ЖК Альфа Центавра

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Альфа Центавра" реализуется на участке 4,5 га в Химках. В состав проекта входит 8 семнадцатиэтажных двухсекционных домов с вентилируемыми фасадами:


    • четыре здания будут с квартирами;
    • три с апартаментами и коммерческими помещениями;
    • отдельно построят наземный паркинг.

    Дома первой очереди строительства


    Первая очередь – это два монолитных дома (символически корпуса названы "Альфа" и "Бета"). В каждом из них запроектировано по 270 квартир площадью 41,4-92,3 кв.м. Жилье предложено со свободными планировками и оборудовано противопожарной сигнализацией. Высота потолков на этаже – 2,8 м. Комплекс оснащен современными инженерными системами и скоростными лифтами.


    Инфраструктура


    В районе Новые Химки уже сложилась развитая инфраструктура. Рядом с новостройкой работают два детсада, две школы и лицей, поликлиника, фитнес-клуб и несколько супермаркетов. За 10 минут общественным транспортом можно добраться до гипермаркетов "Мега", "Ашан" и "Икея". В пешей доступности парк "Дубки".


    Кроме того, в состав жилого комплекса "Альфа Центавра" входят и собственные объекты инфраструктуры:


    • детский сад;
    • игровые и спортплощадки;
    • многоуровневый наземный паркинг;
    • зоны отдыха.

    По периметру территорию оградят. Сервисные услуги предоставит профессиональная управляющая компания.


    Дома расположены в микрорайоне с удачной транспортной развязкой. Остановка автобусов находится в двух шагах от комплекса. В 300 м выезд на Ленинградское шоссе, в 2 км – на МКАД. За 20 минут транспортом можно доехать до железнодорожной станции "Химки".
     
  2. Юрий

    Юрий Guest

    У ЖК Альфа Центавра очень удачное расположение в центре города, кто бы что ни говорил. Также важно, что застройщик Galaxy Group - это компания с солидной репутацией, на счету которой много успешных, уже сданных проектов. Ставлю Альфа Центавре четыре с плюсом по пятибалльной шкале
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    Сейчас оформляю покупку квартиры в ЖК "Альфа Центавра". Пока что меня все устраивает, но я буду внимательно следить за ходом строительства и если что, то напишу здесь о том, как все продвигается
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Если в 2017 году в шаговой доступности, действительно, появится станция легкого метро, то это удорожит квартиры в этом ЖК. Месторасположение и правда удачное, хотя за центр тоже надо будет дополнительно заплатить, но оно того стоит. Тем более что минимальное предложение от 3,6 млн., насколько я понял, - вполне подъемные деньги
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Говорят у них есть "ипотека с нуля". Лично я не припомню других проектов где есть такие условия. Если все это правда, то к проекту действительно стоит приглядеться. А чего, купил сейчас, продал через 3 года - 2-3 млн прибыль солидная.
     
  6. Вика С.

    Вика С. Guest

    Дома в центре города с защитой от шума с шоссе - это того стоит. У них кстати еще и форум на сайте появился - пожалуй, присмотрюсь к этому ЖК
     
  7. Доплатить за центр города? Это что центр? Чтобы были в курсе: де юро - центр Химок расположен в "старых Химках" в районе улиц Московской и Калинина; де факто - в "новых Химках" район улиц Панфилова и Юбилейного проспекта (Химкинский Арбат, дом с часами, Барашкинский пруд). А с учетом прилегающего действующего кладбища, цены вообще должны быть ниже плинтуса. Но жадность девелоперов не знает границ.
     
  8. Серг

    Серг Guest

    Ген. подрядчик Мебе - читайте в инете... качество 10 из 10.
     
  9. Почему застройщик скрывает от покупателей, что ЖК строится буквально на действующем кладбище?!Цинизм, оправданный жаждой наживы... Грустно, господа!
     
  10. Петр

    Петр Guest

    Всем привет!Приехали смотреть Проект ЖК Альфа Центавра - расположение домов на перекрестке 9 Мая и Нагорное шоссе, с видом на шумную Ленинградку, автосалоны и электровышки. С другой стороны действующее кладбище примерно 2га. Выезд на ленинградку в течении дня сильно загружен, так как является параллельным выездом на Ленинградское шоссе от от ГИПЕРмаркетов Мега, Икея, Леруа Мерлен, Оби, Ашан. Проект надземного метро с 2025, но где?
     
  11. Почему пишут, что проект строится 3 года? если строительство началось с сентября 2014 г и судя по видео и фото очень активно строится.
     
  12. Вадим

    Вадим Guest

    Я так понимаю, конкуренты из ЖК "Ленинградский" пишут про близость к Ленинградскому шоссе? Ведь их ЖК еще ближе к шоссе строится, а говорят, что дальше, чем Альфа
     
  13. Н

    Н Guest

    Я читаю это все и удивляюсь!! Все давно и прекрасно знают ,был Стрельченко глава Химок взяточник,коррупционер и бандит и также подписывал все,что можно,пришел Шахов,за пол года своровал 22 млн.рублей и это реально не секретная инфа и Сурков этот взял за подпись о разрешении на стройку более 50 миллионов и сразу ушел в отставку!! А тем дольщикам,которые хотят вложиться в этот комплекс могу сказать,КЛАДБИЩЕ ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ НЕ МЕНЕЕ,ЧЕМ В 500 МЕТРАХ! Вы сами не понимаете,что они строят на кладбище,а трупные яды находятся в почве и никак никуда не денутся,и окна у вас будут выходить на это кладбище! это ваши же дети,будут там жить! И эта стройка нарушение всех законов,которые только могут быть! А насчет куда вложиться спрашивала Екатерина,то открываете сайт новостроек и по таким же ценам море комплексов. Хотябы ЖК Ленинградский,хотябы не на трупах,тот же ЖК Планерный и так далее
     
  14. ЖК альфа-центравра построен в санитарной зоне кладбища. Из-за экономии дренаж вокруг корпусов не выполнен. Сейчас в приямках стоит дренажная вода 10-15 см. Со временем этот уровень увеличится. Никто не проверял эту "воду". Она поступает со стороны кладбища. Делайте выводы, где Вам предстоит жить.
     
  15. ИРИНА

    ИРИНА Guest

    фии) кладбище.. лишь бы придраться чтоль? ну вот мы купили.. и что теперь? если все такие идеальные, что ж вы живете в стране, где воздухом дышать нельзя, продукты нельзя кушать, образование нельзя получать.. обживемся. у меня тоже было смущение в первые моменты пребывания, где планировалась стройка.. сейчас, когда видим, что скоро достроят наш корпус уже все остальное мелочи... вечно ноют те, у кого либо квартир вообще нет, либо у кого работы нет - вот он и не покупая квартиру сидит и гниет на форумах. для меня главное, чтобы все вовремя и лифты у меня в доме не упали, стены через год не треснули. а насчет вашего кладбища - бумаги от санитарных служб получены - и слава Богу!
     
  16. Мнение об Альфа Центавра - положительное. Вид из окон нашей квартира на парк. Но тут больше надо говорить о застройщике. (ведь многие люди с разными вкусами. одни любят жить в центре, где машины вход во двор переграждают, некоторые любят жить на выселках, где тишина и покой. У некоторых квартиры стоят по 18 млн, у некоторых по 4 млн.) все разные и комментарии на эти темы к Альфа-Центавра никак не относятся. Что касается застройщика (Гэлакси Групп) - мне показались надежными, развивающимся. Т.к. только построены в Бутово комплексы, которые успешно сданы людям. Лифты не упали, трещины не пошли. Сдано все в срок, насколько мне известно.
    Так и тут. Напишите мне хоть один ЖК, про который люди не писали опасения.
     
  17. Антон

    Антон Guest

    Мы купили у этого застройщика в Бутово квартиру (Гэлакси Групп), в период кризиса решили вложиться еще в одну для дочери, т.к. были накопления. Нытье, к своему стыду распускали в момент стройки первой бутовской квартиры. сейчас я понимаю. что стройка - это процесс, в котором все не сразу выглядит, как проект и красивая картинка. Люди, которые пишут, просто не знают, что такое реальные проблемы с застройщиком. Это, друзья, оказаться на улице с замороженной стройкой и вложенными до копейки туда деньгами. Здесь мы этого очень опасались, опираясь на форумы ваши, а зря.
    квартира у нас в корпусе Альфа.
    Поэтому , ребята, ждем квартиру! Искренне Вас будем советовать и дальше!
     
  18. Свою квартиру купили в данном жилом комплексе. готовимся к пополнению, поэтому корпус Альфа. На самом деле не думали, что если по плану планируется въезд в 1 квартале 16 года, то так и будет, но пока все идет к тому (мы впервые покупаем квартиру в новостройке, перестраховывались). Муж постоянно там бывает, фотки делает , ими меня дома радует)
     
  19. Переезжаем из Санкт-Петербурга к детям, покупаем квартиру в ЖК Альфа Центавра. Почитав отзывы, становится страшно не от месторасположения квартиры, а от негатива людей. Такое ощущение, что все в состоянии купить квартиры в центре Москвы. Не знаю, откуда у людей такие средства и где нужно работать , чтобы так носом воротить, но мы очень довольны. Гулять с внуками по парку Дубки будем. Надеюсь, те, кто покупают здесь квартиры окажутся более человечными соседями. Планируется сдача объекта к 2018 году.
     
  20. Кэлвин

    Кэлвин Guest

    Были на объекте пару недель назад, все идет по срокам. После погуляли в парке Дубки, в 5 минутах от ЖК - шикарное впечатление осталось.
    Насчет окончания стройки, 3 года ждать не придется тем, кто приобрел квартиру В альфа или Бэтта, да и кто в Гамме тоже к 2018 году все будет (надеюсь) сдано.
    особо критикующим, пожелание купить квартиру на Красной площади, может там вас все устроит))))
     

Поделиться этой страницей