПЭ, РД 17.


    Инфраструктура


    Если проект реализуется в полном объеме, основные объекты инфраструктуры комплекса будут следующими:


    • семь школ на 6050 мест, восемь детских садов (1190 человек);
    • поликлиника;
    • пожарная станция, дома быта, парикмахерские;
    • ФОК с бассейном;
    • отделения банков, почта;
    • многоуровневые парковки (в среднем больше 1 машиноместа на квартиру);
    • торговый центр, кафе, рестораны в корпусах.

    В квартале А1 сдаются школа на 825 учеников и детсад на 250 человек.


    Сам комплекс располагается в долине реки Пахра, что презентуется как место для прогулок.


    Транспортная доступность


    В получасе ходьбы от будущего комплекса – платформа Ленинская Павелецкого направления МЖД. От станции ходит и автобусный маршрут. С Ленинской электричка за 40 минут доезжает до Павелецкого вокзала.


    Ближайшие автодороги – Домодедовское, Каширское шоссе и платная М4 "Дон". С другой стороны можно съехать с Симферопольского шоссе.


    В 26 км – международный аэропорт "Домодедово".
     
  2. Корпус строится Рузой. Коробка полностью возведена. Двушки подобной планировки 63.71 кв.м у застройщика разобрали. стоимость была от 3 500 000 руб. По переуступке от подрядчика предлагаю по цене 3 300 000 руб. госрегистрация договора. возможен небольшой торг. 8 910 425 4701
     
  3. Виктор

    Виктор Guest

    Интересно, как отразился на предложении квартир в ДОМодедово Парк ажиотажный спрос декабря?
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Несколько первых домов задержали, говорят подвел подрядчик. Сейчас подрядчика поменяли, в первых домах уже народ ремонты делает. Со второй сдачей все очень даже не плохо. Там подрядчик ГВСУ - хорошее качество и скорость. Почти все дома уже стоят. Детский сад уже построен. Внутри не были, а вот территорию уже доделывают.
     
  5. Виктор

    Виктор Guest

    Появилось 2 приятные новости! Строительство детского сада завершено, документы о его вводе вроде в оформлении. И!!! Начали выдачу ключей 101 корпусу, с которого ушел подрядчик! Застройщик доделал его, хотя и задержал, но все вроде улеглось, ключи уже выдают. Споры со сдачей или долгостроем улеглись, выдыхаем.
     
  6. Тимур

    Тимур Guest

    Радует предновогоднее настроение и скидки. Урвал акционную однушку – оформляю договор. Ценник 2,2
    похожих предложений на рынке нет и уже не будет. Вообще надо сказать, что цены более чем приемлемые. В направлении Домодедово у конкурентов +300тыс. +500тыс. и дальше от Москвы, так что мой выбор тут.
     
  7. Наконец дали долгожданные ключи! Вопреки разным высказываниям тепло есть, вода есть, электричество есть. Покупая квартиру в ЖК было конечно страшновато, сроки мол, задержки, время такое, застройщик не особо известный, но получилось довольно таки не плохо. Управляющая компания, которая выдает ключи не справляется, поэтому людям приходится ждать, на это если честно не рассчитывала.
     
  8. Приятно удивлен, что офисы продаж работают в новогодние праздники. В мороз, конечно, нехотя водили меня по стройке, но водили. Менеджеры, работающие с ипотекой тоже в зоне досягаемости, правда, я так понял, что их в принципе на месте не бывает, и консультируют они по телефону. В любом случае документы на работе после праздников собирать. В целом комплекс понравился. Цена и место - отличное сочетание. Выбор хороших планировок и площадь устраивает.
     
  9. Выбирала квартиру в Домодедово. Cмотрели разные поселки, уже в глазах рябить начало от всех этих парков, новых, больших и прочих, Домодедово в итоге. По акции перед новым годом в Домодедово Парке взяли однушку, слышали о том, что первые дома задержали, надеемся нас сия чаша минует. Ездили на стройку несколько раз, в сданных корпусах шумят и делают ремонты, при этом совсем рядом за забором в доме ставят плиты, чтобы подойти к строящимся домам надо выйти из самого жк, обойти этот забор по кругу или изначально около первых домов повернуть направо. Во дворах уже море машин, может дело в том, что мы были в выходной?
     
  10. Волнует вопрос соблюдения тишины в новых домах, идет ли ночью стройка и можно ли как-то решить проблему с шумом соседей во время дневного сна ребенка? Читала на форуме жк, что нагловатые приезжие не реагируют на замечания. На корпусе висит огромный банер леруа, так и не поняли, у нас скидка какая-нибудь будет отдельная или может они открыли бы на месте небольшую площадку, хотя бы с цементом, чтобы далеко не ездить.
     
  11. Федор

    Федор Guest

    Цена - пожалуй решающий фактор. С такой близостью и перспективами роста района - самое "то". Через годик обживется, цены поползут вверх.
     
  12. Федор

    Федор Guest

    Слышал про задержку сдачи, но только пары домов, да и на месяц всего. Вроде подрядчики подвели застройщика, по крайней мере последние пару месяцев активно доделывают видимо «за свои».
     
  13. Степан

    Степан Guest

    Говорят, что скоро запустят маршрутки до станции. Наконец-то. У нас заселение летом, надеемся, что все успеют. А то сейчас на соседних домах еще стоят краны. Не хотелось бы жить на стройке.
     
  14. Володя

    Володя Guest

    Не знаю где достучаться до администрации магазина, который только открылся. Вы поймите, нужно не только «водка и запивка», да и хлеб с молоком хорошо, НО МАЛО! Завезите детское питание, какие-никакие хозяйственные необходимые вещи, предметы гигиены, а то часто все говорят про продукты, а за банальным средством для посуды надо либо ехать в домодедово, либо тащить его из москвы! И откорректируйте мясные изделия. Опрос проведите чтоль.

    ЗЫ но все равно спасибо, мы, жители, все понимаем, нас пока не так много, но и вы пойдите навстречу!
     
  15. vitarg

    vitarg Guest

    Живем в 104 (строительном) корпусе. Была небольшая задержка, получили с застройщика денег, хватило на кухню с техникой. Набережную и пляж думаем ждать придется еще пару лет, а вот около дома уже красиво. Сейчас наверно новые нормативы или требования, но детские площадки вполне приличные, людей вечерами много, есть место для погулять с собакой. Обещают пустить маршрутку почаще, очень нужна до метро, чтобы не быть привязанными к электричке. Дорога до станции асфальтирована, но мы по ней не ходим, получается 20 минут быстрым шагом, это же время можно подождать маршрутку и доехать с сумками или с ребенком.
     
  16. Рома

    Рома Guest

    Привет соседям из 104! Вы в каком подъезде живете? Нам тоже очень нравятся детские площадки, у нас двое детишек. И на велосипедах есть где покататься. Еще бы нормальные турники для взрослых и уличные тренажеры поставили, было бы вообще супер.
     
  17. Собираюсь посетить этот комплекс на грядущей неделе, подскажите, пожалуйста, как можно быстро добраться на общественном транспорте, желательно без пересадок?
     
  18. Agness

    Agness Guest

    Не смотря на то, что микрорайон новый, и много корпусов еще в процессе строительства, около сданных домов территорию уже привели в порядок. Инфраструктуру потихоньку развивают. Мест для парковки хватает, детских площадок много. Удобно еще что он немного от трассы смещен, нет шума от автомобилей, как у многих комплексов около мкада. Мы еще не определились, будем ли брать тут квартиру, решение сложно принять. Но этот комплекс нас не разочаровал после экскурсии, как было с некоторыми другими.
     
  19. Ян

    Ян Guest

    Смотрю за 211 взялись не на шутку, а когда у него вообще по докам срок сдачи, а то я смотрел смотрел и так и не нашел четкой информации?
     
  20. Ян

    Ян Guest

    Спасибо, ну радует что сроки не меняют, хотя я в ДСК-1 как в застройщике я уверен, они уже давненько дома строят.
     

Поделиться этой страницей