Дом на Люсиновской

Тема в разделе "Замоскворечье", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Дом на Люсиновской" - это комплекс апартаментов, что расположен на участке площадью почти 0,3 га в престижном районе Москвы Замоскворечье. Строительство стартовало во втором квартале 2014 года.
    Описание дома
    Дом переменной этажности 12-13 уровней возводится по монолитной технологии. Архитекторам бюро "Терра Аури" удалось разработать необычный проект здания. Из вестибюля предусмотрен выход не на улицу, как обычно бывает, а во внутренний двор под жилым комплексом. Кровля дома эксплуатируемая. Фасады украсят декоративные защитные решетки, обрамляющие окна и балконы, светлый облицовочный камень, элементы лепнины и пр.
    В жилом комплексе запроектировано 78 апартаментов площадью от 43,6 кв.м до 130,6 кв.м, с высотой потолков 3,25 м. На последнем 13 уровне расположатся улучшенные номера с высотой потолков до 5,4 м, что позволяет устроить здесь антресоли. На балконах отведены ниши для монтажа внешних блоков сплит-систем. Планировки жилья свободные, отделка не предусмотрена. Интересно, что в комплексе присутствуют апартаменты для маломобильных групп населения (судя из информации в проектной декларации). Обычно в таких номерах предусмотрены поручни, увеличена площадь санузлов и дверные проемы.
    На первом этаже новостройки размещены офисы, предусмотрена большая общественная зона, места для хранения велосипедов и колясок. Два подземных уровня занимает паркинг, рассчитанный на 99 машиномест. Для удобной парковки машин в нем установят автоматизированную систему "Клаус".
    Дом на Люсиновской оснащен современными инженерными системами:
    • кондиционирование;
    • противопожарная сигнализация;
    • видеонаблюдение;
    • 3 скоростных лифта Schindler – 2 на 1000 кг и 1 на 630 кг.
    В комплексе будут работать службы охраны, консьержей, инженерно-технического обслуживания и пр.
    Инфраструктура
    Благоустройство территории у новостройки на Люсиновской включает:
    • обустройство открытой парковки на 5 гостевых м/м и 2 м/м для МГН;
    • ограждение участка;
    • устройство тротуаров и проездов;
    • озеленение.
    Инфраструктура района богата и разнообразна. В пешей доступности от апарт-комплекса находятся детский сад, школа, прогимназия, поликлиника, Троицкая церковь, несколько торговых центров и супермаркетов. Ближайший парк - им. Горького, находится в 20 минутах пешком.
    Замоскворечье – район с удачной транспортной развязкой. За 5 минут автомобилем по прилегающим к комплексу улицам можно выехать на Садовое кольцо и Ленинский проспект, за 10 минут – на ТТК. В пешей доступности (7-15 минут) находится 4 станции метро – "Добрынинская", "Серпуховская", "Октябрьская" и "Шаболовская". Рядом автобусные, трамвайные и троллейбусные остановки. В 2,8 км расположен Павелецкий вокзал.
     
  2. К большому сожалению строительство дома происходит скачкообразно. С ноября по январь 2015 на строительной площадке была крайне низкая активность строительства, раскачались где-то в январе и начали заливать -2 и -1 уровни паркинга. Потом вроде как активно взялись за монтаж монолита с 1 по 6 этажи, по 30-40 рабочих на площадке было, но уже в апреле снова всё остановилось, приостановка активности на стройке видна невооруженным взглядом, ходят 3-4 неприкаянных рабочих и уже несколько недель замерло строительство на уровне 6 этажа. Причины остановки Лидер не поясняет.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    мне кажется, покупать квартиры в цао уже на финальной стадии строительства смысла нет. Переплатишь очень много. Особенно тут апартаменты - зачем такие деньги вбухивать в жилье-недожилье, где прописаться нельзя, коммуналка выше,чем в обычной квартире , налог выше. Если берешь в центре, то покупать нужно на раннем этапе - тогда уже и цена себя оправдывает, и впоследствии на разнице в стоимости заработаешь. В центре сейчас строек немного, но они есть. На Таганке точно вот есть, недавно бывал в тех краях. А за апарты, повторюсь, такие деньги отдавать, надо быть под чем-то наверное в момент заключения сделки
     
  4. Девелопер АФК "Система" (бывший телекоммуникационный оператор Комстар) получил разрешение на возведение здания для расположения в нем концентраторов электрооборудования, обеспечивающего телефонию всего района и не только. Уровень шума, электрического и радио излучения и вибрации превышает допустимые нормы для жилых помещений. Однако аппартаменты зарегистрированы как временное проживание гостиничного типа. Таким образом негатвное влияние на здоровье вроде бы не предполагается. На самом деле такого типа АТС станции должны находиться вне жилых домов на расстоянии не менее 50-100 м. Последствия влияния на здоровье и жизнь тех, кто планирует постоянно проживать в "Доме на Люсиновской" предсказать не сложно.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Ну у Лидера же несколько похожих объектов. Небольшие уютные дома с приятной архитектурой. Бизнес-класс. Не обязательно же брать апартаменты. "Клубный дом на Таганке", например, или тут же рядом, около Тульской "Дом на Самаринской", он, кстати, уже построен.
     
  6. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей