Металлинвестбанк

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Металлинвестбанк" – принадлежит Объединенной металлургической компании (ОМК) Анатолия Седых. Основными сферами деятельности финансового учреждения является комплексное обслуживание частных и корпоративных клиентов, совершенствование перечня предоставляемых услуг, предоставление всех видов кредитов, в том числе ипотечное кредитование, автокредиты, осуществление любых операций с банковскими картами, ценными бумагами, депозитными вкладами, производными финансовыми инструментами.


    "Металлинвестбанк" предлагает оформить ипотеку на приобретение готового или строящегося жилья. В рамках партнерских программ действуют льготные условия на покупку в кредит квартир у аккредитованных Банком застройщиков. Также проводится выдача средств под залог имеющейся недвижимости. Гибкий график погашения ипотеки, удобные условия оформления договора, отсутствие комиссий за выдачу кредита. Срок кредитования от 1 года до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 25 миллионов рублей. Процентная ставка по кредиту варьируется от 12,5% до 15% годовых в рублях, от 10,5% до 12,5% годовых в долларах США.
     
  2. Алекс

    Алекс Guest

    Прежде чем вложить свои заработаные, изучал вопрос доходности и надежности по нескольким банкам. За Металлинвест было одно обстоятельство - офис находится прямо в моем доме. А по остальным показателям он не сильно от других отличался. Моим знакомым этот банк отказал в ипотечном кредите, но это я считаю, правильное решение, потому что они разгильдяи, им доверять деньги нельзя. Я в долг бы им тоже не дал. Поспрашивал по своим, вроде никто плохо о Металлинвесте не отзывается, в интернете почитал отзывы, а их если читать, то вообще ни с одним банком хоть не связывайся. Решился и отнес в банк 600 тысяч. Оформили быстро, придрались только к прерванному стажу в трудовой книжке, мол почему, да зачем. Вам-то говорю, какое дело? Я же не в долг прошу, а свои деньги принес, чтоб вы на них заработали. В любом случае, если Металлинвест и прогорит, эта сумма, что я вложил, полностью застрахована государством и я ее не потеряю.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Нам Банк очень понравился ! Буквально на пороге нас вежливо встретили, направили к высоко квалифицированному специалисту. Теперь вот рассматриваем предложения по ипотеке сейчас в двух других банках или здесь. Если даже не возьмем, то впечатление от банка в общем по новосибирским меркам обслуживания весьма-весьма положительное.
     
  4. имели несчастье в прошлом году взять ипотеку в данном банке, теперь чтобы внести ежемесячный платеж приходится каждый месяц ехать через весь город по пробкам чтобы внести его лично в кассу, никаких переводов с банковской карты банк не признает. решили оформить налоговый вычет еще круче - сначала приехать написать заявление и заплатить тысячу рублей за справку, потом второй раз ехать уже за справкой. вообщем "все для людей все для клиентов!!!!" всех призываю проходить мимо данного заведения и даже не думать обратиться к ним!!!
     
  5. vedser

    vedser Guest

    Взяли с женой ипотеку с господдержкой в Металлинвесте. Сроки проверки стандартные. Через 5 дней после подачи заявки - получили положительное решение. Причем, предодобрение было уже на второй или третий день. По всем вопросам всегда получал исчерпывающий ответ. Звонил сразу на сотовый сотруднице в кредитном отделе. Страховку не навязывали в "своих" страховых компаниях, как делает один известный Банк. Не навязывают, но предлагают. Сам обзвонил 5-6 компаний. Выбрал самый низкий процент. Оказалось дешевле на 1300р, чем в предлагаемой страховой в Банке. Частично-досрочное погашение возможно как на уменьшение срока, так и на уменьшение платежа. Заявление следует писать не менее чем за пять рабочих дней. Писать только лично в отделении. ЧДП на уменьшение платежа возможно только в день списания минимального платежа - последний календарный день месяца. Операционист не советовал подключать интернет-банк. Особого функционала для ипотечника там якобы не найдем. Стоимость - единоразово 50р. Подключили. Виден счет, с которого списываются деньги в счет оплаты кредита. Также виден график платежей на все 25 лет. Что очень удобно. Не нужно идти каждый раз за новым графиком. Единственный неприятный момент. Забегал за справкой ближе к концу рабочего дня. Около отделения стояло 4-5 курящих сотрудников. Открываю дверь - никого. Банк пуст. Через полминуты услышал голос. Все же кто-то был на рабочем месте.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Читал массу отзывов о металлинвесте, и было немного боязно идти к ним с документами на ипотеку. В основном из-за того, что многие пишут про затягивание сроков, а мне ответ нужно было получить быстро. Подал в офис на ул. Мира документы на ипотеку под 11.95% (да, Металлинвест участвует в этой программе!), и на 4й день получил положительное решение. Сотрудница на высоте, общение очень приятное! На все вопросы получил ответы. Хотел подстраховаться и падать паралелльно в сбербанк. Сначала жену отправили из одного офиса в другой. Потом в этом другом (на Кольцовской) я минут 10 слушал бред про то, что "нам не прислали калькуляторы, и мы не можем посчитать и принять заявку". В бешенстве убежал оттуда, решил оставить заявку только в металлинвесте, и не прогадал. По договору не нашел лазеек для увеличения ставки, кроме просрочки страхования. Про справки - да, правда, по 1000руб. Ну что ж, будем надеяться, на этом минусы закончаться. В общем, на данный момент я на 5 баллов доволен общением с сотрудниками, выполненными обещаниями и профессионализмом! Чего и вам желаю :)
     
  7. ТеГ

    ТеГ Guest

    Самый ужасный клиент-банк, допотопный. Хуже только сбербанк. Если бы не кредит и закрытие нашего отделения УралСиб, то в жизни бы не связался. РКО дорогое. Платежи проходят долго. Чтобы посмотреть поступления на р/сч нужно постоянно заказывать выписку и ждать по 10 минут, может для кого-то это не долго, но когда работал с другими более продвинутыми интернет-банками (УралСиб, НБД-банк) это просто ужас. Работники не компетентные, говорят на карту этого же банка деньги поступают сразу, а на деле в течении 2-х часов, в лучшем случае. На вопросы по клиент банку работник вообще ответить не может, говорит читайте руководство пользователя. Руководство пользователя поверхностное какое-то и не полное, нет конкретики. Как они на рынке держатся? Уважаемое руководство, лучше обучайте свой персонал для работы с клиентами и поменяйте клиент банк. А вообще, для себя я сделал вывод, выплачу кредит и поменяю банк.
     
  8. Соня

    Соня Guest

    С Металлинвестом в хороших отношениях несколько лет. Брала кредит несколько раз, все вовремя погасила. Надежный банк. Теперь вот вклад открыла, потому что хорошая ставка, во многих банках сильно завысили ставки, а здесь нормально - 18 процентов. Сначала хотела в Траст Банке открыть вклад, там проценты были больше - 21 процент годовых, но этот офис Траста закрылся. Вклад я открыла на три месяца, есть пролонгация. Только вот мне не сказали, какая ставка будет после этого, а знать хотелось бы. Этот вклад много народу пришло открывать, были очереди.
     
  9. Эдуард

    Эдуард Guest

    Ужасный банк. Поменяли адрес и не сообщили. За выписку по твоему счету берут 400 рублей. Не сообщили что срок по вкладу окончился, пролонгировали вклад уже с меньшим процентом. Отношение персонала как в сберкассе в союзе.
     

Поделиться этой страницей