Дом на Нагатинской

Тема в разделе "Нагатино-Садовники", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    В районе Нагатино-Садовники ЮАО столицы компания "Лидер-Инвест" возводит жилой комплекс комфорт-класса "Дом на Нагатинской". Новостройка состоит из двух корпусов, что строятся из монолитного железобетона, облицованных навесными вентфасадами терракотового, белого и коричневого цвета. Для наружной отделки стилобатной части используется клинкерная плитка.


    Корпус 1 запроектирован переменной этажности 5-9 уровней, корпус 2 – 10-19-этажный. Оба здания объединены единой пешеходной аллеей под навесом. Над созданием оригинального архитектурного облика трудились мастера известного бюро "Сергей Киселев и партнеры".


    В общей сумме в зданиях предложено 259 квартир от одной до трех комнат, метражом от 41 до 100 кв. м. Все они будут со свободными планировками, без чистовой отделки. Комплекс планируют оснастить передовыми инженерными системами, а в секциях установить по два скоростных лифта импортного производства, грузоподъемностью 630 и 1000 кг. На подземном уровне проектируется паркинг, количество машиномест в котором рассчитывается на каждую квартиру. Въезд в него планируется сделать со стороны улицы, что частично освободит дворы от машин.

    Инфраструктура

    Внутренний двор Дома на Нагатинской благоустраивается детскими игровыми площадками, тремя зонами для отдыха и площадкой для занятий спортом. Для гостей будут организованы открытые автостоянки формата "у дома". Из объектов собственной инфраструктуры проектом предусмотрено встроенное детское дошкольное учреждение на 95 мест (4 группы).


    Район Нагатино-Садовники считается одним из наиболее благоустроенных в столице. Здесь много деловых зон, торгово-развлекательных центров и ресторанов, инфраструктура еще продолжает развиваться. В пешей доступности от новостройки работают школа, два детских сада, медицинский центр, супермаркет "Магнолия", ТЦ "Конфетти" и пр. В получасе езды расположен природно-ландшафтный заповедник "Коломенское" и Коробковский сад.


    Благодаря удачной транспортной развязке – рядом пересечение Каширского и Варшавского шоссе, на автомобиле можно будет быстро добраться до ТТК (4 км) или аэропорта Домодедово (33 км).
     
  2. Вообщем подкачал объект:1. Очень маленький двор и минимум инфраструктуры (теннисного корта и нормальной спорт площадки не будет);2. Ограждение двора (забор по периметру с домофонными калитками на входах) застройщик ставить не будет - всё благоустройство со временем придёт в разруху (оператор по продажам рекомендовал провести общее собрание после заселения и решить этот вопрос - такой вот бред рекомендуют вместо готового решения от застройщика);3. Детский садик в доме будет частный (!!!!), городу не передаётся. Стоимость садика тоже коммерческая. Кроме того часть общедолевого участка двора будет отдана для прогулочной площадки сада (вместо того чтобы сделать спорт площадку для жителей);4. Управляющую компанию назначит застройщик. В офисе продаж сразу заявили, что документы для проведения конкурса по выбору УК после сдачи дома в эксплуатацию передавать в Управу не собираются. Вообщем тарифы на обслуживание (с учетом земельного участка в общей долевой собственности и обслуживанию технически сложной подземной части) тоже под вопросом и видимо будут далеки от городских.5. Состав помещений общего имущества (технические подвалы, комнаты, лестничные клетки и т.д.) в проекте ДДУ не указываются хотя должны т.к. перед сдачей в эксплуатацию дома должен будет проводиться кадастровый учёт всех общедолевых помещений.Единственный плюс, что участок под домом (77:05:0004003:41) сразу перейдёт в состав общего имущества при регистрации права собственности из ДДУ и будет указан в свидетельстве на право собственности на квартиру.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Уже занимаются благоустройством, ждут ГК, скоро выдача ключей, в срок ДДУ уложились.
     
  4. Нина

    Нина Guest

    Отличный ЖК. Главный плюс, что дома построены - ждать и паниковать, как будут идти дела на стройке не нужно. Цены по району более чем адекватные, несмотря на финальную стадию строительства. До метро пешком, хороший район, свой садик. Плюсов лично для меня много
     
  5. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей