ЖК "Большое Домодедово"

Тема в разделе "Домодедово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Большое Домодедово" расположен в микрорайоне "Южный" города Домодедово, в 22 км от МКАД по трассе М-4 "Дон". Это крупномасштабный проект, который реализует девелопер "МР групп" в рамках соглашения с Coalco. Последняя - международная компания, которая является собственником около 18 000 га земли в Домодедовском районе. Часть из них отведено под строительство жилых комплексов сторонними компаниями.


    Застройщиками "Большого Домодедово" выступают "
    ЛСР-Недвижимость"]" и "СУ-155"]". Микрорайон, в свою очередь, разделен на несколько кварталов - Новое Домодедово"], Южное Домодедово"] и пр. Общая площадь территории составляет 57 га.

    Жилой фонд

    Комплексное освоение территории предусматривает строительство 94 домов высотою от 9 до 17 уровней и всех необходимых объектов инфраструктуры. Здания возводятся из панелей серии "ЕвроПа". В общей сумме в новостройке будет реализовано 14 млн кв. м жилой площади. Предложены квартиры от студий до трехкомнатных площадью 24-94 кв. м. Жилье сдается с отделкой или под чистовую. Предчистовые работы включают выравнивание поверхностей, гидроизоляцию пола в "мокрых" зонах, разводку систем отопления с монтажом радиаторов и разводку труб водоотведения от мест подключения сантехники до стояка.

    Собственная инфраструктура

    Развитие собственной инфраструктуры микрорайона включает строительство:

    • поликлиники;
    • торгового центра;
    • 5 школ;
    • 7 детских садов.
    Первые уровни домов будут заняты коммерческими помещениями, в том числе медицинским центром, кафе, фитнес-клубом и пр.


    Комплекс полностью обеспечен инженерными системами и независим от центрального водоснабжения, канализации и электричества. Для обеспечения жителей теплом и светом работают автономные котельная мощностью 27,5 Гкал, водозаборный узел, очистные сооружения и трансформаторные подстанции.

    Окружение

    ЖК "Большое Домодедово" расположен на небольшом расстоянии от Барыбинского лесничества, Акулинского и Бортневского лесопарков. В самом городе отлично развита инфраструктура. За 10 минут автомобилем можно добраться до рынка, торговых центров "Кировский", "Центральный" и пр. Также есть несколько лицеев и гимназий, работает ДЮСШ "Олимп". До столицы можно добраться автомобилем по Каширскому шоссе или по трассе М-4 "Дон", а также воспользовавшись электричкой, которая отправляется до Павелецкого вокзала.
     
  2. В микрорайоне «Южное Домодедово» ритейлером было выкуплено у Coalco 12 га земли. На приобретенном участке планируется строительство торгового центра, площадь которого может составлять около 40 тыс. кв. м, а открытие намечено на следующий год. Планируется, что в него войдут гипермаркет «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон» и торговая галерея.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Очень радуют цены и инфраструктура! С ЛСР проблем вроде как нет, а какие новости по объектам относящимся к су155?
     
  4. Дорогие друзья!
    Рады сообщить Вам, что 5 марта 2016 года в "Большом Домодедово" по адресу ул. Курыжова, 21 состоялось открытие детского досугового центра "Талантика". Курировать центр будет территориальный совет молодежи микрорайона «Южный». Здесь наши маленькие жители смогут заниматься английским языком, сольфеджио, вокалом, научатся играть на фортепиано или гитаре, смогут посетить занятия с логопедом.
    Развивающие занятия доступны для детей от 3 до 5 лет и от 5 лет (подготовка к школе, ИЗО студия, актерское мастерство). Для взрослых школьников будет работать подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и многое другое. Приходите!
     
  5. НОВОСТИ СО СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЖК "БОЛЬШОЕ ДОМОДЕДОВО"
    Новое Домодедово.
    Корпуса 1,7,12 - Ведутся завершающие внутренние работы по укладке плитки в местах общего пользования, окраске стен в местах общего пользования, установке входных дверей в квартиры. Ведется поквартирная установка приборов учёта воды и электоэнергии.
    Город Счастья.
    Корпус 3В - Монтаж 16-го этажа. Ведутся работы по кладке кирпича фасада на уровне 9-го этажа.
    Домодедово Таун.
    Корпус 31 - Фундамент.
    Южное Домодедово
    Корпуса 27,28,31 - Монтаж этажей завершён. Ведутся работы по подсыпке грунта к подъездам. Корпус 29 - Монтаж 5-го этажа. Корпус 30 - Монтаж технического этажа. Корпуса 32,33 - Монтаж завершён.Ведутся земельные работы по прокладке коммуникаций. Корпуса 34,35 - Монтаж завершён. Ведётся сборка электрощитовых. Дом подключён к отоплению. Корпус 36 - Монтаж завершён.Ведутся работы в подвальных помещениях по подключению дома к отоплению. Корпус 37 - Монтаж завершён.Ведутся земельные работы по прокладке коммуникаций. Корпуса 38,39 - Монтаж завершён.Ведётся поквартирное подключение к теплу и электричеству. Корпуса 40,41 - Монтаж завершён.Работают промышленные альпинисты по отделке фасада. Корпус 42 - Монтаж завершён.В доме ведуться работы по подключению дома к электоснабжению. Корпус 42 - Фундамент. Ведутся работы по внешней и внутренней отделке детского сада на 120 мест. На стройку активно заходят панелевозы и миксеры с цементным раствором.
     
  6. На сегодняшний день проблема обманутых дольщиков застройщика СУ-155 это беда не только Домодедовского района, но и общероссийская. Об этом наглядно было доказано количеством людей, пришедших на митинги, прошедшие по стране 26 сентября.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Собираюсь приобрести квартиру в б.домодедово, но узнав новости что есть такие проблемы со строительством,очень расстроилась!конечно подкупает цена....какие теперь есть гарантии что все корпуса достроят?что выложено на сайте минстрой о сроках строительства-это не успокаивает...на сайте б.домодедово все прекрасно описано,инфраструктура,цены,фотоотчеты,масшатбность проекта,а не соответствует.
     
  8. НОВОСТИ СО СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЖК «БОЛЬШОЕ ДОМОДЕДОВО»
    Город Счастья.
    Корпус 3В-Монтаж дома завершён. Ведутся работы по облицовке кирпичом фасада дома.
    В ближайшее время начнётся закладка фундаментов для школы и детского сада.
    Южное Домодедово.
    Корпус 29 - Монтаж 10-го этажа.
    Корпуса 30,31,32,41,42 - Ведутся завершающие внутренние работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования.
    Корпуса 33,34,35,36,37,38,39,40 – Ведётся отделка входных групп.
    Корпус 43 – Подготовка к монтажу фундамента дома.
    В микрорайоне проходит подключение всех домов к электричеству, теплу и воде по постоянной схеме.
    Домодедово Таун.
    Дом 31 – Дом на фундаменте. Он относится к завершающей 3-й очереди. Выдача ключей до 4 кв. 2017 года.
    1-я очередь - произошло заселение.
    2-я очередь - получение ключей.
    Новое Домодедово.
    Корпуса 1,7,12 – Ведутся завершающие работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования. Назначена первая комиссия от застройщика на 27 мая для выявления недостатков и их устранения.
     
  9. Сегодня состоялась торжественная церемония, посвященная подаче напряжения для обеспечения электрической мощностью строящегося жилого микрорайона «Южный».

    Строительство объектов сетевой инфраструктуры в рамках проекта выполнили Управляющая Компания «Коалко Девелопмент» (входит в ГК COALCO) и ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети»).

    Электроснабжение микрорайона обеспечено благодаря реконструкции высоковольтной подстанции МОЭСК «Бор». Для надежной подачи электроэнергии на объект мощность питающего центра была увеличена практически вдвое с 50 до 126 МВА.

    По словам генерального директора УК «Коалко Девелопмент» Ольги Дмитриевой, микрорайон «Южный» является составной частью комплексного освоения территории по проекту «Большое Домодедово», под который предусмотрено освоение более 1,2 млн кв.м площади.

    «Суммарная нагрузка с учетом перспективы развития микрорайона «Южный» предусмотрена в объеме до 16 МВт мощности», - отметил генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин.

    Совместная разработка и реализация проекта при осуществлении технологического присоединения объектов микрорайона к электросетям позволила завершить все мероприятия в соответствии с утвержденными графиками. Кроме того, дальнейшее взаимодействие компаний направлено на повышение качества и обеспечение бесперебойного электроснабжения жилых комплексов как «Новое Домодедово», «Город Счастья», «Южное Домодедово», которые также являются составной частью проекта «Большое Домодедово».
     
  10. СДАНЫ КОРПУСА №3, №7, №12 МИКРОРАЙОНА «НОВОЕ ДОМОДЕДОВО»
    Уважаемые покупатели!

    Рады сообщить вам о получении разрешений на ввод в эксплуатацию корпусов №3, №7, №12, входящих в состав микрорайона «Новое Домодедово». С разрешениями можно ознакомиться в разделе Документы.

    Все квартиры в этих корпусах распроданы. В настоящий момент в микрорайоне «Новое Домодедово» идет продажа квартир в корпусе №3, сдача которого планируется также летом.
     
  11. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей