ЖК "Декарт"

Тема в разделе "Мытищи", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Декарт" - это 5-секционный дом переменной этажности 13-15-17, рассчитанный на 467 квартир. Участок новостройки занимает площадь 2,4 га и расположен на пересечении улиц Мира и Колпакова в микрорайоне Ядреево города Мытищи.
    Описание жилого здания
    TEKTA GROUP строит дом по монолитной технологии с монтажом навесных вентилируемых фасадов из керамических блоков. Жилой фонд комплекса состоит из студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Все они сдаются без отделки, с установленными деревянными входными дверьми, ПВХ-окнами с двухкамерными стеклопакетами и застекленными лоджиями. Некоторое жилье предлагается с панорамным остеклением (окна от пола до потолка). Кроме квартир, в доме запроектированы офисные помещения на первом этаже и встроено-пристроенный детский сад на 75 мест в 5-й секции. В подвале расположатся кладовые для нужд жителей и обслуживающего персонала новостройки.
    Инфраструктура
    На территории "Декарта" предусмотрены стандартные элементы благоустройства:
    • детская игровая площадка;
    • спортивная зона;
    • места для отдыха;
    • открытый паркинг на 300 машин;
    • хозяйственные площадки.
    Будет проведено озеленение, установлены малые архитектурные формы. Для жителей квартала построят многоярусную парковку. Комплекс обеспечат охраной.
    Инфраструктура района развита хорошо. В пешей доступности от новостройки находятся строительный гипермаркет "К-Раута", продовольственные супермаркеты "Ядреевский", "Пятерочка" и "Вкусный остров", ТРЦ "Июнь", ресторан "МакДональдс" и гаражный комплекс. Рядом ведется строительство спортивной школы дзюдо и многофункционального комплекса "Променада". В 700 м общеобразовательная школа, в 500 м частный детский сад на 110 мест, в километре еще два детских сада – "Ромашка" и "Солнышко". До ближайших поликлиник и медицинских центров жителям комплекса придется добираться транспортом (10 минут в пути).
    Транспортная доступность ограничена наземными магистралями. В 50 м находится остановка маршрутных такси и автобусов. Личным автомобилем в Москву можно выехать по Волковскому шоссе, которое является продолжением Осташковского (расстояние до МКАД 5,3 км). Также доступен выезд на Ярославское шоссе в 5,6 км. Через город проходит железная дорога. Примерно на одинаковом расстоянии 3,5 км находятся две ж\д станции – "Мытищи" и "Тайнинская". Сообщение с другими районами Мытищ обеспечивает крупная улица Мира, что проходит в 150 м от ЖК.
     
  2. Никита

    Никита Guest

    Еще год до окончания строительства остался. 14 этаж уж возвели, что не может не радовать.
     
  3. Да, комплекс строится на первый взгляд очень и очень. Уже приближаемся к видам, изображенным в проспектах
     
  4. Давно не смотрел отчеты со стройки, а тут недавно решил зайти - полюбоваться. Уже столько отстроили! Радостно, что стройку не остановили из-за кризиса. У меня вот знакомые спохватились сейчас - куда деньги вложить. Спрашивают - все распродано в Декарте? а я не в курсе... может кто что слышал?
     
  5. Андрей, пусть ваши знакомые на сайте посмотрят. Осталось вроде всего 17 квартир, сама как увидела удивилась. Ко времени сдачи объекта скорее всего все будет распродано, вовремя мы успели купить, даже выбирали спокойно, не торопились.
     
  6. Pepsi

    Pepsi Guest

    Вчера пытался загрузить фото Декарта на сайте, не откликнулась ссылка. А кто имеет возможность лично осмотреть стройку, дела движутся? Сейчас уже погода налаживается, думаю через недельку-вторую вырваться и самому посмотреть на прогресс, возле стройки Декарта не был с осени.
     
  7. Кирилл

    Кирилл Guest

    В свое время купили одну из самых последних квартир от застройщика в уже сданном доме. Это наша первая такая серьезная покупка, поэтому хотели брать уже готовую квартиру, которую можно посмотреть в живую, а не на плане. Хотя комплекс даже на плане нам очень понравился.. Буквально в двух шагах от жк остановка, есть больница и детский сад. И однушки для такого места оказались довольно адекватными по цене.
     
  8. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей