Дом на Самаринской

Тема в разделе "Даниловский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Дом на Самаринской" - проект от известного девелопера, компании "Лидер-Инвест". Новостройка бизнес-класса расположена в Даниловском районе ЮАО, по улице 2-я Самаринская. Здание возводится по монолитной технологии, и насчитывает 12 этажей в высоту. Над созданием архитектурного облика работали мастера бюро "Гранд Проект Сити".


    В общей сумме запроектировано 73 квартиры площадью от 40,63 до 133,3 кв.м, и высокими потолками – 3,1-3,7 м. Жилье предложено в вариантах от одной до пяти комнат (большинство двухкомнатные – 28 шт.). Для улучшения инсоляции жилых помещений, все окна выходят на запад и/или на восток. В каждом жилище предусмотрен балкон или лоджия.


    Дом на Самаринской оснащен современными инженерными коммуникациями:

    • горизонтальная лучевая разводка трубопроводов отопления;
    • телефонная связь, интернет и телевидение;
    • радиофикация;
    • видеодомофонная связь;
    • системы видеонаблюдения;
    • автоматическая пожарная сигнализация.
    В вестибюлях и прочих местах общего пользования застройщик выполнит дизайнерскую отделку. В холлах для посетителей будет организована зона ожидания с мягкой мебелью, а жители здесь смогут воспользоваться сервисными помещениями. Например, мойкой для детских колясок и велосипедов. Предусмотрены услуги профессиональной управляющей компании.

    Инфраструктура

    Прилегающая к дому территория будет огорожена и обеспечена видеонаблюдением. Озеленение проводится по ландшафтному дизайну. Во дворе установят детские игровые площадки общей площадью 129 кв. м. Отведены участки для гостевых парковок (на 5 машиномест). Для жителей проектируется подземный паркинг, который рассчитан на 76 машин.


    Комплекс расположен в развитом микрорайоне столицы. Из окон здания открываются виды на Данилов монастырь. Рядом работают 2 лицея, гимназия, общеобразовательные школы, детские сады №547 и №382. Через дорогу находится Даниловский рынок. У станции метро "Тульская", до которой можно дойти за 5-7 минут, сосредоточено несколько торговых центров – "Ереван Плаза", "Тульский" и пр. В 10-минутной доступности – ТРК "Ашан". Провести свой досуг, жители смогут посетив кинотеатр, песочный театр или один из многих ресторанов, что расположены в пешей доступности.


    Новостройка находится в 500 м от станции метро "Тульская". Выезд на Садовое кольцо и ТТК обеспечивается улицами Мытная и Большая Тульская. До Павелецкого вокзала можно доехать за 20 минут транспортом.
     
  2. SusAnna

    SusAnna Guest

    Удивительно, я думала что Дом на Самаринской уже к ЦАО относится, оказывается тут только увидела что к Южному округу. На самом деле место это можно уже назвать пограничным к центру. Для себя я всегда его считала историческим центром.Странно что нет ни одного комментария к объекту, действительно крайне мало сейчас чего нового строится в таких местах, и совершенно единицы среди них реальные жилые квартиры, без привязки к апартаментам и офисам каким то, и тут именно такой - жилой вариант, где можно спокойно жить, и где есть простая возможность прописки. Хотелось бы поговорить о самом строящемся доме, застройщике и возможности приобретения.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Я, думаю, что с ним уже все понятно)) там вышли на финишную прямую и обсуждать особо стало нечего. Каждый день проезжаю на машине мимо: видно что отделывают фасад, стекла вставляют. На сайте НДВ пишут что закончена отделка технических помещений, ведется монтаж теплового пункта и всякие инженерные и коммуникационные работы. В целом все это непонятно, но звучит впечатляюще и обещает, что все будет в срок закончено)))))) Чего очень ждем!
     
  4. Norka

    Norka Guest

    Очень быстро его как то построили. Я помню ещё недавно на его месте стояло здание телефонных сетей, а сейчас уже построен дом практически полностью. Быстро начали строить, ничего не скажешь, и ведь конструкции такие, которые заливают бетоном, это не раз-два и конструктор из панелей выстроил, тут времени нужно много, и каким то образом находят возможность как время это минимизировать совсем. Молодцы, ничего не скажешь.
    От 29 октября новость -уже завершается остекление -
    Строительство ЖК «Дом на Самаринской» вышло на финальную стадию. В настоящий момент, в корпусе производится остекление здания окнами ПВХ, установка осветительных приборов в подземной части, прокладка систем отопления.
    В доме уже завершены работы по устройству стяжки в холлах, лестницах и коридорах, завершилась прокладка электропроводки по этажам и устройству системы отопления в квартирах. На днях рабочие приступили к оштукатуриванию стен в местах общего пользования. Ведутся работы по монтажу лифтового оборудования.
    Новостройка на Самаринской выделяется не только оригинальной архитектурой, но и необычным форматом - это будет комплекс клубного типа. Дом расположен в престижном благоустроенном районе, где отлично развита социальная и торговая инфраструктура. ЖК «Дом на Самаринской» - это эксклюзивное предложение для тех, кто хочет найти достойное жилье в центре Москвы.
     
  5. Когда за дело берутся профессионалы, то и результат соответствующий. Так что остается только ждать окончания стройки, которое совсем не за горами. Кстати , уже выставлены на продажу коммерческие помещения на первом этаже. Интересно, что там будет.
     
  6. Арина

    Арина Guest

    Очень удобное месторасположение. Центр и рядом развязка, рядом и куча магазинов, банков, кинотеатров, торговых центров. Дом уже достраивают. Мы начали искать себе квартиру не так давно, у видели этот вариант. Точечная застройка уже редко проводится, а тут такая возможность. Вот успели перед повышением цен как раз.
     
  7. Наблюдаю за строительством. Работаю недалеко и регулярно проезжаю мимо. Строят хорошими темпами. Даже в холода не прекращали. Смотрю уже фасад отделывают. Хочется зайти внутрь в свою квартиру. Не могу дождаться этого момента. Квартира у нас на 10 этаже. Из окна будет красивый вид на Ленинский проспект и монастырь.
     
  8. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей