ЖК Альфа Центавра

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Тим

    Тим Guest

    получены наконец все документы. присуждение почтового адреса постройке произойдет 11-12 августа. а с 15 числа начинается выдача ключей по списку (списки формируются. как обычная очередь). мы ездили лично записывались.
     
  2. Всех кто купил или собирается купить квартиру в ЖК "Альфа Центавра" ждем вас на страничке
    https://vk.com/centaurialfa

    Это форум только жителей.
    На нем вы найдете обсуждение всех проблем ЖК, варианты их решения и вообще все что связано с жизнью в ЖК.
    Ждем вас.
     
  3. ключи получили в конце августа! сейчас будем приступать к ремонту в жк альфа центавра - корпус бета! мы очень рады! спасибо застройщику за вовремя-сданную работу в качественном исполнении!
     
  4. насчет вовремя сданной работы это классно! сегодня по новостям вообще тема, что огромное количество новостроект так и не получили разрешения на ввод в эксплуатацию. поэтому в наше время, вы реально счастливчики!
     
  5. таня

    таня Guest

    снимаем квартиру в химках последние 2 года. стройка начиналась на наших глазах, как не идешь - работа кипит! наверное поэтому, так все быстро построили. помню в детстве у нас во дворе начали застройку и строили ее мне казалось вечность.. тут все быстренько,т со вкусом, с цветочками , с высаженными деревцами .. очень приятная получается застройка.
     
  6. лариса

    лариса Guest

    после сдачи в сроки 2х корпусов решили брать в Гамме квартиру: вид на Дубки. в целом качество постройки хорошее. территория вокруг действительно облагораживается. приятно смотреть.
     
  7. жанна

    жанна Guest

    слышали. что корпус гамма будет с полной отделкой. подскажите. это так? потому что даже без отделки внутри квартиры вполне приличные в первых двух корпусах. пока цены позволяют взять (хоть и в ипотеку), надо брать!
     
  8. Смотрели в Альфе двушку, ключи уже давно выдают, квартиры же остались, по словам блокера на комплекс их 4. Из плюсов - ЧОП на входе, лифты ОТИС, пока в пленке, неплохая входная группа, довольно приятная приквартирная площадь. Сама квартира довольно светлая и теплая, просторный балкон, можно сделать как двушка, так и огромную студию. Из минусов как минимум год будем жить под перфораторы соседей и ездить вместе со строителями из Средней Азии в лифтах, что не всегда удобно, про чистоту одежды можно забыть. Во всем остальном ЖК класс комфорт оправдывает, если смотрите квартиру в Химках, то этот комплекс посмотрите обязательно.
     
  9. Никита

    Никита Guest

    жк хорош и внешне и тем, что чуть в стороне от большого количества застроек. смотреть в окна можно только соседям своего жк) насчет ремонтов - активная пора , все меняются друг с другом контактами. соглашусь с предыдущим комментарием, что в ближайшие месяцы жить придется в режиме "ремонта" соседей). главное, чтобы к завершению процессов не оказалось состояние жк "требует ремонта"... а то замкнутый круг получится.
     
  10. Таня

    Таня Guest

    Немаловажно, что застройщик сдал два корпуса раньше срока, и есть готовые квартиры, судя по информации с сайта их не так много, но выбрать можно. Хорошо что есть возможность увидеть квартиру собственными глазами, а не ждать и бояться недостроя.
     
  11. Антон

    Антон Guest

    Взяли квартиру в Альфе, за пол года до ключей, двушку стоимость 5,9 млн, сейчас стоит 6,4 млн ключи уже на руках. Вложимся в ремонт и продадим через годик. С точки зрения инвестиций квартиры хорошие - центр Химок, удобно на Ленинградку по улице 9 мая выезжать, МКАД под рукой. Также советую подумать о корпусе Гамма, там можно брать квартиры с ремонтом и возвращать инвестиции сразу после получения ключей.
     
  12. Комплекс фактически строила Мебе Групп, выступаю генеральным подрядчиком. Турецкая компания довольно крутая на рынке строительства, объекты смотрите на её сайте. Также можно отметить и тот факт, что сдали первую очередь на пол года раньше срока. Крутой проект.
     
  13. Если смотрите квартиру на Левом берегу Химок, то посмотрите обязательно этот ЖК. Очень важно, что сдают гораздо раньше срока. Квартиры в корпусах Альфа и Бета уже сдали, а в корпусе Гамма провели свет и тепло. Если смотреть по ценам, то сейчас однушку мне предложили за 4,2 млн. без ремонта в готовой Альфе, за 4,1 млн. с ремонтов, но в Гамме, которую введут в 17 году. В принципе за комфорт класс неплохо, с учетом, что на Левом берегу за 3,8-4 млн. смотрел квартиры советского типа.
     
  14. Артем

    Артем Guest

    Живу в ЖК Альфа Центавра.
    Недостатки:
    1. Застройщик очень сильно сэкономил на материалах и специалистах. Перечислять все факты здесь - места не хватит. В группе жильцов в вконтакте все изложено в подробностях (см. видео и фотогалереи). Из главного это то, что для системы ГВС использованы дешевые трубы, не преднозначенные для этого. В результате: стояки горячего водоснабжения покорежило после запуска горячей воды, были многочисленные протечки. И будут постоянно, так как застройщик менять их не собирается.
    2. Управляющая компания от застройщика. Соответственно претензии к застройщику о гарантийном ремонте не предъявляются, а обнаруженные недоработки скрываются. УК фальсифицировала совет дома и выбрала себя минимум на 1 год, назначив заоблачные тарифы на содержание (44 р/кв. м. + прочие оплаты за консьержей, контейнеры и т.д.). УК специально не вводит счетчики, чтобы жильцы платили по огромным нормативам. Например, счет за двушку на 17 тыс. руб. в месяц уже не удивляет.
    3. Galaxy - это не компания, а бренд. Под каждую новую стройку владелец этого бренда создает новую компанию, которую после окончания строительства и распродажи квартир банкротит. Претензии по гарантийному ремонту и невыполненным обещаниям (например, паркинг, детсад и т.д.) потом предъявлять некому.
    Жаль, что мы этой информации до покупки не знали.

    Из достоинств: молодые образованные соседи, готовые организоваться против жуликов.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Купили квартиру в Альфе, почти заканчиваем ремонт. Да сейчас есть некоторые проблемы как и в любой новостройке, но вопросы решаются, к УК притираемся -первые полгода всегда самые сложные, это наша вторая квартира в новостройке и опыт есть. В целом абсолютно не жалеем о покупке, ждем когда наконец закончим ремонт.
    PS Пост Артема больше похож на пост бота от конкурентов, который взял некоторые реальные факты и выдул из них слона.
     
  16. Управляющая организация от застройщика - верный признак того, что застройщик не уверен в качестве дома (или уверен в его плохом качестве). Задача Управляющей организации от застройщика - продержаться гарантийный срок или до тех пор, пока застройщик не самоликвидируется.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    В настоящее время один из лучших демократичных вариантов в Химках. Первые два дома готовы, квартиру выбираешь уже реальную, ничего гадать не нужно, пришел, потрогал, посмотрел, выбрал вид (кому принципиально). Гамму продают с отделкой, если темпы не снизят, то к осени сдадут, уже сейчас фасад заканчивают.
     
  18. Ильдар

    Ильдар Guest

    Смотрели 7 квартир в разных ЖК Химок, остановились на этом. Почему так - по цене, сразу скажу, что на правом берегу квартиры дешевле, на левом нормальных предложений нет, со скидкой нового года наша однушка вышла 3,93 в Гамме. За эти деньги взяли квартиру в новом доме с отделкой и кухней. Очень не хотел брать в стройке, смотрели еще в Альфе за 4,1 млн., но там без отделки - это еще тыс.400 если скромно чтобы начать жить. Рассудили, что сейчас платим по 23 т.р. в месяц за съем - выгоднее поснимать несколько месяцев, всеравно ремонт растянется минимум месяца на два-три. Ключи судя по динамике увидим осенью...
     
  19. Вчера смотрела двушку на 13 этаже в корпусе Альфа. Планировка понравилась, квартира большая, даже огромная, если сравнить со старой, светло. Что волновало больше всего - температура, при минус 6 на улице в квартире работает только одна батарея, две другие выключены, при этом чувство зябкости у меня не возникло, можно сказать тепло но показалось, что в коридоре было намного теплее. Наледи в комнате и кухне ни с внешней, ни с внутренней стороны не было, на балконе с внешней стороны стекло частично в инее.
     
  20. Михаил

    Михаил Guest

    На стройке был позавчера, насчитал 6 люлек с рабочими, по трое в каждой. В окнах также рабочие видны. В основном кстати белорусы работают, из средней Азии рабочих меньше всего наблюдал.
     

Поделиться этой страницей