ЖК "Хорошевский"

Тема в разделе "Хорошево-Мневники", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Хорошевский" - масштабный проект от компании "МонАрх", что реализуется в районе Хорошево-Мневники СЗАО столицы. Новостройка бизнес-класса занимает участок площадью 12,74 га, на пересечении улиц Берзарина и 3-я Хорошевская. В ее состав входит 15 монолитных домов переменной этажности 14-16-19-20-22 уровня и объекты торгово-социальной инфраструктуры.


    В многофункциональном комплексе предложены различные типы жилья – и квартиры, и апартаменты с количеством комнат от одной до четырех и площадью 38,5-140,4 кв. м. Свободные планировки позволяют обустроить внутреннее пространство на вкус самого владельца.


    Дома будут оснащены современными инженерными коммуникациями, включая системы пожаротушения и центрального кондиционирования, скоростные бесшумные лифты.

    Инфраструктура

    В ЖК "Хорошевский" планируется развить собственную инфраструктуру:

    • дошкольные учреждения на 330 малышей;
    • школа на 550 учеников с углубленным изучением языков;
    • фитнес-клуб;
    • бизнес-центр;
    • сеть подземных паркингов, рассчитанных в общей сумме на 2700 машин.
    Первые этажи корпусов отведены под офисные и прочие коммерческие учреждения – магазины, отделения банков, рестораны и т. п. На подземном уровне обустраивается тир.


    Внутренние дворовые пространства ГК "МонАрх" планирует сделать закрытыми для машин и охраняемыми (устанавливаются камеры видеонаблюдения). Проводится устройство детских игровых площадок, озеленение по ландшафтному дизайну. Отдельно от жилой зоны, выделены места для гостевых парковок.


    Новый квартал расположен в престижном районе Москвы, в 3 км от лесопарка Серебряный бор. Рядом работает несколько школ, в т. ч. лицеи и гимназии, детсады, супермаркеты "Пятерочка", "Магнит" и пр. Возле станции метро "Октябрьское поле", что в 10 минутах пешком, находится пассаж "Октябрьское Поле" и торговый центр "Дарья". За 15 минут автомобилем можно добраться до делового центра "Москва-Сити".


    Локация комплекса между Звенигородским и Волоколамским шоссе выгодна в плане транспортной доступности. По одному из шоссе можно выехать на ТТК (6 км) или МКАД (11 км). За полчаса автомобилем также можно добраться до Белорусского, Савеловского или Киевского вокзалов. В 24 км расположен международный аэропорт "Шереметьево".
     
  2. SHOKO

    SHOKO Guest

    Я знаю что начались продажи в Хорошевском, хотела поднять тему, поинтересоваться, уже кто то был на месте стройки, поставили там офис НДВ, можно ли там ознакомиться с документами, посмотреть всё что имеется по новостройке?Просто смотрю, народ интересуется, но конкретики мало пока у меня в голове, хочется взглянуть на документы, хочется взглянуть на само место, разобраться, сориентироваться в стороне окон, и виде из них. У меня там недалеко знакомая живёт, кирпичный дом, высотка. Вообще о районе отзывы только хорошие, дома дорогие, жильё ценится хорошо, из чего могу сделать вывод, что брать тут можно как для себя, для жизни, так и для того чтобы просто вложить деньги.Есть у кого то ещё интерес к этой новостройке? Интересно было бы послушать доводы разных людей.
     
  3. Juli

    Juli Guest

    Я конечно не была на месте стройки, но район знаю хорошо, без приукрас можно сказать что район хороший! зеленый, и престижный. Вокруг очень богатая инфраструктура, есть всё, начиная от детских садов и школ в изобилии, и заканчивая, магазинами, кинотеатрами, и ресторанами. В плане куда пойти тут вопрос вообще стоять не будет, вопрос будет стоять только выбора, богатого выбора. Плюс к тому мне лично очень импонирует население района, которое можно охарактеризовать в двух словах, как успешная молодёжь. Всё таки, знаете, а разница с окраиной разительная, с Подмосковьем я вообще уже молчу, после этого района не хочется смотреть ни на одно, ни на другое уж тем более.В плане района вообще очень рекомендую, ручаюсь можно сказать. А в плане домов сейчас сама ещё буду изучать.
     
  4. Olya

    Olya Guest

    Посмотрела планировку квартир. Почему нет балконов? Это очень странно бизнес-класс без балконов.
     
  5. Лена

    Лена Guest

    Место ужасное!Тоже кинулись на цену,а приехав на место поняли почему такая цена!жить там опасно для жизни и если открыть экологическую карту Москвы,то видно,что отдаленность от ТЭЦ маленькая,в соответствии с нормами,к тому де рядом институт Курчатова,это вообще ядовитыми отходами попахивает! Это будет самое близкое жилье к ТЭЦ! И железная дорога рядом!Жилье непосредственно на территории внутри промзоны,несмотря на элитное и бизнес класса!И от метро почти 2 км и пешком не менее 20 минутЖаль,что в свое время руководители нашей стране не думали о перспективных застройках нашего города и размещали такие объекты почти в уже сейчас в центре города
     
  6. Борис

    Борис Guest

    Товарищи! Ну не хотите вы там брать, не берите. Ну что вы как в революцию на баррикадах воззвания к трудящимся устраиваете? Есть предложения лучше, есть хуже. Каждый сам для себя решит. Но не стоит умничать и показывать всем какие Вы ловкие и хваткие, и вас голыми руками не возьмешь... :) Если можете предложить хорошую альтернативу, предлагайте! Было бы интересно узнать о других вариантах, да и толку от комментария больше будет.
     
  7. Район действительно интересный, в радиусе 300 метров офис радиостанции, ростелекома, ТЭЦ, научно-техническая библиотека и конторы шиномонтажа. Для любителей почитать научно-техническую литературу и полюбоваться утром прекрасным видом на градирни вдохнув свежий выхлоп сгоревшего газа из труб ТЭЦ этот ЖК подойдет отлично. Если перейти через жд пути то картинка сильно меняются появляются школы, детсады, магазины. Транспортная доступность не впечатлила, метро в 10-15 минутах ходьбы, автобусы ходят не часто. Изначально расматривал этот жк к покупке, подкупали хорошие планировать, цена и наличие качественных частных детсадов, после визита на стройплощадку, мнение сильно поменялось
     
  8. Алексей и Лена, ну зачем же рисовать такую мрачную картину? Разве не лучше смотреть на ЖК "Хорошевский" с более оптимистичной точки зрения? Ведь у него масса достоинств. Например, совсем рядом с ним находится Березовая роща, да и ближайшая станция метро расположена в пешей доступности. Или то, что у самого комплекса предусмотрена более чем развитая инфраструктура (я имею ввиду тут запланированы и обязательные детские сады на 330 человек, и школа, причем не абы какая школа с углубленным изучением языков, на 550 человек, и фитнес-клуб, и подземный тир).
     
  9. Я была на стройке. Офис продаж компании "НДВ-Недвижимость" там открылся еще в апреле месяце. Да, с документами всеми можно без проблем ознакомиться. Они все на карточке жилого комплекса "Хорошевский" находятся, а сама карточке на сайте агентства "НДВ-Недвижимость", в разделе, посвященном новостройкам. Там же еще совсем недавно появилось видеонаблюдение. Ну, и следить за ходом строительства вы тоже можете с этого сайта.
     
  10. Смотрю, что с августа никто ничего не написал, т.ч новости о Хорошевском - кому интересно. Стройка идет очень хорошими темпами, была в начале сентября, так торчал только 14 корпус, а вокруг шли глобальные раскопки (это паркинг делали). Сейчас же возводятся еще 10 и 11 корпуса, там идут монолитные работы на уровне 3 -4 этажей. В офисе продаж говорят по срокам укладываются. Вот как-то так )))
     
  11. Кстати, в продаже наконец и апартаменты появились в 14 корпусе. В нем как раз монолитные работы заканчиваются. На сайте НДВ пишут цена от 6 млн. Одно- и двух- комнатные от 40 кв. Так что ежели кто ждал, то сейчас самое время, пока есть любые на выбор, с любым видом ))
     
  12. Женя

    Женя Guest

    в продажу машиноместа выкинули. Вообще я если честно думала, что цена выше будет намного. А тут в среднем 1 млн 200 тыс. Кто-то уже приобрел? На сайте вижу, что там разные отсеки. В каком лучше смотреть? или по сути разницы там нет?
     
  13. Виктор

    Виктор Guest

    О подорожании вряд ли пока стоит говорить. наоборот сейчас идут предновогодние скидки. Я вот сам хочу купить с 15% скидкой. Буквально 2 недели осталось. Да и вообще заметил, что акции в последнее врем достаточно регулярно бывают. Это конечно не значит, что можно ждать до сдачи дома, а купить при этом по цене на этапе котлована, но того, что цены резко вдруг вырастут вдвое точно не будет. Ни на квартиру, ни на машиноместо.
     
  14. Олег

    Олег Guest

    С покупкой вообще стоит поторопиться. Особенно тем, кто планирует брать ипотеку. Еще месяц остался, пока Минфин дает господдержку, уже скоро ставки заметно вырастут. Мы успели купить сразу после новогодних праздников, когда как раз эту новость узнали. Вот уже сообщили знакомым, которые тоже собирались покупать. А недвижимость - всегда лучшее вложение и защита от любых кризисов.
     
  15. aerodizainPt

    aerodizainPt Guest

    Вы узнаете мир образами в живописных картинах и свободно сможете показать их на бумаге? А карандаш, кисть или просто компьютерная мышь необходимы вашему воодушевленью? Следовательно работа дизайнера для вас
    Возможно, кто-то скажет, что удел художника бедность, одиночество и вечный поиск вдохновений. Но это уже реликты былого. На сегодняшний день художники имеют в распоряжении массу шансов продемонстрировать свой талант, проявить свою самобытность, заработать и получить заслуженное признание. Всего лишь надлежит немного поменять направление, принять во внимание нынешние ценности



    фирменный логотип
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Вот реально, какой-то бред описан, как будто человек никогда на деле не был рядом с этим ЖК. Отличный там район, тихий, зеленый. Все необходимые магазины есть, а если проехаться до Ленинградки, то там Авиапарк, где вообще все есть, как в Греции. Есть сайты, где облет строек показывают, очень хорошо видна и окружающая местность, так что посмотрите какие там рядом "домики" ))
     
  17. Первый раз слышу, чтоб об одном из самых престижных и экологически чистых районов Москвы так отзывались нелестно. Либо человек тут ни разу не был, либо путает с другим каким комплексом.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    А сроки сдачи какие, никто не подскажет?
     
  19. Валера

    Валера Guest

    А успеют ли достроить 15 корпус к лету 2017 г. , как считаете?
     
  20. Jkmuf

    Jkmuf Guest

    Радует, что Хорошевский так близко к центру. Суперский дом:)
     

Поделиться этой страницей