ЖК "Высокие Жаворонки"

Тема в разделе "Большие Вяземы", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Высокие Жаворонки" расположен между поселками Малые Вяземы и Жаворонки Одинцовского района Московской области. На участке площадью 67 га ГВСУ Центр в несколько очередей возводит панельные и монолитные дома разной этажности, от 3 до 12 уровней.
    В состав жилого комплекса войдет:
    • 45 домов;
    • трехэтажный паркинг с автомойкой;
    • 4 детских сада;
    • 2 общеобразовательные школы;
    • ФОК с бассейном и хоккейной площадкой;
    • торговый центр;
    • поликлиника;
    • детский досуговый центр;
    • магазины, аптеки, филиалы банков, парикмахерские и пр. учреждения, расположенные на первых этажах домов;
    • очистные сооружения;
    • котельная.
    Описание домов
    В первую очередь застройки реализуют 11 панельных и 2 монолитных 12-этажных дома, рассчитанных в общей сумме на 170 тыс. кв.м жилья. В числе первых также построят школу и детсад. Жилые здания запроектированы 2-8-секционными. На каждом уровне расположено всего по 4 квартиры с высотой потолков 2,64 м. Жилье сдается с частичной подготовкой под чистовую отделку:
    • разводка электричества с установкой розеток, выключателей и щитков;
    • монтаж приборов отопления;
    • предусмотрены датчики задымления;
    • чистовая стяжка полов;
    • установка деревянных окон с 2-камерными стеклопакетами;
    • легкое витражное остекление балконов и лоджий с обустройством ниши для внешнего блока кондиционера.
    В местах общего пользования на полу монтируется плитка, а стены окрашиваются. В каждом подъезде будет проведена домофонная связь, предусмотрены пассажирский и грузопассажирский лифты.
    Инфраструктура
    Придомовые участки "Высоких Жаворонков" ГВСУ Центр благоустроит. Здесь предусмотрены детские игровые площадки со специальным резиновым покрытием, зоны отдыха и временные гостевые парковки. Обустраиваются пешеходные дорожки и проезды для пожарной техники. Проводится озеленение – высадка деревьев и кустарников, посев газонов, организация цветников.
    Жилой комплекс соседствует с небольшими поселками, инфраструктура котороых достаточно скромная. Приблизительно на одинаковом расстоянии, 2 км от нового микрорайона, расположены поселки Малые Вяземы и Жаворонки. В населенных пунктах работают торговые центры "Радужный" и "Фонтанка", есть больница с отделением скорой помощи. В Больших Вяземах работает гимназия. В Назарьево, куда можно добраться за 15 минут на автомобиле, расположен лечебный пансионат.
    Транспортная доступность обеспечивается в основном за счет Можайского шоссе, что проходит рядом. Расстояние от МКАД – 25 км. До станции метро "Кунцевская" можно добраться электричкой от ж/д станции "Малые Вяземы" за 45 минут. До железнодорожной станции придется идти пешком примерно 15 минут.
     
  2. Читаю и удивляюсь пару недель назад мнение портала о застройщике было осторожным и указывались недостатки а сейчас "По отзывам на форумах, по инфраструктуре к застройщику никаких претензий нет" Это как понимать? Если застройщик не строил ничего и зарегистрировался пару лет назад то и претензий нет а то что с него нечего требовать в случае заморозки строительства это посчитали не важным и убрали. Так же и с вокзалом то до него прямого прохода нет только тропка через лес то уже 15 минут до электрички.
     
  3. lisa

    lisa Guest

    То, что застройщик не известный - это не говорит о том, что он ненадежный. Если бы были большие риски, то строитльством этого ЖК не занимались бы ГВСУ, который выступает ген. подрядчиком, строят они кстати очень быстро и давно.Для меня это выступает важным критерием выбора. Сейчас сама занимаюсь покупкой квартиры. С нашей ситуацией в стране лучше вложить деньги в недвижимость, чем рисковать остаться без них. И еще: продаются квартиры этого ЖК в ГВСУ-Риэлти, Бест и Метриум - компаниях, которые давно на рынке и научились рассчитывать риски.
     
  4. "заморозят" стройку - все предпосылы к этому, а ГВСУ - им ещё много надо работать, чтобы доказать свою компетентность
     
  5. Акредитация в Сбербанке ещё не дана.Говорят что все хорошо,но уже 1,5 месяца ничего не происходит.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Аккредитация Сбера есть, не понимаю, почему вы пишите, что ее нет, эта информация в открытом доступе, комплекс есть в списках новостроек, аккредитованных сбером и ВТБ. Другое дело, если вам не дают ипотеку, сбер один из немногих, продолжающий давать ипотеку ниже ключевой ставки, даже 16 процентов, это уже в убыток банку. Соответственно, половина желающих отсеется, банк не заинтересован давать кредиты всем желающим в убыток себе. Такая ситуация сейчас по всем объектам, возросли требования к заемщикам и вырос первоначальный взнос.
     
  7. Зачем Вы пудрите мозги людям?Ипотека давно одобрена ,еще до известных всем событий.Но до сих пор мы не можем заключить договор купли-продажи,по той простой причине,что аккредитации нет.Если вы сами не курсе,что говорите людям,обратитесь в сбербанк и вам там популярно все расскажут.А на ваш объект даже в ВТБ увеличили первоначальный взнос от 50%,а остальным застройщикам дают 20%.Задумайтесь!!!! Почему!!!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Никто ничего не пудрит, я просто пытаюсь понять, КАК банк может одобрить ипотеку на новостройку, в которой объект не прошел аккредитацию? Он бы это не сделал. А кто виноват в затягивании сроков, это вопрос, здесь может быть вина и застройщика и банка. При чём первую половину января вообще никто не работал.
     
  9. Денис

    Денис Guest

    Я брал ипотеку в ВТБ на этот объект без первоначального взноса( Мат.капитал). Сбер требовал поручителя.
     
  10. Объект то частично заморожен, сначала активно три крана работали, а теперь только один, и тот скоро очевидно перестанет работать. Никому не советую покупать квартиры, пропадут деньги.
     
  11. А мы тут недавно мимо проезжали. Какие симпатичные дома на картинках и какие страшные на самом деле! Кто же согласится жить в таких домах?!
     
  12. Вообще то дано разрешение на строительство ещё 6 корпусов и детского сада.Так,что все идёт по намеченному плану.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Да просто задолбали эти троли и дачники, которым высотная застройка поперек горла стала, гнобят проект изначально, то короед лес сожрал, то дома страшные,то замороженно все, то Можайка встанет, то еще глупости какие-то. Местные решили с чего-то, что кроме них в жаворонках никто не имеет больше права жить. Цепляются к каждой мелочи. А ведь пока поводов нет, сроки соблюдают, за то время, что у них еще есть, можно еще двадцать таких же домов настроить
     
  14. Дай,бог все получится!Мне нравится это место и я собираюсь там жить!❇❇❇
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Скажите, а вы не та Екатерина, которая судя по сообщениям выше,хотела взять ипотеку в Сбербанке? Если да, скажите пожалуйста , все ли получилось, и в чем всё-таки была проблема?
     
  16. Нет,простите не та!
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Аа, понятно, интересно просто, чем закончилась у людей история с сбером.
     
  18. В Сбере дали акредитацию!
     
  19. Ксения

    Ксения Guest

    Что за бред понаписали. Сбер уже давно аккредитовал данный объект. Сами брали ипотеку в Сбере в этом ЖК! Была заминка с нашим ипотечным менеджером, но потом все разрешилось! Все будет хорошо!
     
  20. план то есть и разрешения есть, и "настроить", как Вы правильно выражаетесь, можно много. Именно это слово - "настроить" очень подходит к данному объекту. А финансирование закончилось....Вот и стоят краны без дела...
     

Поделиться этой страницей