Номос-Банк

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    На сегодняшний день группа "Номос-Банк" имеет почти 300 офисов в различных регионах страны. Широкая филиальная сеть обеспечивает клиентам банка уникальные преимущества, в частности, доступ к широкой линейке банковских продуктов. "Номос-Банк" гордится своей схемой обслуживания клиентов и современной технической базой для работы с финансовыми инструментам.


    Финансовое учреждение предлагает своим клиентам ипотечные программы на покупку готовых квартир (ставка от 11,5 в национальной валюте), на приобретение строящейся недвижимости у аккредитованных застройщиков, на покупку частного дома с земельным участком, осуществляет рефинансирование ипотечных кредитов по низким ставкам. Ипотека выдается сроком до 30 лет без подтверждения доходов. Возможна выдача нецелевых кредитов под залог имеющейся недвижимости или оформление кредита на оплату взноса в долевом строительстве, на первоначальный взнос при заключении договора ипотеки.
     
  2. Алекс

    Алекс Guest

    К сожалению, потребности с каждым днем все растут и растут. Порой, для осуществления мечты не хватает кругленькой суммы, и взять ее негде, а собирать постепенно – очень долго. Именно с такой проблемой столкнулся и я, когда решился на покупку мотоцикла. Но однажды вечером, идя с работы я решил заглянуть в отделение НОМОС Банка, и этот визит стал довольно значимым для моей дальнейшей жизни. Заинтересовала вывеска о том, что кредит наличными в НОМОС Банке можно взять на новых, более выгодных условиях. В частности, при детальном ознакомлении я выяснил, что новые предложения банка включают в себя особые кредиты для авто и мотто любителей. Представитель банка объяснил все условия кредита, рассказал о наборе необходимых документов. Оказывается, что взять кредит наличными в НОМОС Банке не так уж и сложно, тем более что особых документов для этого делать не нужно. Ежемесячная оплата по кредиту при моей сумме оказалась более чем доступной, что так же существенно повлияло на мой выбор. В конечном итоге, спустя пару дней я вернулся в отделение и взял кредит наличными в НОМОС Банке, и наконец-то смог купить тот мотоцикл, о котором всегда мечтал. Обслуживание клиентов в банке хорошее, остались одни положительные впечатления.
     
  3. С Номосом я общалась летом 2012 года. Тогда мы решили брать ипотеку, и я прошла множество банков. Выбрала этот банк как один из вариантов, потому что он занимал довольно высокие строчки в рейтингах. Приехала на Таганку уже после работы, жара, я до работы и в обед была в других банках. Вся замученная, "никакая", как в таких ситуациях говорят. Ко мне вышел менеджер, я объяснила что мне нужно. Через пару минут пришел специалист, и потратил на меня целый час времени. Документы - запросили стандартный пакет. Довольно большую анкету пришлось заполнять, я от усталости и нервов все время ошибалась, приходилось переписывать. Сотрудник банка отнесся с ангельским терпением. По анкете подсказывал, что мне как лучше сформулировать, чтобы одобрили бОльшую сумму. Какой-то справки у меня то ли не было с собой, то ли не в той форме была, как банк хотел, и мне предложили просто по емейлу скан прислать. О, счастье - больше не надо было ехать! (к слову, в Сбер я ездила шесть раз!!!!) Через день позвонили, проверяли данные. Первый раз попался проверяющий с чувством юмора! Можно сказать, проверку в Номосе я проходила с удовольствием, хотя обычно такие телефонные звонки проводят так, словно я уже банку должна и не отдаю. Тут хоть человеком себя почувствовала. Еще через день позвонил сотрудник банка и сказал, что у банка есть для меня два варианта - такой-то, если я закрываю кредитную карту, и такой-то, если не закрываю. Оба варианта были отличные. Всего мне ипотеку одобрили Номос, Втб и СМП-банк. (А еще Сбер выкинул фортель, это было нечто). Номос предложил самую большую сумму! (а в СМП был самый низкий процент, хотя разница невелика в общем-то). В итоге мы взяли ипотеку в Втб, НО!!! только потому, что так настоял продавец выбранной нами квартиры - эта квартиру уже была под ипотекой в Втб на тот момент, и банк провел переуступку. Номос же оставил самое хорошее впечатление! После получения одобрения не доставал звонками - всего один раз позвонили, напомнили, что одобрение действует еще столько-то. Так что как ипотечный банк - Номос рекомендую от всего сердца. С других сторон этот банк не знаю.
     
  4. Номос банк это единственный банк, который мне не отказал в кредите, даже не смотря на то, что я не смогла предоставить справку, которая подтверждает мой официальный доход. В итоге ставка оказалась 30 процентов, но в моей жизненной ситуации это был единственный вариант. Так что я благодарна банку за лояльный подход.
     
  5. С номос банком у меня заключен договор потребительского кредита, где дата погашения кредита, которая указана в графике, выпала на выходной день- воскресенье. Статья 193 ГК РФ предусматривает перенос даты окончания срока исполнения обязательств на первый рабочий день, если она попадает на нерабочий. Поэтому я на следующий день собирался погасить кредит. Но утром мне начали приходить сообщения с требованием погасить задолженность, потом позвонили из банка и снова сказали, что у меня возникла просрочка. Когда вечером я пришел гасить задолженность, то мне насчитали пени (183% годовых). Но основное не в этом заключается. Из тех сотрудников банка, с которыми я общался, никто не смог мне объяснить причину нарушения моих прав. Все ответы сводились к тому, что так настроена программа и делает она все автоматически. Разве технические трудности банка должны отражаться на наших взаимоотношениях в рамках кредита!?
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Процентные ставки в банке нормальные, адекватные, но сервис страдает и очень сильно!!! необходимо побольше уделить внимание сервису! девушки в застиранных рубашках, грубят, хамят, задержка произошла на 3 дня, позвонили сказали оплатите приехала в офисах прождала 30 минут!!!!чтоб мне сказали сколько необходимо довнести недождалась!!!! заплатила наугад!!!уделите внимание сервису!
     

Поделиться этой страницей