ЖК Валь д`Эмероль

Тема в разделе "Лесной городок", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Валь д'Эмероль" известный еще и под другим названием – "Изумрудная долина". Комплекс строится в Одинцовском районе непосредственно возле Минского шоссе и представляет собой 95 малоэтажных домов с объектами социальной инфраструктуры. Под его реализацию отведен участок площадью 30 Га.
    Описание жилого комплекса
    Здания возводятся по кирпично-монолитной технологии (наружные стены из газобетона) со стилизацией фасадов под "фахверк", для чего применены декоративные переплеты из расколов деревянного бруса. Наружные стены утеплены, отделаны навесными вентилируемыми панелями и декоративной бетонной плиткой.
    В комплексе предложены квартиры от одной до трех комнат площадью 28-85.5 кв.м. с высотой потолка 2.8 м. Все они сдаются с предчистовой отделкой, что включает:
    • монтаж металлопластиковых окон и входных металлических дверей;
    • остекление лоджий;
    • устройство цементно-песчанной стяжки пола;
    • разводку инженерных систем по квартире;
    • подведение оптоволоконных линий связи;
    • подготовку стен под оклейку обоев;
    • установку газовой плиты и газового котла "Beretta".
    В каждой секции будут установлены корейские лифты LG. Дома оснащены охранной и пожарной системами сигнализации.
    Инфраструктура
    В "Изумрудной долине" построят следующие инфраструктурные объекты:
    • детский сад;
    • школа;
    • минимаркет;
    • многоуровневый паркинг;
    • торговый центр "Валь д′Эмероль";
    • кафе, аптека и пр.
    Уютные дворы обустроят детскими площадками, отведут места для спортивных и зон отдыха. Территория будет находиться под охраной, по периметру ограждена. Предусмотрено 3 КПП на въездах.
    С трех сторон "Валь д'Эмероль" окружен лесом, с четвертой – проходит Минское шоссе, по которому в 15 км можно добраться до МКАД. В 10 минутах пешком расположена ж/д станция "Лесной городок". В шаговой доступности от новостройки работают супермаркеты "Fix Price" и "Перекресток", ТЦ "Город", автостоянки, мойка автомобилей и пр. В соседнем комплексе "Лесной городок" открыта новая амбулатория. Из спортивно-развлекательных учреждений поблизости работают кинотеатр, спорт-клуб "Москва", бассейн, ресторан, кафе, боулинг-клуб, Макдональдс, бассейн и оздоровительный комплекс Московского Метрополитена.
     
  2. Anton

    Anton Guest

    тот, кто еще не верит, что квартиры строятся - посмотрите на сайте и группе ВК. там жильцы фотографии с осмотра квартир выкладывают. какие могут быть сомнения? работа то идет на стройке. в актах о приемке можно все недочеты отметить, их застройщик наш дорогой обещается исправить скоро. ждем свои квартиры
     
  3. ЗАО «Ипотечная компания М-6», где генеральным директором сейчас числится Самохина Дарья Сергеевна, согласно договора участия долевом строительстве обязано было передать нам квартиру в ЖК «Валь д`Эмероль» («Изумрудная долина») до 30.12.2013г.Договорной срок гендиректорша Самохина сорвала без каких-либо уважительных причин, и перенесла его на 30.06.2014г. Однако уже сейчас понятно, что и этот срок для ЗАО «Ипотечная компания М-6» не реальный, т.к. застройщиком на настоящее время не выполнено и половины строительно-монтажных работ.При этом незаконно изменилась этажность домов с 3 до 4, т.е. на 33-% повысилась плотность застройки со всеми вытекающими отрицательными последствиями в дальнейшем. Недобросовестный застройщик на обращения участников долевого строительства не отвечает, законную неустойку за срыв сроков передачи готовых объектов добровольно платить отказывается. На суды с дольщиками нанимает за наши деньги дорогих адвокатов лишь с одной целью – максимально за волокитить рассмотрение дел.Подробнее можно прочесть о происходящем у необязательного и недобросовестного застройщика – ЗАО «Ипотечная компания М-6», например, на форумах байконурцев (см. http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php?f=25&t=2675#p18297 ) и главном форуме потребителей России (см. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=162308 ).
     
  4. Феникс

    Феникс Guest

    Да. это действительно так, сроки задерживаются, но со своей стороны Застройщик идет на компромисс и предлагает со своей стороны решить все мирным путем, а не через суды - сделать предчистовую отделку, кто покупал жилье без отделки, или возместить стоимость предчистовой отделки, так же в подарок получить сплит систему. Почему то об этом " ДОЛЬЩИК ИЗ ЛЕСНОГО ГОРОДКА " ничего не написал ???
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Рассматриваю покупку квартиры в Лесном городке, не первая покупка, понимаю, что разногласия между застройщиками и дольщиками всегда присутствуют, есть и личная озлобленность... но увеличение этажности - это факт или прорвало плотину терпения, хотелось бы узнать от дольщиков, кто уже приобрёл жилплощадь. Спасибо.
     
  6. Прочитал форум по ссылкам в первом комменте и пришел к ввводу, что его наполняют на заказ какие-то задроты!!!
     
  7. На дворе завершается октябрь. Ни на один объект не получено разрешения на ввод в эксплуатацию. Тысячные план-графики от застройщика ЗАО "Ипотечная компания М-6" вновь провалены.
     
  8. Алеск

    Алеск Guest

    Как минимум первая пятёрка домов будет введена в эксплуатацию в этом году. Строят действительно не быстро но качественно и из хороших материалов. Выбирайте квартал "квадрат" и присоединяйтесь.
     
  9. За два года построили всего 5 четырехэтажных домов????? Сочувствую дольщикам :(
     
  10. Нужно обязательно судиться. Не теряйте времени. У нас просрочка была 10 месяцев. Долго думали, судиться или нет, но пришли к мнению, что дарить деньги никак не хочется. Наткнулись на компанию, называется ФК ГРУПП и не пожалели. Они в договоре прописали, что вернут нам деньги, если не выиграют дело и потом как оказалось,что они на стороне застройщика раньше работали. Месяца 3 судились и забрали наши деньги. Все советую идти в суд и не терять времени.
     
  11. Строят действительно качественно. Я приезжал на стройку с другом - строителем. Он ни одного нарушения технологии не увидел. Еще приятно радует то, что разу благоустраивается прилегающая к домам территория. Не придется после вселения грязь месить.
     
  12. Врать то не строительство вести. На фотографиях видно как минимум шесть домов. Плюс видно, что выполнено благоустройство. А если посмотреть фотоотчет со стройки окажется, что все дома строятся.
     
  13. Тоже дольщик, посетите стройку , а не смотрите фото. Строительство домов треугольника и большей части квадрата заморожено. Работы ведутся только на первой 5 домов (если это можно назвать работами, так как трудятся пару бедолаг).
     
  14. Сроки сдачи перенесли еще на год. Уже третий перенос сроков. Так ничего и не сдали(
     
  15. Был в субботу на стройке. Расклад такой: на первой очереди работы ведутся активно , на остальных домах с меньшей интенсивностью, но тоже ведутся. Видно, что застройщик очень хочет сдать первую очередь в срок.
     
  16. Я возмущена, обещали ( при покупке), что дом будет сдан во 2 кв. 2014г., далее перенесли на декабрь 2014 года, а сегодня получила письмо на перенос до 30.06.2015 года. Неужели это тоже обман?
     
  17. Неля

    Неля Guest

    Рассматриваю этот объект для покупки, мне сказали, что рядом планируют строить жд вокзал, кто-нибудь в курсе ? Не смущает близость к трассе?
     
  18. Реальное положение дел таково - стройка идет, дома первой очереди будут вскоре сданы. - 4.12.2014г. прошла комиссия Ростехнадзора по приемке эл. сетей;- Газ планируют пустить до конца декабря 2014г.4- Временная схема канализации готова, запуск основной планируют в апреле-мае 2015г. (очистные готовы, в скором времени будут тянуть ветки канализации вдоль жд);- Работы по освоению новых очередей строительства будут приостановлены к концу декабря 2014г., все силы будут направлены на 3,4,5 квартал. А вот фотки
     
  19. я смотрю тут совсем все плачевно, жаль, думал под магазин тут помещение приобрести, но видимо придется все прееиграть
     
  20. Ну раз нет информации о переносе значит планируют сдать в срок.
     

Поделиться этой страницей