Что сейчас по апартаментам?

Тема в разделе "Очаково-Матвеевское", создана пользователем Денис777, 24 мар 2023.

  1. Денис777

    Денис777 New Member

    Что можете сказать про аппартаментам, какие есть нюансы по оформлению недвижимости. Возможно прописываться в них. Цены довольно таки неалохие думал вложится в такого рода недвижимость.
     
  2. Viktor

    Viktor Member

    Не думаю, что апартаменты как-то отличаются по способу оформления от другой недвижимости.
     
  3. Lika

    Lika New Member

    Ну по факту апартаменты, это комфортное жилье с дизайнерским ремонтом, функциональным зонированием, детально продуманным форматом обслуживания. Однако по закону апартаменты относятся к нежилому коммерческому фонду. Однако на практике перевести коммерческую недвижимость в статус жилого помещения довольно сложно, хотя такие примеры существуют и они не противоречат действующим законам. Для начала стоит определить, какие документы необходимо оформить при покупке апартаментов. И так, чтобы зарегистрировать недвижимость, необходимо подготовить следующие документы:
    • паспорта заявителей (потенциальных владельцев);
    • выписку ЕГРН;
    • документы, подтверждающие факт появления права собственности (договор, дарственная, свидетельство предоставлении права на наследство);
    • квитанция об уплате госпошлины.
    Далее я бы вам советовала действовать через юриста, т.к надо хоть немного разбираться в законодательстве, чтобы найти лазейку в законе и перевести апартаменты в статус жилого помещения. Удачи)
     
  4. matvey1

    matvey1 Member

    Продажи квартир? Да, я с этим знаком хорошо, сдавалось несколько раз продавать недвижимость, очень выгодно вышло купить. Почитайте агентство недвижимости отзывы https://an-olimp.com/testimonials тоже найдете такие же отзывы, они работают с всеми индивидуально и готовы помочь с продажами конечно же всем
     

Поделиться этой страницей