ЖК "Аристово-Митино"

Тема в разделе "Сабурово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Аристово-Митино" - жилой комплекс эконом-класса, расположенный по соседству с молодым микрорайоном Митино, на Северо-Западе Московской области. Застройщиком выступает ООО "РАСТ".
    Месторасположение объекта
    Комплекс построен на Пятницком шоссе, по адресу: Московская область, Красногорский район, деревня Аристово. Расстояние до МКАД составляет 10 км. В непосредственной близости находятся сосновый лес и пруд, пригодный для рыбной ловли.
    Описание комплекса
    ЖК представляет собой комплекс из 29 четырехэтажных домов, которые подразделяются на четыре типа: "А", "Б", "В", и "Г". Дома типа " А" 2-х секционные 4 этажные, "Б" - 1 секционные с 4 и 5 этажный с аттиком, "В" - 1 секционные с 4-5 этажный с аттиком, "Г" - 2-х секционные с 4-5 этажным с аттиком. Фундаментные плиты, несущий каркас и перекрытия зданий смонтированы из монолитного железобетона. Для отделки фасадов применяются: штукатурка, фасадное дерево и натуральный камень. Крыша оборудована наружным организованным водостоком. В каждом доме предусмотрен аттиковый этаж, который позволяют организовать большие видовые мансарды.
    Архитектурное решение реализовано в рамках неконструктивизма с включением элементов скандинавского минимализма. Характерными чертами данного стиля являются: плоская кровля, просторные террасы и наличие небольших внутренних двориков.
    В ЖК проведено автономное водоснабжение, а на крышах домов расположена собственная газовая котельная.
    Проектом предусмотрена крытая автомобильная автостоянка закрытого типа высотой в 3 этажа.
    Проведено строительство зон отдыха для детей и взрослых, установка лавочек и урн, а также организация площадок для занятий спортом и обеспечения хозяйственных нужд.
    Дороги и тротуары заасфальтированы. Большая часть проездов снабжена газонными решетками. На прилегающей к домам территории застройщик высадил деревья, засеял газоны и оборудовал освещение.
    Въезд на территорию комплекса осуществляется через контрольно-пропускные пункты, территория ЖК круглосуточно охраняться.
    Описание квартир
    Жилой фонд ЖК "Аристово-Митино" составляет 735 квартир общей площадью 44386,8 м². из них: 351 – однокомнатных, 265 – двухкомнатных и 119 – трехкомнатных. Площадь квартир варьируется от 28,4 м² до 120 м².
    Высота потолков в квартирах 1-3 этажа составляет 3,3 м, на 4 этаже – 3,7 м. В квартирах с 2- 3 этажи есть остекленные лоджии или балконы. Квартиры, расположенные на 4 этаже предусматривают выход на эксплуатируемую кровлю.
    Помещения оборудованы газовыми плитами. Окна и балконные двери смонтированы из двухкамерных стеклопакетов в ПВХ переплетах.
    По желанию заказчика квартиры сдавались в эксплуатацию как с "черновой" отделкой, так и с "чистовой".
    Инфраструктура и транспорт
    В районе Митино, который находится неподалеку от ЖК "Аристово-Митино", располагаются: бассейн, фитнесс-клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс, ТЦ "Митино" и "Ладья", ряд детских торговых центров, школа танцев "Эль Тэмпо", школы, гимназии, лицеи и детские сады. Сфера развлечений представлена кинотеатром, кафе и пиццериями. Для отдыха отлично подходит ландшафтный парк с озером.
    В непосредственной близости от ЖК располагается ресторан "Усадьба" и клиника с полным спектром медицинских услуг. Проектом предусмотрено строительство собственного детского сада, а также нежилых помещений для размещения фитнес-центра, магазина и кафе. В доме №29 согласно проекта будет располагаться детская студия творчества, рассчитанная на 20 человек, библиотека с читальным залом на 10 мест, а также пункт раздачи молочной кухни.
    На общественном транспорте до "Аристово-Митино" можно добраться следующими путями:
    • от станции метро "Митино" на автобусе №575 или маршрутных такси № 575, 460 м, 479 м, 707 м;
    • от станции метро "Сходненская" на автобусе №707;
    • от станции метро "Тушинская" на автобусах № 400,460 575 и маршрутное такси №575.
     
  2. boris

    boris Guest

    Ребята. Какие квартиры? это бывшая свалка мусорная.ее лет как 12 спрессовали и закопали. Там гектара 4 помойка была.с пятиэтажку высотой.
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей