ЖК "Теплый Край"

Тема в разделе "Коньково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Микрорайон "Теплый край", что застраивался двумя застройщиками – ПИК и "ПромСтройИнвест М", расположен в экологически благоприятном районе Теплый стан (ЮЗАО). С двух сторон новостройки окружает Тропаревский лесопарк.
    Описание комплекса
    Многоэтажный комплекс бизнес-класса состоит из пяти монолитно-кирпичных корпусов с секциями равной и переменной этажности (от 12 до 17 этажей). Архитектурная идея комплекса родилась еще в 30-х годах прошлого века: полнофункциональные микрорайоны в зеленой зоне.
    "Теплый край" возводился по индивидуальному проекту. все корпуса уже сданы в эксплуатацию. В комплексе продаются квартиры от 1 до 4 комнат, площадью от 40 до 130 с лишним квадратных метров. Высота потолков – 2,8 м. Планировка секций рассчитана на возможность объединять квартиры.
    Освещенность комнат достигается за счет больших окон, полуэркеров. Пластиковые стеклопакеты на окнах, балконах и лоджиях обеспечивают герметичность, повышенную тепло- и звукоизоляцию помещений. Чистовая отделка проектом не предусмотрена.
    Оснащение и благоустройство
    В инженерном плане комплекс характеризуется:
    • качественной отделкой внутренних общественных зон (входные группы, лифтовые холлы);
    • скоростными бесшумными лифтами;
    • цифровой телефонией, выделенной линией Интернета, кабельным ТВ;
    • системой отопления с биметаллическими радиаторами.
    Под каждым домом – подземная стоянка. На территории микрорайона помимо озеленения планировалось строительство школы, детского центра, двух многоярусных стоянок (три надземных этажа).
    Район
    Теплый стан имеет богатую историю. Для своих усадеб эти места облюбовала московская знать, включая императрицу Екатерину II (по легенде, во время проезда она оценила стан как "истинно Теплый" за радушный прием). Сохранились многие архитектурные памятники той поры.
    На большей части территории располагаются леса, парки, водные объекты: ландшафтный заказник "Теплый Стан", река Очаковка, родник Холодный, Тропаревский парк с прудом (один из немногих водоемов Москвы, пригодный для купания), Битцевский лесопарк, ландшафтный парк "Воробьевы горы", мелкие ручьи и родники. В районе мало предприятий, их действие на экологию нейтрализуют местные "зеленые легкие".
    Неподалеку от "Теплого края" – 2 школы и 2 сада, музыкальная, художественная и спортивная (самбо) школы, действует детский научно-технический центр, ЦДТ "Созвездие". Медучреждения: поликлиники, многопрофильные больницы, в том числе детские. Много объектов культуры, храм Анастасии Узорешительницы.
    Торговая, коммунально-бытовая инфраструктура: ТК "Лейпциг" (детский развлекательный центр, фитнес-центр), "Ядран", ярмарка "Коньково"; "Седьмой континент", "Рамстор", "МЕГА", "Икея", "Ашан"; строительный рынок (41-й км МКАД) и др. В зоне отдыха Тропаревского парка – площадки для обычного и пляжного волейбола, лодочная станция, вернисаж, батуты, бильярд, пейнтбол, кафе, концертная площадка.
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей