ЖК "Березки"

Тема в разделе "Жуково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Березки" в поселке Жуково Солнечногорского района – проект "молодого" застройщика ООО "Бемако Групп". Находится на окраине поселка, в 38 км от МКАД, между веткой Московского направления ОЖД и Ленинградским шоссе.
    Общее описание
    Генплан предполагает строительство 60 монолитно-кирпичных зданий, 35 из которых – жилые многоэтажки.
    На данный момент ведутся работы в трех 17-этажных (плюс один мансардный этаж) односекционных корпусах. Один, 16-й, достроен. Проектируется трехсекционный корпус высотой 13-15-17 этажей.
    Площадь квартир, планировки
    В первом по готовности корпусе 18 типовых этажей (1-й нежилой). На последнем располагаются двухуровневые квартиры с различным числом комнат. Количество квартир: по 61 – одно- и двухкомнатные, две трехкомнатных, по одной – 4-, 5-, 7-комнатной. Высота потолков – 2,84 м.
    Квартиры типовых этажей – одно- и двухкомнатные. Площадь однокомнатных – 40,39 и 42,50 кв. м; двухкомнатных – 58,82 и 59,86 кв. м. Восемь квартир на этаже. В каждой – балкон или лоджия. В однокомнатных квартирах совмещенные санузлы, в двухкомнатных – раздельные.
    Последний этаж с мансардой занимают квартиры:
    • 1 комната – 42,50 кв. м;
    • 2 – 58,82 кв. м;
    • 3 – 73,46 и 82,43 кв. м (начиная с них два уровня);
    • 4 – 92,33 квадрата;
    • 5 комнат – 178,02 кв. м;
    • 7 – 238,03 кв. м.
    Отделка
    Квартиры продаются без отделки. Застройщик обязуется сделать:
    • межкомнатные перегородки;
    • остекление – двухкамерные пластиковые стеклопакеты на окна (без подоконника), бескамерные алюминиевые – на балконы и лоджии;
    • водоснабжение – стояки ХВС и ГВС без разводок, стояки с отводами (заглушки);
    • отопление – металлопластиковые трубы, конвекторы, КСК-20, индивидуальный теплосчетчик;
    • электричество – распредщиток без разводки;
    • телекоммуникации – до короба на лестничной клетке.
    Строительные, инженерные решения
    Каркас стен – монолитный железобетон. Слои ограждающей конструкции – газобетон, утеплитель, кирпич. Облицовка – кирпич, декоративные панели, искусственный камень. Кровля – парапетная, плоская, утепленная.
    Застройщик делает стяжку пола в местах общего пользования. В каждой секции устанавливаются пассажирский и грузопассажирский лифты (Щербинский завод). Технические помещения располагаются большей частью в подвале.
    Теплоснабжение застройщик обязуется обеспечить за счет собственной газовой блочно-модульной котельной. В квартирах входные двери – ЛДВП. Санузлы из кирпича. Кухонные плиты – электрические.
    Инфраструктура комплекса
    Жилой комплекс "Березки" расположится на окраине леса и берегу небольшого пруда. Не так далеко от Жуково – Истринское водохранилище и озеро Сенеж.
    Застройщик берет на себя обширные инфраструктурные обязательства. Помимо общепринятого озеленения и благоустройства территории (в том числе спортивные площадки), в ЖК "Березки" должны быть построены:
    • пять детсадов;
    • две школы;
    • ДЮСШ, воскресная школа, внешкольный центр;
    • больница, амбулаторно-поликлиническое отделение, станция скорой помощи;
    • отделение связи, филиал банка;
    • многоуровневые парковки;
    • торговый комплекс и центр досуга;
    • библиотека и приходская церковь;
    • кафе на воде, лодочная станция.
    Первые этажи жилых корпусов также займут коммерческие и социальные объекты.
    В самом поселке Жуково тысяча с лишним жителей. Детский сад, ДК, библиотека, ФАП, четыре магазина. Ближайшие н/п с развитой инфраструктурой: Солнечногорск, Зеленоград, Поварово, Химки, Сходня.
    Транспорт: станция ЖД Березки-Дачные находится в нескольких минутах пешей ходьбы (около часа пути до столицы). На автобусах, маршрутных такси, личном транспорте до Москвы и ближайших городов можно доехать по Ленинградскому шоссе.
     
  2. Координаты указанные на карте не верны.. дома строят с другой стороны жд
     
  3. В соседних домах вода стала течь тонкой струйкой. Судя по сечению труб нормального напора не будет никогда. Подключаетесь к инфраструктуре совхоза, которой более 60 лет
     
  4. Не покупайте там одни жулики. Не избавитесь потом от квартиры. Дуриловка !
     
  5. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Мне рассказывала теща про данный жк, но на счет "дуриловки" я не слышал.
     
  6. Рассматривали данный вариант в марте текущего года. Все прекрасно за исключением:транспортная доступность - шум жд на верхних этажах (в непосредственной близости станция жд), далеко не каждая электричка останавливается, альтернатива жд транспорту - только личный авто;вышеупомянутые проблемы с коммуникациями водоснабжения подтверждаю;
     
  7. Подскажите пожалуйста кто уже заселился как идет сдача в срок ли.Купили там квартиру в 17 корпусе в 2016 г 1-квартал сдача расскажите побольше кто уже живет как слышимость как с коммуникациями надежные дома все все все кому нетрудно за ранее спасибо всем!!!!!
     
  8. Покупал в 16 корпусе! Ключи выдали с точностью в срок-3 квартал 13 года. Приобретал для вложения средств с целью перепродажи, но из-за проблем с котельной и чего то еще)) Дом до сих пор не сдан(( Но застройщик к удивлению и к счастью жильцов не дает запрета на проживания. Я сделал ремонт и сдаю в аренду. Содержание дома полностью на обеспечение застройщика! в свою очередь мне даже выгодно в какой то степени, так как нет коммунальных платежей! Общался с соседями..многие довольны, купили за 1.5млн и живут, плохо тем кому прописка нужна или с целью перепродажи, но я нашел альтернативу в плане аренды.
     
  9. Первая очередь до сих пор не сдана, а сегодня 1 мая 20,15 года. Обещают вк Новому году, но к какому не уточнили!
     
  10. Ваня

    Ваня Guest

    Уже 2 года ждем своих квартир, стройка нашего корпуса №14 брошена... Качество стройки соседних корпусов плохое, крыша течет, воды нет практически. Ни один корпус сдать так и не смогли из-за брака в строительстве.
     
  11. Пожалуй один из худших ЖК в Подмосковье. Стройка Денисова Ю.В. мошенника в 3-м поколении. Начал строить около 15 -ти ЖК и все бросил, украл деньги дольщиков.. Сейчас надеммся на власть, чтоб пригласили нового застрощика, иначе только в Березках более 300 семей будут обманутыми бомжами.
     
  12. Сосед

    Сосед Guest

    Вообще то стройка брошена с лета этого года, говорят застройщик Денисов с деньгами уехал из России. Не верите, приезжайте сами убедитесь. Живу в пятиэтажке рядом, ннас обещали расселить.
     
  13. Maxim

    Maxim Guest

    Пирамида, собрали деньги, достраивать не желают, у стройки огромные долги за электроэнергию. Ситуацию спасёт смена застройщика. Нынешний "Бемако Групп" изначально не ставил себе цель достраивать дома.
     
  14. Юрий

    Юрий Guest

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2888061

    Хотите годами мотать себе нервы в ожидании чуда? Его не будет!
    Кидала со стажем Денисов опять развешиват лапшу на уши… Он это хорошо умеет.
    Куда только смотрят правоохранительные органы?
    Кто и когда уже остановит этот беспредел?
     
  15. Natalya

    Natalya Guest

    С 2013 года ждём сдачу.... а сдачи дома все нет. Будет ли вообще?
     
  16. Взыскание неустойки с застройщика за задержку сроков сдачи объекта строительства по договорам долевого участия в строительстве - быстро, законно, надежно. Претензии по качеству объекта. www.onlinezakon.com +7(495)518-13-36 https://vk.com/mir_zakona_rf
    Юрист Недвижимость, сделки с недвижимостью, оформление недвижимости, судебные споры
    www.onlinezakon.com
     
  17. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей