Нордеа

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ОАО "Нордеа Банк" является частью банковской Группы Nordea – одной из крупнейших банковских групп Европы, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме. Банк "Нордеа" имеет высокие рейтинги надежности (оценка агентств Moody’s, Standard & Poor's и Fitch). Он работает на рынке России с 1994 года.
    Сегодня клиентская база финансового учреждения насчитывает более 60 тысяч частных клиентов и порядка 7 тысяч представителей среднего и крупного бизнеса. "Нордеа банк" предлагает универсальный комплекс банковских продуктов и услуг для клиентов в 9 регионах России.
    Ипотечные программы банка охватывают широкий перечень целевых назначений. Кредит выдается сроком на 30 лет под 11% годовых в национальной валюте и 6,5% годовых в евро или долларах США. При оформлении кредита для определения максимальной суммы займа может учитываться совокупный доход ближайших родственников (родителей, детей, супругов). Заемщик может подтвердить свои доходы несколькими способами.
    Погашение ипотеки в банке "Нордеа" осуществляется аннуитетными или дифференцированными платежами. Финансовое учреждение не предъявляет требований к постоянной регистрации в регионе приобретения недвижимости. Для оформления кредита не нужны поручители.
     
  2. Я рада что мне довелось иметь дело именно с Нордеа банком, потому что мое посещение в банк закончилось тем, что мне выдали потребительский кредит на выгодных условиях. У меня отсутствует обязательное страхование и процентная ставка всего 21 процент. Плюсом так же является и то что рассмотрение заявки заняло менее суток.
     
  3. Вера

    Вера Guest

    В банке Нордеа оформляли ипотеку 2 года назад. Тогда это был один из немногих банков, где был дифференцированный платеж. Хотя для нас процентная ставка была не самой низкой, но мы смотрели не только на деньги, но и на сервис и сроки выполнения обязательств. Обслуживались и продолжаем в отделении на Серпуховской. Там всегда все очень быстро и оперативно, даже если есть очередь, видно, что все отработано, что сотрудники знают, что говорить, как отвечать, в итоге поток всегда движется, и ты больше 10-15 минут не ждешь, а это очень быстро, мне есть с чем сравнить. Особая благодарность Родиной Ольге, которая является начальником ДО, которая помогала нам со сделкой, так как сделка вышла у нас непростая, она принимала активное участие, давала советы, которые в итоге сыграли нам на руку, и скорее всего даже сэкономили деньги.
     
  4. OPodbelskaya

    OPodbelskaya Guest

    Добрый вечер! Я хотела бы рассказать свой опыт общения с банком Нордеа. В конце января 2014 года, я обратилась обратилась в банк за получением ипотечного кредита (ЦИК Бутырский вал 52). Я заполняла заявки не только в Нордеа, также Сбербанк, также Альфа-банк, и Московский кредитный банк. Но в Альфе мне практически сразу отказали, точнее менеджер так поговорила со мной по телефону, что желание ехать к ним отпало. В сбере мне позвонили, но в итоге оказался очень высокий процент. Остался МКБ и Нордеа. Позвонила в Нордеа банк, меня соединили с Ольгой С-ой. Она мне все подробно рассказала про условия кредитования и очень оперативно на почту мне прислала все списки документов и документы, которые нужно было предоставить в банк для рассмотрения меня как заемщика. Также я рассматривалась в МКБ. Туда тоже отправила заявку. На работе собрала два комплекта документов, потому что мне надо было срочно получить кредит, так как продавцы не могли долго ждать, поэтому я перестраховывалась. Нордеа остался, потому что они мне одобрили всю сумму, которую я запрашивала 6,7 млн. МКБ дали меньше, соответственно, стала продолжать работать с Нордеа. Общалась я на протяжении всего времени с ольгой, в основном по телефону и почте, что очень удобно. Чтобы многие доп документы (свидетельство об образовании, СНИЛС) не везти и не затягивать сроки, я отправляла их сканом прямо, что ускорило решение при выдачи кредита, в то время, как в МКБ попросили приехать. Через неделю мне все одобрили, я стала собирать пакет документов на квартиру. Продавцы уже основательно подготовились, поэтому много времени это не заняло. Сдала, стала ждать, когда одобрят. Через 6 дней позвонила Ольга и сказала, что можно выходить на сделку. Затем продавцы попросили неделю до сделки, я очень переживала и боялась, что в конечном итоге все может сорваться, но нет, через неделю мы вышли на сделку. На самой сделке была правда не Ольга, а ее коллега О-ев Антон, но надо отдать ему должное, перед сделкой он связался со мной, уточнил видела ли я все документы, просмотрела, чтобы уже на самой сделке не нервничать, и провести все оперативно. Я довольна, очень слаженная работа, тебя ведут от начала и до завершения всего этого. Нет ощущения, что ты не нужен банку, как клиент. Я рекомендую, тем более у Нордеа можно и зафиксировать ставку, если надеешься быстро расплатиться с кредитом, и можно выбрать удобный способ платежа, причем сотрудник расскажет про достоинства и возможные недостатки того или иного способа, чтобы уже выбрать осознанно.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу оставить отзыв о доп.офисе Юго–западный на ул.Наметкина. Очень внимательный банк к своим клиентам. Когда приехали туда с мужем для сдачи документов по ипотечному кредитованию, все сотрудники банка приветливо встретили, вызвали ведущего менеджера Рудаковскую Викторию, с которой мы прошли в отдельный кабинет для переговоров. Виктория была очень внимательна и доброжелательна! Отвечала на все наши вопросы (поверьте, их было не мало!). Расположила нас к себе на все 100%. Работать с ней было одно удовольствие. В лице такого грамотного и милого менеджера отношение к банку в целом сразу же становится доверительным. Ипотеку нам одобрили (Виктории еще одна отдельная благодарность), сразу же позвонили,сообщили об одобрении. Процент не высокий, 12 с небольшим %. Может легко конкурировать с УралСибом, Сбером и прочими "крупными" банками. Условия тоже хорошие.
    В целом, впечатление о банке только положительные, а о менеджере, в лице которого он представлялся, просто потрясающие! Банку ОЧЕНЬ повезло, что у него работают такие замечательные, умные и профессиональные менеджеры, как Рудаковская Виктория. Всем рекомендую только ее, если хотите, что бы ваша ипотека была в надежных руках!
     
  6. Около года назад оформила в банке кредит на покупку бытовой техники, сразу предоставила весь пакет документов, имею хорошую кредитную историю. Однако мне, почему-то, оформили более высокую ставку, чем я рассчитывала. На мой вопрос почему — мне ответили так: «Вы у нас берете кредит в первый раз, поэтому так и никак иначе». В общем я поняла одно — не надо прыгать из банка в банк, ведясь на их заманчивые, на первый взгляд, предложения.
     
  7. С первого визита в банк дают понять, что в клиентах не нуждаются. Сотрудница банка устроила допрос в ультимативной форме почему я выбрал Нордеа Банк для открытия счета. Срок открытия счета очень длительный- 10 дней. Такое впечатление, что они всех приходящих клиентов считают жуликами и мошенниками. Офис банка маленький. Столы сотрудников сделаны таким образом, что приходится стоя заполнять документы и общаться с сотрудником банка. Мало клиентских офисов в городе. Уровень банка в России совершенно не соответствует уровню банка Nordea в скандинавии.
     
  8. Брал здесь кредит для того, чтобы открыть собственное дело. Соответственно, когда решил относительно резко расширить производство, обратился сюда же. условия были уже немного другие, но в целом вариант меня вполне устроил. Не так давно закончил выплату по кредиту. Банком очень доволен, нечасто встретишь такую заботу о клиенте!
     

Поделиться этой страницей