Красивая отделка интерьера гостиной

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем оксенка, 31 июл 2022.

  1. оксенка

    оксенка New Member

    Как считаете каким материалом можно красиво отделать интерьер гостиной в загородном доме? У нас там есть камин, было бы неплохо, если бы его оделка была выполнена в одном стиле с интерьером.
     
  2. ламберк

    ламберк New Member

    Камин можно отделать таким же материалом как стены в доме, например архитектурным бетоном. вы планируете сами ремонт делать или будете привлекать специалистов?
     
  3. оксенка

    оксенка New Member

    В связи с большой занятостью на работе, мы с мужем не можем самостоятельно заниматься ремонтом в доме, будем привлекать специалистов, а что это за материал- архитектурный бетон, они смогут с ним работать?
     
  4. ламберк

    ламберк New Member

    Арт бетон -лёгкий, пластичный, пожаробезопасный и экологичный материал, работа с ним не требует специальных навыков, любой специалист без труда сможет с ним справиться http://viimiracula.ru/blog/composition-and-application-of-architectural-concrete/ С помощью архитектурного бетона можно воплотить в жизнь самые яркие и оригинальные идеи по отделке интерьеров.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  5. оксенка

    оксенка New Member

    Было бы гораздо проще, если бы у нас были хоть какие-то интересные идеи по поводу отделки интерьера, но мысли заняты совершенно другими вопросами., на ум ничего не приходит.
     
  6. ламберк

    ламберк New Member

    Посмотрите работы специалистов Студии Семь Чудес Света по отделке интерьеров у них на сайте, возможно вам понравится какая-нибудь их работа и вы воспользуетесь идеей.
     
  7. сибис

    сибис New Member

    Идеальным вариантом отделки интерьера гостиной с камином будет керамогранит в стиле пэчворк https://keramogranit24.ru/katalog/keramogranit/pehchvork/ В каталоге вы сможете посмотреть множество вариантов керамогранита для отделки стен и пола, выбрать будет сложно потому, что все вараинты очень эффектные и по-совему красивые.
     
  8. opops

    opops New Member

    Я уже решил, когда буду делать ремонт в доме, полы везде выложу керамогранитом. а в гостииной и стены тоже отделаю керамогранитной плиткой, уже подыскал вариант.
     
  9. Gorsev

    Gorsev New Member

    Если вы решили, что вам нужен натуральный, влагостойкий, простой в укладке материал. Этими чертами обладают всего лишь 3 из числа популярных материалов – кафельная плитка, пробка и керамогранит. А дальше выбирайте, сравнивая их плюсы и минусы.
     
  10. Anor

    Anor Member

    Если есть возможность сделать ремонт в квартире сразу с учетом всех этих нюансов, о которых написано выше, то почему бы и нет. Ведь сейчас новые технологии позволяют производить искусственный камень высокого качества, который не уступает по своим свойствам натуральным материалам, а некоторые даже превосходят их. В результате вам не придется покупать дорогостоящее оборудование для правильной обработки камня и др. инструментов. А если хотите изюминку в интерьере, то лучше натурального камня ничего нет, к примеру гранита https://radius-stone.ru/catalog/natural-stone/granit/
     
  11. Marik

    Marik New Member

    А как раз хочу себе камин в доме установить. Может, посоветуете, как его выбрать и где купить в Питере?
     
  12. Rebeka

    Rebeka New Member

    А у нас уже есть камин дома. Тоже недавно им обзавелись, исполнили свою давнюю мечту, так сказать. Смотрели мы камины в СПб в интернет-магазине фирмы "Гефест-Групп". Камин, который мы выбрали, был просто великолепен! Он идеально вписался в интерьер нашего дома, при этом не загромождая пространство. А его функциональность превзошла все наши ожидания. Мы любим собираться всей семьей у камина, чтобы насладиться теплом и уютом, которые он создает.
     
  13. matvey1

    matvey1 Member

    Хорошо, когда в строении дома все продумано до всех мелочей, я такое люблю и обычно всегда следую инструкциям, чтобы все было по уму. Так и алюминиевые офисные перегородки http://doksal.ru/product/interernye-sistemy-doksal/ofisnye-peregorodki/ купили для нашего здания, идея была отличная. Хорошо, что заказали
     
  14. Tili

    Tili New Member

    Так и есть, верные рекомендации дают, что керамогранит или плитка керамическая будет оптимальным вариантом, долговечно будет. Есть сейчас столько интересных решений, таких дизайнерских разработок, что шикарно может в итоге получиться. Вы даже из эксклюзивных коллекций https://www.studioardo.ru/catalog-collections/keramogranit/ сможет выбрать, есть шоу-румы в Москве и Санкт-Петербурге.
     

Поделиться этой страницей